СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Россия не будет реструктурировать долг Украины


Россия не будет реструктурировать долг Украины

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Россия не будет реструктурировать долг Украины
Вести Экономика

Россия не меняет свою бюджетную стратегию и по-прежнему ожидает погашения долга Украины на $3 млрд в декабре, исключая его реструктуризацию, заявил в понедельник министр финансов России Антон Силуанов. Украина намерена, используя давление на Россию европейских и американских политиков, добиться от России списания долга.
"Позиция у нас изложена была по этому вопросу, она не меняется", — сказал Силуанов.
Месяцем ранее министр выразил удивление, что Украина не заложила в свой бюджет 2015 г. расходы на погашение долга по еврооблигациям перед Россией в размере $3 млрд и не уведомляет об этом основного своего кредитора — РФ.
"Мы сейчас заранее не предъявляем к досрочному погашению долга, хотя имеем на это основание (размер долга Украины превысил 60% ВВП). С другой стороны, мы ждем декабря текущего года, $3 млрд, как это было обещано", — пояснил Силуанов.
"Ко мне никто лично не обращался, официальных писем не видел", — сказал министр, комментируя заявления министра финансов Украины Натальи Яресько о начале переговоров с держателями облигаций Украины, в т.ч. с Россией.

http://news.rambler.ru/29598250/

0

2

А я не понимаю, а чего досрочно то укропам не предьявить ? Типо хорошо себя ведут ? Щемить их по полной программн !

0

3

Алабай написал(а):

А я не понимаю, а чего досрочно то укропам не предьявить ? Типо хорошо себя ведут ? Щемить их по полной программн !

Хороший игрок козыри приберегает до нужного момента.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Россия не будет реструктурировать долг Украины