СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Бдительность у нас на высоте!


Бдительность у нас на высоте!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Да, дорогие товарищи, бдительность у нас на высоте.

Ушел из Рады под вечер. Сел на маршрутку до метро Печерская. В маршрутке уселся, открыл планшет. Смотрю ленту новостей, в ленте - фото Путина. Проезжаем мимо Верховной Рады, мельком взглянул на нее в окно, затем снова уткнулся в планшет. Тут по Messenger приходит сообщение, я начинаю набирать ответ, как вдруг сзади кто-то кладет руку мне на плечо.

- Молодой человек, это вы кому печатаете информацию?

Оборачиваюсь, вижу: старичок. Чистенький, жилистый, в пальтишке и в берете. Берет как у Папанова в "Бриллиантовой руке". Но в отличие от Папанова, старичок не ржет. Глаза у него цепкие, губы сжаты. Бескровные такие губы, гладкие.

- Это вы Путину отправляете информацию?

Можете считать меня Штирлицем, но каким-то наитием я понял, что старичок меня подозревает.

- Да ну что вы, - смеюсь, - это не информация, это я переписываюсь с коллегой. Не с Путиным, конечно.

Сейчас я понимаю, что зря это сказал. Упоминание Путина убедило старичка в его худших подозрениях.

- Нет, - с легким злорадством говорит он - я видел, вы сначала вышли на связь с Путиным, потом посмотрели на Верховную Раду, а потом что-то стали печатать на своем компьютере. Это вы с Путиным связывались или с кем-то...

Вот же ж дурацкая ситуация. Ну, старик же. Ну, на своей волне. И, надо признать, со своей нечеловеческой логикой. Трублаини, "Шхуна Колумб". Ну, или "Рожденная революцией".

Начинаю лепетать что-то про переписку с коллегой, про то, что я журналист. Дедушка меня перебивает:

- Я сейчас вызову мили-и-и-цию...(не знаю, почему он врастяжку сказал последнее слово).

Тут, верите ли, я живо представил, как меня хватают и приводят (шпион все-таки!) к самому министру. А я у Арсена Авакова недавно интервью брал. Не иначе, как втирался в доверие.

Блять, думаю, надо куда-то в дырочку забиться. Перешел дальше по маршрутке, стою. Но как Лотова жена - не выдержал, оглянулся.

Так и есть. Дедушка сидит, впился в меня взглядом. Мне даже показалось, что он улыбнулся: мол, врешь, не уйдешь, путинский шпион!

Сейчас, думаю, он позовет на подмогу кондуктора, та дедушке отказать не сможет, и они вцепятся в меня мертвой хваткой.

На Печерской возле детского магазина я выскочил, как ошпаренный. В метро не оглядывался, но очень хотелось. Пришел домой - и вот, реально решил написать явку с повинной. А то вдруг дедушка в милиции или СБУ на меня уже фоторобот составляет?

И знаете - с разными бандюками и политиками, и политиками-бандюками в жизни общался - но никогда мне не было так нелепо-страшно, как с этим дедушкой.

Коренные киевляне, скажите, это что, столичная порода такая? Или мне попался уникальный экспонат?
https://www.facebook.com/yevheni.kuzmen … 31?fref=nf

0

2

А я сначала в варианте unilevel прочитала и "зависла", уже и так и этак прикинула, чего то у меня концы с концами не сходится (ну весна, ну бывает, а чего так перепугалась то, ещё и вариант, что кондуктор пойдет на подмогу деду?)  только потом пошла по ссылке на оригинал.

вариант unilevel

Да, господа хорошие, бдительность у нас на высоте.
Ушла из мэрии под вечер. Села на маршрутку до метро Покрышкина. В маршрутке уселась, открыла планшет. Смотрю ленту новостей, в ленте - фото Обамы и Порошенко. Проезжаем мимо Дома офицеров, мельком взглянула на него в окно, затем снова в планшет. Тут по Messenger приходит сообщение, я начинаю набирать ответ, как вдруг сзади кто-то кладет руку мне на плечо.
- Женщина, это вы кому печатаете информацию?
Оборачиваюсь, вижу: старичок. Чистенький, жилистый, в пальтишке и в берете. Берет как у Папанова в "Бриллиантовой руке". Но в отличие от Папанова, старичок не ржет. Глаза у него цепкие, губы сжаты. Бескровные такие губы, гладкие.
- Это вы госдепу отправляете информацию?
Можете считать меня Штирлицем, но каким-то наитием я поняла, что старичок меня подозревает.
- Да ну что вы, - смеюсь, - это не информация, это я переписываюсь с коллегой. Не с Порошенко, конечно.
Сейчас я понимаю, что зря это сказала. Упоминание Порошенко убедило старичка в его худших подозрениях.
- Нет, - с легким злорадством говорит он - я видел, вы сначала вышли на связь с Порошенко, потом посмотрели на Дом офицеров, а потом что-то стали печатать на своем компьютере. Это вы с Порошенко связывались или с кем-то...
Вот же ж дурацкая ситуация. Ну, старик же. Ну, на своей волне. И, надо признать, со своей нечеловеческой логикой. Трублаини, "Шхуна Колумб". Ну, или "Рожденная революцией".
Начинаю лепетать что-то про переписку с коллегой, про то, что я журналист. Дедушка меня перебивает:
- Я сейчас вызову мили-и-и-цию...(не знаю, почему он врастяжку сказал последнее слово).
Тут, верите ли, я живо представила, как меня хватают. Зараза, думаю, надо куда-то в дырочку забиться. Перешла дальше по маршрутке, стою. Но как Лотова жена - не выдержала, оглянулась.
Так и есть. Дедушка сидит, впился в меня взглядом. Мне даже показалось, что он улыбнулся: мол, врешь, не уйдешь, госдеповский шпион!
Сейчас, думаю, он позовет на подмогу кондуктора, та дедушке отказать не сможет, и они вцепятся в меня мертвой хваткой.
На Красном возле магазина я выскочила, как ошпаренная. В метро не оглядывалась, но очень хотелось. Пришла домой - и вот, реально решила написать явку с повинной. А то вдруг дедушка на меня уже фоторобот составляет?
И знаете - с разными бандюками и политиками, и политиками-бандюками в жизни общалась - но никогда мне не было так нелепо-страшно, как с этим дедушкой.
Сибиряки, что за уникальный экземпляр мне попался? (Отсюда)

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Бдительность у нас на высоте!