СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила форума

Сообщений 1 страница 20 из 91

1

1) нам нужны Правила, это стало очевидным. мы должны выйти из первобытно-общинного строя в нечто более менее цивилизованное.
2) форумов везде много они имеют Админов, Модераторов, кнопки игнора и т.п., нам нужно нечто необычное, дабы отличаться от всех, это важно на мой взгляд.
3) предлагаю попробывать организоваться как организована Швейцарская конфедерация - т.е. ВСЕ вопросы решаем референдумом (не зря же форум называется свободным
и цветовая гамма - Oxygen). Это будет фишкой форума.

заводим раздел Референдумы и там каждый могет запросить о референдуме, если он получает поддержку скажем двух-трех человек (вопрос обсуждаемый)
проводится голосование и Администратор исполняет волю народонаселения.

ну как?

0

2

поддержал

0

3

Мачача написал(а):

поддержал

это хорошо, два за. прошу остальных высказаться
сначала по принципу, если принцип будет поддержан,
попробуем обсудить детали.

0

4

Нет!.. Нельзя все вопросы решать Референдумом.
Будет Дурдом...
Что нам, нам каждый день Референдум проводить?..

А вот оставим нам право созвать при необходимости такой Референдум - это да!..
Например, о доверии к Админу и модераторам...Выборе и того и другого...
Об изменении вынесенных ими решений, которые показались большинству Неправомерными....
А уж по текучке-то чего огород демократический городить?..

Для меня лично всегда ставит в тупик процедура исполнения Решений...
Вот скажем мы, например:
- Мачача, отдавай пароль Админа!..
И как нам быть если в ответ увидим полу-локтевой жест?..

Вообщем, надо жить по Понятиям...Их так и можно назвать..."Понятия Свободной Форы"..Звучит!!!

+1

5

Адонис написал(а):

Нет!.. Нельзя все вопросы решать Референдумом.
Будет Дурдом...
Что нам, нам каждый день Референдум проводить?..

А вот оставим нам право созвать при необходимости такой Референдум - это да!..
Например, о доверии к Админу и модераторам...Выборе и того и другого...
Об изменении вынесенных ими решений, которые показались большинству Неправомерными....
А уж по текучке-то чего огород демократический городить?..

Для меня лично всегда ставит в тупик процедура исполнения Решений...
Вот скажем мы, например:
- Мачача, отдавай пароль Админа!..
И как нам быть если в ответ увидим полу-локтевой жест?..

Вообщем, надо жить по Понятиям...Их так и можно назвать..."Понятия Свободной Форы"..Звучит!!!

Вы существенно усложняете жизнь, Админ, Мотератор это все люди со своими закидонами, нам это надо?
а вопросов то для проведения референдума фактически очень мало - БАН, вот и все. по поводу проводить
каждый день референдум - а что это разве проблема?
В Швейцарии в стране их проводят чуть ли не каждую неделю, так это в стране, а тут форум.
Так что то, что референдумов будет много не аргумент против принципа.

0

6

Кац вегда предлагал сдаться(с)...Правила нужны, и их надо установить, даже если в них записан только один пункт-1. Никаких правил...и принять их должны все форумчане, и участвовать в написании

0

7

ибис написал(а):

Кац вегда предлагал сдаться(с)...Правила нужны, и их надо установить, даже если в них записан только один пункт-1. Никаких правил...и принять их должны все форумчане, и участвовать в написании

Предлагаю:
-------------------------
1) Все вопросы решаются референдумом.
2) Для начала референдума необходимо в разделе Референдум задать вопрос и получить поддержку X форумчан.
3) После поддержки вопроса Рефрендума, Администратор открывает голосование, которое длится X дней.
4) Принятое на Референдуме решение выполняется Администратором.
--------------------------

0

8

Да-да ....и построим мы Дворец Съездов

http://www.youtube.com/watch?v=1zA0GSPU … re=related

0

9

s e r g написал(а):

Предлагаю:
-------------------------
1) Все вопросы решаются референдумом.
2) Для начала референдума необходимо в разделе Референдум задать вопрос и получить поддержку X форумчан.
3) После поддержки вопроса Рефрендума, Администратор открывает голосование, которое длится X дней.
4) Принятое на Референдуме решение выполняется Администратором.
--------------------------

А если п. 4 не выполяняется Админом, то каков механизм отбора кнопки?.. В службу приставов?..
Или связываемся с Сарматом?..

Кстати, да... Его надо пригласить. Мужик крепкий: и на позицию..но и на словцо тоже...

0

10

Адонис написал(а):

Вообщем, надо жить по Понятиям...Их так и можно назвать..."Понятия Свободной Форы"..Звучит!!!

+1

Референдум дело правильное, но на самый-самый-самый крайний случай.

Если не смогли договориться и дошло до референдума - это вернейший признак надвигающегося песца.

0

11

Адонис, не переживай - я выполню. Хотя бы потому, што не форум ради админа, а админ ради форума. На старой форе было не так. Поэтому я оттуда и ушёл.

0

12

санитар написал(а):

предложи свое.

Ну если мы декларируем себя как свободная Фора то нужно написать чёткие правилила и им следовать
А открывать референдумы по каждому участнику это глупость

вЫБОРЫ МОДЕРАТОРА
Проходят раз в пол года ....по истечении каторого модератор ( ы ) общественные складывает с себя полномочия и назначает выборы следующих

Админы выступают только в качестве третейских судей

Регистрация свободная ( С КАТЕГОРИЧЕСМКИМ ЗАПРЕТОМ Проксей  ВТОРЫХ НИКОВ И КЛОНОВ

Если необходим бан то в правилах чёткие сроки а не многомесячные баны

0

13

Я бы внес обязательное правило, что модератор не участвует в общефорумных баталиях....бо у него всегда будет искушение помахать дубинкой....Да и какие с ним могут быть баталии, когда он вооружен. а мы нет....Только поддакивание :)

0

14

Адонис написал(а):

s e r g написал(а):

    Предлагаю:
    -------------------------
    1) Все вопросы решаются референдумом.
    2) Для начала референдума необходимо в разделе Референдум задать вопрос и получить поддержку X форумчан.
    3) После поддержки вопроса Рефрендума, Администратор открывает голосование, которое длится X дней.
    4) Принятое на Референдуме решение выполняется Администратором.
    --------------------------

А если п. 4 не выполяняется Админом, то каков механизм отбора кнопки?.. В службу приставов?..
Или связываемся с Сарматом?..

Кстати, да... Его надо пригласить. Мужик крепкий: и на позицию..но и на словцо тоже...

т.е. Админ объявляет себя Диктатором, в принципе это конец форума,
думаю проголосовавшее большиство просто оркрывает новый форум и все.

0

15

Константиныч написал(а):

Я бы внес обязательное правило, что модератор не участвует в общефорумных баталиях....бо у него всегда будет искушение помахать дубинкой....Да и какие с ним могут быть баталии, когда он вооружен. а мы нет....Только поддакивание

Если следовать правилам то пусть участвуют ....модератор общественный ....

0

16

санитар написал(а):

s e r g написал(а):

т.е. Админ объявляет себя Диктатором, в принципе это конец форума,
думаю проголосовавшее большиство просто оркрывает новый форум и все.

еще раз, дабы этого не произошло нужно два админа с достаточно противоположными взглядами. либо, при наличие чего-то типа предложенного мной Корпуса - у одного из его членов должны также быть права админа. Любая попытка админа узурпировать власть при этом закончиться его аннигилированием и всех делов.
Подпись автора
"Копайте, копайте ребята. Авось выкопаете два-три земляных ореха. Их так любят свиньи". (Окорок)

Санитар - я думаю, это будет лучше всего. Мутите голосовалку - коли про референдум толкуете - вот вам и первый референдум - сколько админогв - я за двух

0

17

санитар написал(а):

еще раз, дабы этого не произошло нужно два админа с достаточно противоположными взглядами. либо, при наличие чего-то типа предложенного мной Корпуса - у одного из его членов должны также быть права админа. Любая попытка админа узурпировать власть при этом закончиться его аннигилированием и всех делов.

Ну да....и обе стороны будут забанены...Кто ж на форуме останется?
Нет уж должно быть одно ясное правило и направление форума...По крайней мере разум...Ни какого срача, флуда ухода от тем

0

18

Как опчество скажэд - я на все согласный!

0

19

санитар написал(а):

да, кстати, разбирая правила следует и установить определенные табу. за нарушение которых нарушитель идет на..уй с пляжа.
1. пропаганда педофилии
2. размещение фото участников форума без их согласия
3. обсуждение семей участников, если сами участники того не просят
4. мат предлагаю оставить, связанный в контексте темы, только вот запретить его использование в названиях тем.
5 .....?

За обнажёнку, обилие мата, выражение ненависти, криминальные призывы и т. п. форум сносят без предупреждения.

Это в правилах ресурса forumbb.

0

20

Кабыздох написал(а):

санитар написал(а):

вЫБОРЫ МОДЕРАТОРА
Проходят раз в пол года ....по истечении каторого модератор ( ы ) общественные складывает с себя полномочия и назначает выборы следующих

Админы выступают только в качестве третейских судей

Регистрация свободная ( С КАТЕГОРИЧЕСМКИМ ЗАПРЕТОМ Проксей  ВТОРЫХ НИКОВ И КЛОНОВ

Если необходим бан то в правилах чёткие сроки а не многомесячные баны

зачем тебе все эти люди, модератор, Админ? для того чтобы они выразили волю большинства так?
как они могут узнать волю большинства?
1) Посмотреть в Правила, которые одобрены большиством и затем сообразуясь со своим пониманием этих правил принять решение.
2) Провести референдум и увидеть волю большинства.

учитывая что мы в втрьуале второе очень лекго реализовать, а вот пункт один подразумевает субективную оценку правил Админом и модератором.
оно нам надо? зачем делигировать кому-то право оценивать Правила за тебя?

0