СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Французские СМИ: Жерар Депардье сбежит от налогов в Россию


Французские СМИ: Жерар Депардье сбежит от налогов в Россию

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Актер объявил, что намерен покинуть Францию, поскольку не хочет платить «налог на богатых». И, похоже, он настроен очень серьезно. В минувшие выходные французские СМИ опубликовали его открытое письмо премьер-министру страны Жану-Марку Эйро, в котором актер заявил, что отказывается от французского паспорта и карточки социального страхования.

«У нас больше нет общей родины, я истинный европеец, гражданин мира, как внушал мне отец», - сообщил он. Также  Депардье рассказал, что за последние 45 лет заплатил в казну Франции налогов на 145 миллионов евро. И ни разу не воспользовался карточкой социального страхования. А во вторник, как написала газета Le Monde, актер устроил для друзей нечто вроде прощального ужина в своем ресторане в Париже. По словам одного из гостей вечеринки, Жерар объявил, что «рассматривает три страны» где ему хотелось бы получить гражданство. Это Бельгия, в которой Депардье недавно приобрел дом, Черногория — там, у актера есть друзья и деловые связи, и — Россия. «Путин мне уже прислал паспорт», - то ли в шутку, то ли всерьез заявил потенциальный эмигрант, попивая шампанское.

В нашей стране актер бывал уже неоднократно и всегда утверждал, что Россия ему очень нравится. В прошлом году даже сыграл такого «русского» персонажа как Григорий Распутин в одноименном художественном фильме и сериале. Также он заявлял, что хочет пополнить список своих ролей Емельяном Пугачевым в «Капитанской дочке» Пушкина, а также экранизировать «Братьев Карамазовых» и «Преступление и наказание» Достоевского.

Между тем, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал шуткой информацию о российском паспорте Депардье.

http://kompravda.eu/daily/26004/2930152/

0

2

На мужском пустынном пляже
Предположим, утром ляжет
Наш дорогой Мирзо Турсун-заде.
Он лежит и в ус не дует,
И "заде" свое "турсует",
Попивая коньячок или алиготе!

0

3

С тех пор, как Депардье неприятно засветился во время оранжевой революции в 2004 году,я к нему как-то не очень... Хотя он, скорее всего просто решал свои финансовые прожекты: у него банк в Донецке, а может, где-нибудь ещё на Украине.

0

4

Это как будет называться ? Колбасник наоборот ?

0

5

Розмарин написал(а):

С тех пор, как Депардье неприятно засветился во время оранжевой революции в 2004 году,я к нему как-то не очень... Хотя он, скорее всего просто решал свои финансовые прожекты: у него банк в Донецке, а может, где-нибудь ещё на Украине.

Кстати, да....
Когда прочитала название темы, первое, что всплыло: он ржавых поддерживал.
Мутный тип.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Французские СМИ: Жерар Депардье сбежит от налогов в Россию