СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Материализация политического трупа или "За полчаса до весны"


Материализация политического трупа или "За полчаса до весны"

Сообщений 61 страница 80 из 135

61

Евгений Гильбо предрекает,что следующей жертвой может стать Юлия Латынина: " Ладно, Немцов никогда не был умным человеком, и поэтому мог не понимать, что если публично заявит, что Путин собирается его грохнуть, то грохнуть его захотят все, кто мечтает подставить Путина. А если ради этого хозяева Academi готовы аж целый боинг частями разбросать над Донецком, то для игроков калибром поменьше Немцовский труп - очевидный подарочек. Дешевле порядка на два, да и работа простая. Хотя выполнена профессионально, конечно: привести заказанного барашка прямо под свет софитов в главные туристические декорации Москау и там публично завалить - это даже для такого профессионала, как Алханов, высший пилотаж. И при этом всадить шесть пуль, все в цель и при этом не задеть СБУшную п..., которая вела барашка...

Но сам то Алханов о чем думал? Он что, не понимал, как такие дела делаются. Принять такой заказ, да еще от СБУ... Там же всегда и с бабками кидали, и валили по любому поводу и без повода. Причем принять чуть ли не публично, прямо в Киеве, практически у всех на виду, так что БНД тут же получила оперативную инфу и слила в Кремль... и после всего этого прямо с Киева прилететь в Москву...

Правда, изначально заказ был вальнуть Навального, так что получив инфу от БНД его ФСБ тут же и спрятала. Но заказчик оперативно среагировал и прислал новую цель и штатную п..у, которая была в Киеве для обслуживания вип-гостя приставлена. Каковая и привела кросавчега в нужную точку в нужное время.

Как Аслан Алханов в такой ситуации мог думать, что его не завалят? Для профи самонадеянность еще худшая, чем беспечность вечного фанфарона Немцова. Вот это уже достойный факт в копилку мистера Пиквикка. В этой истории дарвиновскую премию заслужили сразу двое.

Не очень понятно, почему получившая такое задание матахаря была уверена, что ее не положат с объектом? Хотя, в данном случае, конечно, неопытность и тупость как раз вполне уместны - она ж не профи, а всего лишь сбушная подстилка под вип-персон. Поэтому и валить не стали: много не расскажет на допросах, она же не в кабинетах СБУ сие задание получала...

То, что ФСБшники не смогли выловить Асланова до того, как заказчики из СБУ его убрали - это, конечно, им крупно в минус, так как теперь украинский след хрен докажешь. Латынина уже в прямом эфире выдвинула властям ультиматум: типа выдайте нам исполнителей, тогда может смилостивимся и не станем привлекать к ответственности злобного Путена. Но, правда, сразу заявила: участие родной СБУ светить не вздумайте, иначе будем отрицать и валить таки на Путена. То есть заранее версию отмела, до знакомства с делом, как и положено объективному журналисту.

А я вот грешным делом подумал - а сама-то Латынина о чем думает? Она же для бандеровских провокаторов тоже лакомый кусочек-то. Оппозиционная журналистка, злобного Путена разоблачает, авторитет имеет высокий, хоть и потускневший за годик отключения от инсайдерской инфы, но в случае сакральной жертвы способный воссиять вновь... Она что, при всем своем опыте и вправду верит, что для щирого бандеровца москальска жыдоффка кажется такой ценностью, что может пригодиться на что-то, кроме как под танк кинуть? Или не понимает, что СБУшники от ФСБшников отличаются так, как отличается житомирская шпана от питерского пацана?

Короче, еще одна кандидатка на дарвиновскую премию в этой истории нарисовалась.

Ну и вопрос к остальным кандидатам: каков уровень IQ надо иметь, чтобы гранты фонда "Открытое общество" считать достаточной платой за пропуск в небесную сотню?
http://shel-gilbo.livejournal.com/100926.html
Это лишь подтверждение информации,которая появилась буквально через несколько часов в блоге Татьяны Волковой о заказчиках и исполнителях убийства Немцова
"Жертвы наивности" http://pravosudija.net/article/zhertvy-naivnosti
"Оборвана главная нить к заказчикам убийства Немцова" http://pravosudija.net/article/oborvana … va-nemcova
 
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1051288.html

0

62

Латынина как-то не очень. А что, если Альбац вальнут?

0

63

Медея написал(а):

Латынина как-то не очень. А что, если Альбац вальнут?

Лучше и того, и другого. И можно без хлеба! (с)

0

64

В убийстве Немцова подозревают главаря батальона имени Дудаева

Следствие по делу об убийстве Бориса Немцова сосредоточилось на версии, согласно которой преступление организовал командир батальона чеченских боевиков имени Джохара Дудаева Адам Осмаев – фигурант уголовного дела о подготовке покушения на Владимира Путина. Сыщики не исключают, что воюющие против ДНР и ЛНР боевики действовали по заказу спецслужб Украины – убийство оппозиционера должно было дискредитировать руководство России и дестабилизировать политическую ситуацию. Подробно об этом пишет газета «Известия».

Источник в правоохранительных органах рассказал, что у следственной группы уже есть доказательства причастности украинских спецслужб к убийству Бориса Немцова. Еще в день убийства официальный представитель СК России Владимир Маркин сообщил, что следователи отрабатывают версию, связанную с попыткой дестабилизации политической ситуации в нашей стране.

– Убийство (могло использоваться – прим. ред.) как провокация для дестабилизации политической обстановки в стране, и фигура Немцова могла стать своеобразной «сакральной жертвой» для тех, кто не гнушается никакими методами для достижения своих политических целей, – рассказал тогда «Извес­тиям» Владимир Маркин.

Следователи отрабатывают и другие версии: политическую, экстремистскую, экономическую и бытовую. Однако, судя по качеству подготовки и исполнения убийства, за преступлением стоят профессионалы. Источник «Известий» отметил, что киллер расстрелял Немцова в десятках метрах от Кремля, однако выяснилось, что этот участок фактически не просматривается камерами. Кроме того, было выбрано время, когда на дорогах уже нет пробок, но в центре сохраняется интенсивный трафик, который позволил автомобилю убийц затеряться среди других машин.

Информация о том, что заказ украинских спецслужб на убийство Бориса Немцова исполнили чеченские боевики, уже проверяется. Бандиты могли отработать не только заказ украинских спецслужб, но также отомстить за уничтожение своего бывшего главаря Исы Мунаева. Он был убит 1 февраля 2015 года в ходе боев за Дебальцево, после чего боевиков возглавил Адам Осмаев.

Напомним, так называемый международный миротворческий батальон имени Джохара Дудаева, воюющий в Донбассе на стороне украинских силовиков, был основан Исой Мунаевым в марте 2014 года. Мунаев известен тем, что во время первой чеченской кампании 1994–1996 годов воевал против федеральных сил, а в 1999 году после начала контртеррористической операции в Чечне объявил себя командующим Юго-Западным сектором обороны Ичкерии и участвовал в организации терактов.

В 2006 году Иса Мунаев сбежал из Чечни в Данию, где ему было предоставлено политическое убежище. Там он стал учредителем движения «Свободный Кавказ», которое, по данным спецслужб, осуществляло сбор средств для финансирования террористов. Когда в 2014 году украинские власти объявили о начале антитеррористической операции против Донецкой и Луганской областей, Мунаев перебрался на Украину и объявил о создании своего батальона. По данным российских силовиков, он получил личное приглашение олигарха Игоря Коломойского, на деньги которого экипировались и вооружались боевики. Костяк батальона имени Джохара Дудаева составили чеченцы-иммигранты, проживавшие в Дании, а также граждане других стран, причастные к международным террористическим организациям.

Иса Мунаев был одним из тех людей, кого наряду с командирами «Азова» и «Днепра», поддержавших террор на территории России, поручил разыскать и доставить в Чечню для следственных действий глава республики Рамзан Кадыров.

Российские спецслужбы сейчас пытаются выяснить, сколько человек участвовало в подготовке и исполнении убийства Бориса Немцова. Не исключено, что помимо киллеров и наводчиков в Москве находились и «контролеры», которые отслеживали последствия и политический эффект от преступления. Одним из них мог стать украинский депутат Алексей Гончаренко. Эксперты, опрошенные «Известиями», считают версию об убийстве Бориса Немцова иностранными спецслужбами перспективной.
http://lifenews.ru/news/150629

0

65

Любопытные факты всплывают на поверхность в деле о расследовании убийства известного российского оппозиционера Бориса Немцова. По нашей информации, спутница убитого политика Анна Дурицкая является любовницей командира полка нацгвардии Украины "Днепр-1", а также депутата Верховной Рады Юрия Березы.

Вечером 27 февраля в центре Москвы произошло одно из самых громких убийств в России за последние годы. Жертвой киллера стал известный оппозиционер Борис Немцов, который после посещения ресторана прогуливался со своей спутницей Анной Дурицкой по Большому Москворецкому мосту. Во время прогулки к паре подбежал человек, который несколько раз выстрелил в спину Немцову и скрылся на подъехавшей в этот момент машине белого цвета.

Главный свидетель преступления, Анна Дурицкая, толком не смогла ничего объяснить следователям, сославшись на потерю памяти от пережитого шокового состояния. Многие СМИ писали о том, что Дурицкая является известной украинской фотомоделью, но как выяснили журналисты "Московского комсомольца"

карьеру модели она так и не построила. Её фотографий нет на топовых глянцевых журналах, она "не засветилась" ни на одном модном показе. Коллеги Анны также подтверждают, что для карьеры модели Анне не хватило стремления, так как она не хотела целиком отдавать себя данной профессии. Зато, по словам тех же коллег Анны, она пользуется большой популярностью среди мужчин.

И, как стало известно "Нашей версии", среди поклонников Дурицкой имеется одиозный украинский депутат, а также по совместительству командир полка Национальной гвардии "Днепр-1" Юрий Береза. Следует ли рассматривать данный факт как один из мотивов совершенного преступления - должно решать следствие, которое, к слову, в качестве одной из версий убийства Немцова называет некий "украинский след".

https://versia.ru/sputnica-borisa-nemco … iya-berezy

0

66

Медея написал(а):

Латынина как-то не очень. А что, если Альбац вальнут?

Кроме евреев никто из-за этих двух жидовок и жопы от дивана не оторвёт. Шуму будет много, но на улицы не пойдут

0

67

Кох стукнулся головой или набивает себе цену?

Альфред Кох: "Боюсь, что я следующий"

Бывший зампред правительства РФ Альфред Кох заявил немецкому изданию Bild, что он опасается за свою жизнь после убийства Бориса Немцова. "Я боюсь, что я буду следующим", - сказал Кох в беседе с журналистом Борисом Райтшустером.

По словам Коха, осенью прошлого года он "организовал трехдневную секретную встречу нынешних и бывших лидеров российской оппозиции в одной из деревушек в немецкой Верхней Баварии". В ней приняли участие Борис Немцов, Михаил Ходорковский и, как выразился экс-политик, "многие другие бывшие члены российского правительства, которых он не хочет называть поименно".

Во время своих бесед оппозиционеры "искали способ сломить власть Владимира Путина", говорится в статье. Один из участников - бывший грузинский министр и враг российского президента Каха Бендукидзе - скончался всего через несколько недель после встречи якобы от проблем с сердцем.

"Боюсь, что он и Немцов - не последние в списке людей, которые распрощались с жизнью", - добавил Кох.

Источник: Bild

http://www.inopressa.ru/article/03Mar20 … /koch.html

Но особенно интересно выделенное.

0

68

Как то слабо верится, что Кох на столько дурак, что бы подставляться. Скорее я поверю, что они сами (совместно с украинскими и чеченскими друзьями) грохнули Борюсика.

0

69

Боюсь, если америкосы примут решение вальнуть Чубайса, это может сильно поправить в народе их пошатнувшееся реноме

0

70

.lt.~mo написал(а):

Боюсь, если америкосы примут решение вальнуть Чубайса, это может сильно поправить в народе их пошатнувшееся реноме

И к бабке не ходи! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

71

Я не знаю, кто убил Немцова. В отличии от сотен знатоков, уже сочинивших выгодные кому-то версии. Понимаю, что самые сладкие сливки с трагедии на Москворецком месту снимает оппозиция, её американские и украинские друзья, коллеги и спонсоры. Понимаю, что логика «кому выгодно» указывает именно на них, позволяя собрать на ничтожнейший очередной марш протеста полсотни тысяч человек, трансформировав его в траурный митинг по убитому. А смертельное превращение бывшего вице-премьера и весьма непопулярного оппозиционера в героя революции и памятник, дает широкие возможности для призывов к борьбе с властью, клятв на светлой памяти убиенного режимом Бориса и прочего пепла, стучащего в сердце…  Остальным же Немцов нужен был или живым, или, вообще, был не нужен ни в каком виде – а уж тем более, в мертвом. Но это не моя версия. Это просто констатация общеизвестных фактов.

Я знал Бориса. Не раз беседовал с ним, впервые еще в 98-м, когда он был вице-премьером и назойливо спрашивал у меня о том, почему я так вцепился в его нехорошее нижегородское прошлое. Переживал. Убеждал, что не такой. Потом, уже в оппозиционный период, Немцов снова упрекал за то, что я осмелился раскопать аферу с акциями «Газпрома» в дефолтный год. Отношения наши были, мягко говоря, так себе.

Но Немцова нет среди живых, а значит уже совершенно неважно, откуда у него появились миллионы долларов, и чья тень стояла за спиной тогдашнего нижегородского губернатора, неожиданно взлетевшего в вице-премьерское кресло. Все в прошлом.

Но только один вопрос снова и снова возвращает меня к гибели Бориса Немцова. Как стало возможно, не зная заранее о выстрелах на Москворецком мосту, за одни сутки организовать гигантское траурное шествие, напечатать десятки тысяч плакатов и портретов, обеспечить функционирование сложной системы оповещения, создать тысячи страниц в соцсетях? И как получилось, что, практически, сразу после убийства, сотни оппозиционеров, от беглых олигархов и профессиональных революционеров до журналистов, одномоментно выступили с совершенно одинаковыми заявлениями и статьями, написанными будто под копирку? Всё это оперативное тиражирование вдалбливало в головы лишь одно – Немцова убила власть, причем нигде не было никакой конкретики или доказательств, а только голое утверждение. Складывается впечатление, что кто-то, богатый и умный, очень хорошо подготовился к смерти Немцова – вплоть до организации шествий по всему миру и раздачи черновиков для будущих выступлений.

Насколько мне известно, «коллеги и друзья» Немцова еще при жизни не раз его использовали, зная специфический характер Бориса. И после смерти, ставшей для многих манной небесной, его продолжают пользовать по четко отработанном плану действий. Теперь уже в качестве символа, знамени, памятника и призыва к массовым протестным действиям. И нет никаких сомнений в том, что мертвый Немцов для них гораздо важнее и полезней, чем живой. Не слишком ли удачно у них все складывается?  А в случайности и совпадения как-то не очень верится.
http://oleglurie-new.livejournal.com/

0

72

Восточные европейцы и восточный американец

Как-то я летел из Парижа в Будапешт на дни мировой литературы. Кажется это был 87-й год.

В салоне первого класса со мною летел парижский чех. Не Кундера, но второстепенный чешский писатель, живущий в Париже, их там проживало значительное количество после поражения чешской весны 1968 года. Одет он был в серый костюм, сложения был округло-буржуазного, седые волосы, брюшко, белая рубашка.

Чех в самолёте, я за ним наблюдал, вёл себя уморительно. Он важно делал вид, что читает Le Monde, я лично эту газету не люблю за мелкий-мелкий шрифт. Приглядевшись, я обнаружил, что он держит газету, что называется вверх ногами. Он перед кем-то позировал, передо мной что ли ?

Когда стюард предложил ему напитки, он выбрал минеральную воду без газа и стал делать вид, что с удовольствием пьёт эту гадость.

Я взял себе халявного французского шампанского, так как самолёт был компании Air France.

Чех первое время посматривал на меня с нескрываемым осуждением.

«Презренный восточный европеец»,- подумал я о нём.

Когда мне по моей просьбе налили второй бокал, осуждение сменилось у чеха на вожделение, он явно желал шампанского и даже пару раз двинул кадыком вхолостую.

Чех достал бумаги, я предположил, что это был текст его выступления на днях литературы, и попытался изучать их. Но моё шампанское, я пил уже третий бокал, мешало ему очень. Он стал нервничать, ослабил узел серого галстука, поправил волосы.

Однако он не позволил себе сорваться и только тоскливо пил свою воду. Он покорно следовал стандартам парижской писательской цивилизации того времени. Так и не выпил, благо лететь было нам недолго.

Покойный Борис Немцов был человеком другого типа, восточным американцем.

С фотографий 90-х, он уже молодой губернатор, на нас с вами нахально, с бравадой смотрит кудлатый, патлатый, волосатый молодой человек с дерзкими очами.

Его волосатый облик устарел уже тогда, лет на пятнадцать, а то и на двадцать.

Этот look родился в Америке, у хиппи - детей цветов, покорил Европу и довольно поздно слился к нам.

Это стиль Боба Дилана, стоящего рядом с Анжелой Дэвис (огромное афро этой дамы запомнилось всей планете). По времени это поздние американские 60-е и середина 70-х,времена борьбы против войны во Вьетнаме. Make love, not war, - всё просто, как два пальца оросить. Нехитрая философия дезертиров и предателей Родины была тогда в США модной философией.

Ельцину такой Немцов, конечно же, казался современным молодым человеком. Но Немцов не был современным.

В волосатой голове тоже была не современная начинка. Там находились изрядно уже потрёпанные идеи «рынка» и «европейского пути развития»,простые как дважды два - четыре, идеи либерального капитализма, простые и немудрящие и насквозь лживые. Вкупе с отечественной щепоткой Остапа Бендера, предприимчивого мошенника. Всё это давало интересную смесь наглеца с проходимцем. Хлестаков - вот ещё один духовный предок американистого юноши Немцова, помимо Остапа Бендера.

Самый молодой губернатор начал свою карьеру в свите авторитетного нижегородского бизнесмена Андрея Климентьева. Первым вкладом юного физика Немцова в наступающее на советское прошлое предпринимательское настоящее было изобретение очков, позволяющих при игре в карты читать карты противника. Эти очки фигурировали на процессе Климентьева, на котором Немцов выступал свидетелем, но мог бы стать и подсудимым. Судьба готовила этому парню состоять в свитах авторитетных бизнесменов, однако он умно свернул в политику и быстро преуспел при авторитетном политике Ельцине.

Став губернатором, Немцов сделался фантастически щедрым, подарил американской жене своего друга Бревнова навашинский судостроительный завод за мизерную символическую плату. А став вице-премьером правительства РФ, сделал того же Бревнова главой РАО ЕС России, в 27 лет-то! А ещё один нижегородский юноша, друг Немцова, Кириенко (прозвища «киндер-сюрприз» и «головастик») на короткое время стал премьер-министром России. Результатом был дефолт 1998 года, катастрофа. Что бы ещё натворил Немцов, если бы протрезвевший как-то Ельцин не изгнал его, остаётся только догадываться.

Совет Европы в наши дни полон высокомерных и уморительных персонажей, подламыващихся под европейцев.

Пергидролевые прибалтийские блондинки из Европейского парламента, разжиженные европейцы поляки, горячие финские и эстонские парни задают теперь тон в объединённой Европе.

Именно поскольку восточных европейцев в Европейский Союз приняли слишком в большом количестве, они и задают тон: откровенной русофобии. Старые европейцы даже потерялись среди этих восточноевропейских джентльменов и тёток.

Когда провинциалы Восточной Европы уморительно подражают Большим Братьям - западным европейцам, это очень смешно.

Перечтите сцену в самолёте в начале статьи.

Но вот украинские европейцы безжалостно уничтожают жителей Донбасса из орудий и миномётов, и это не уморительно и не смешно, это разгневанные обезьяны овладели современными средствами уничтожения и мстят нам, мстят.

За что?

За то, что мы были сильными.

Эдуард Лимонов

http://svpressa.ru/society/article/114582/

0

73

0

74

Забавно, что кроме Коха и Ксюша Собчак тоже заявила о том, что ее скоро убъют. Этакий самопиар у оппозиции.

0

75

Volki написал(а):

"Боюсь, что он и Немцов - не последние в списке людей, которые распрощались с жизнью", - добавил Кох.

Блеать, Коха бы я сам убил, еслиб у меня был винторез. И то бы в локоть все подталкивали, "дай стрельнуть, дай стрельнуть!".

0

76

7 странностей смерти Бориса Немцова.

http://politrussia.com/society/7-strann … merti-278/

Там много спорных моментов (например, куда упадет тело и т.п.), но есть пара очень интересных вещей.
Вот, нпример:

http://politrussia.com/upload/iblock/766/76603d8385ec49cd70dd84d40bdbddc5.jpg

http://politrussia.com/upload/iblock/c30/c30679e76e7ef8c69d454ae67d4553ef.jpg

Как это можно объяснить?

Да и очень меня удивило поведение людей (и, особенно, подружки Немцова). Такое впечатление, что никто даже не пытался подойти, проверить, живой или нет. А ведь сказали, что он ещё жил 2 минуты,

0

77

https://pp.vk.me/c623629/v623629470/208da/Nhz7TBIiVkI.jpg

0

78

Хоронили Борю - порвали два баяна.

Фотки с поминок. Много

http://yudenich.ru/content/trizna-po-borisu

0

79

Volki написал(а):

Кох стукнулся головой или набивает себе цену?

Альфред Кох: "Боюсь, что я следующий"

http://www.inopressa.ru/article/03Mar20 … /koch.html

Но особенно интересно выделенное.

могучая кучка, блин
Вот будет прикольно, если Ходорковского грохнут, потом через пару дней Порошенко или Турчинова, потом... Коха

0

80

Медея написал(а):

Volki написал(а):

    Кох стукнулся головой или набивает себе цену?

    Альфред Кох: "Боюсь, что я следующий"

    http://www.inopressa.ru/article/03Mar20 … /koch.html

    Но особенно интересно выделенное.

могучая кучка, блин
Вот будет прикольно, если Ходорковского грохнут, потом через пару дней Порошенко или Турчинова, потом... Коха

Сегодня Макаревич откровенно нам всем нахамил ( разбор можно хотя бы  у Путника посмотреть http://putnik1.livejournal.com/3971417.html  ).
У меня ощущение, что  после убийства они очень возбудились и начали откровенно нарываться. Учитывая трусливость и то, что борзеют они только когда уверенны в безнаказанности, это удивляет. По идее они должны были наоборот, стараться не отсвечивать, что бы не привлекать внимание, а то как бы и их до кучи не принесли в жертву. А здесь наоборот, уверенны, что им ничего не будет. С чего бы это?

Отредактировано Volki (2015-03-06 00:22:55)

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Материализация политического трупа или "За полчаса до весны"