СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разное

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всё же фейсбук ужасно идиотский сервис.
Особенно бесит вот что:  если вы чего репостнули, а потом автор удалил свой пост, ваша запись тоже автоматом исчезает, сколько бы там вы не добавили от себя.


Сегодня у девушки с именем Шопенианка Шопенианка прочёл потрясающую историю, которая произошла с ней в маршрутке. История из реальной жизни, между прочим.
Шопенианка ехала куда-то по своим шопенианским делам в наполненной людьми маршрутке. И вдруг в маршрутку вошла старушка с костылём. Да-да, именно старушка с костылём. Свободных мест не было, но около старушки сидел развалившись молодой лось. "Уступили бы бабушке место, молодой человек" - застенчиво прохрипел дряхлый старичок, сидевший рядом. "Никогда не уступлю!" - нагло ответил молодой человек, - "Вы все быдло и нелюди, а я ходил на болотную и другие несанкционированные митинги, и вас всех презираю. Из-за вас у меня санкции."
И грустно вздохнула старушка, опираясь на костыль. И пригорюнился старичок. Но тут, тут водитель остановил маршрутку и за шкирку выкинул молодого наглеца из салона. А вся маршрутка взорвалась аплодисментами и водитель поехал дальше под рукоплескания и овации.

Я этим постом, естественно, поделился. Нельзя скрывать такое. Ну и от себя приписал, дескать, это очень радостно, что не только у креаклов всяких полёт фантазии. У патриотов тоже вдохновение, их тоже пьянит весна.
Через некоторое время мой статус исчез. Уж не знаю удалила свой Шопенианка Шопенианка или убрала под замок. В любом случае обидно.

И главное это не первый раз уже. Предыдущий был с Кантором. Есть известный анекдот:

Вовочка приходит в школу и говорит учительнице:
— Марь Иванна! Я больше у вас учиться не буду — в Америку уезжаю!
— Это как, Вовочка? Почему?
— Да вот письмо пришло — мой дедушка в Америке ослеп и оглох, а у него ферма, два завода, пятнадцать магазинов ... Трудно ему, надо помогать.
— А ты напиши дедушке, чтобы продал все, деньги в "Красный крест" перевел, а сам сюда приехал. А мы над ним всем классом шефство возьмем...
— Марь Иванна, в письме ясно написано — дедушка ослеп и оглох, а не ебанулся!

Максим Карлович запостил свой вариант этого анекдота. Фигурировали там евреи, а не вовочка. И кончался у Кантора он так: "Дедушка ослеп, оглох, но не охуел".

Удивившись с этого хода, я его репостнул дня через два и в приписке добавил, мол, таинственное дело - зачем наша дорогая еврейская интеллигенция использует мат, если не до конца понимает значение употребляемых слов. Слово "охуел" может и подходит к "ослеп" и "оглох" фонетически, но по смыслу не катит никак. Позорище.

Мой пост пропал через минуту. Это сейчас я наученный, а тогда вообще не мог в толк взять куда что делось. Только потом догадался.

В общем, друзья, надо соблюдать меры предосторожности. Никаких репостов. Скрины. Только скрины. Ну, или жж.

**************

В журнале "изумительная зина" прочитал статью про мужчин-феминистов.
Кирилл Мартынов, философ и преподаватель ВШЭ говорит там следующее:

"Шокирующий опыт неравенства существует в низах российского общества, а потом переносится и выше, вплоть до анекдотов Путина про бабушку и дедушку".

Я может туповат, но реально не понимаю. Т.е. отсутствующие у бабушки яйца - это шокирующий опыт неравенства? Вот прям так? Или шокирует факт присутствия их у дедушки?

В общем, то ли современная философская мысль шагнула далеко вперед, то ли как-то подозрительно легко шокировать  философов унд преподавателей.

*************

Ссылка

0

2

Просто диву даешься: сколько ебанутых есть на свете!

0

3

Сергеевна написал(а):

Просто диву даешься: сколько ебанутых есть на свете!

Вот совершенно согласен с вами, Сергеевна.

0