СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Зрада! Перемога!


Зрада! Перемога!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

0

2

Чётко расписал, ёпта!
Штриху теперь надо бы поберечь себя, а то не ровен час...

0

3

Тоже чётко, хоть и по-другому.

Всё очень точно

Семен Уралов
3 ч. ·

Инструкция по украинскому кризису

В личку очень много вопросов что происходит с экономикой Украины.
Все понимают что песец, но просят личных советов. Поэтому попытался обобщить.

Итак, по пунктам.

Что происходит:

У власти рейдеры. Стратегия рейдера = брать активы за бесценок. Поэтому сейчас готовится покупка занедорого активов и передел собственности. Активов осталось немного. Покупать будут в гривне. Поэтому чем больнее она упадет = тем дешевле заберут.

У власти бездарные рейдеры. Они бездарны именно как управленцы. Хотели бы может чем-то управлять, но не умеют. Обратите внимание = почти все эти персонажи были изгнаны в свое время из власти. Как раз за бездарность.
Исключение составляет окружение великого днепропетровского кагана Игоря К. - они управлять умеют. Но их слишком мало и мотивации нести ответственность за все государство нет.

У власти рейдеры, чьи семьи живут за границей и там же находятся их активы. Поэтому эта сделка ликвидационная. После чего будет свал к баблу. На местах останутся только менеджеры, которые будут управлять активами и охранники.

Что будет с экономикой

Будет гиперинфляция с последующей остановкой всех производств, кроме сырьевых, которые работают на экспорт. Но их будет немного и почти все они контролируются олигархией.

Гривну уже списали со счетов, как платежное средство. О ней можно забыть.

Есть призрачная надежда что США будут вливать по паре ярдов ежемесячно, чтобы поддерживать этот бл*дский цирк. Но лично я сомневаюсь. Потому что разворуют все равно.

Внутренний рынок схлопнется, потому что умрет потребитель, как класс. Останутся селяне и кустари, которым надо будет продавать свою продукцию. И монополисты, которые через торговые сети будут стремиться сбыть остатки складской продукции. Все будет завалено Рошеном, короче.

Что будет с хозяйством и социальной системой

Инфраструктура обветшала и дальше будет ветшать еще больше. Следовательно будут перебои и с э/э и водоснабжением.

Пенсионеры и бюджетники пойдут под нож. Падение их доходов приведет к кризису неплатежей за свет/газ/воду/квартплату. Что усилит эффект гибели инфраструктуры.

Что делать в этой ситуации

1. Не рыпаться. Искать работу связанную с индустрией и производством. Причем договариваться об оплате труда желательно понедельно. Гуманитариям искать работу на удаленке. Если не получается ничего из этого - осваивать какое-то ремесло, которое может пригодиться. То есть шить, ремонтировать, вязать, паять и т.д. Потому как все будет ломаться - и люди, умеющие ремонтировать будут востребованы.
2. Наличную гривну, если она есть, вложить в продукты питания и медикаменты.
3. Четко осознать, что родные и близкие пенсионного возраста = это теперь ваша забота. Лучше переселить их к себе.
4. Перезнакомиться со всеми соседями по дому и готовиться создать домком. Потому что восстановление государства начнется с самоорганизации.
5. Не ныть. Согражданам из ДНР и ЛНР не лучше чем вам. И не потому что бомбят, а потому что связаны узами финансовой системы с Киевом. Кроме бомб в Донецк и Луганск прилетает инфляция, эмиссия и дефицит.
6. Заниматься физкультурой и закаляться = болеть дорогое удовольствие.
7. Ждать новых инструкций)

Когда это закончится

Пока у власти будут рейдеры = это не закончится никогда. Потому что в республике запущена самовоспроизводящаяся схема, когда нищета стимулирует войну, а война стимулирует нищету.
Но учитывая размеры республики, слишком долго рейдеры у власти не продержатся. Они бы и хотели построить настоящий корпоративный нацизм, но это у них вряд ли получится. Потому как бездари.
Потом будет чехарда правительств, к власти в Киеве будут приходить все более бездарные персонажи. И так будет до тех пор, пока кто-то из них не додумается использовать армию против бывших соратников.

Вот тогда и будет начало конца.

Ваш СУ-35

https://www.facebook.com/permalink.php? … 4306687064

0

4

НБУ запретил банкам до 27 февраля покупать валюту по поручению клиентов

25.02.2015 | 09:31

Также в постановлении определен предельный размер ежедневной покупки валюты банками по собственным операциям

Национальный банк Украины своим постановлением ввел временный – сроком до 27 февраля – запрет уполномоченным банкам покупать валюту по поручению клиентов, в том числе по ранее поданным заявкам, говорится в постановлении Нацбанка, опубликованном на сайте регулятора.

«Уполномоченные банки не имеют права осуществлять покупку иностранной валюты по поручению клиентов (в том числе по заявлениям, которые были поданы до вступления в силу этого постановления) вплоть до 27 февраля включительно», - говорится в постановлении.

Также в постановлении определен предельный размер ежедневной покупки валюты банками по собственным операциям. «Уполномоченные банки имеют право осуществлять собственные операции по покупке безналичной иностранной валюты за гривни в пределах установленных лимитов открытой валютной позиции в сумме, не превышающей 0,5 процента от размера регулятивного капитала банка (в эквиваленте по официальному курсу гривни к иностранным валютам, установленному Национальным банком Украины), в течение одного рабочего дня», - говорится в постановлении.

Постановление вступает в силу с сегодняшнего дня, 25 февраля. Контроль за выполнением закреплен за главой НБУ.

Ранее Нацбанк ввел ряд ограничений по выполнению импортных контрактов. В частности, в рамках осуществления контроля за импортными операциями и недопущения фиктивных импортных операций, НБУ ввел обязательную проверку импортных контрактов на сумму свыше 50 тыс. долларов. Кроме того, Нацбанк ввел обязательное оформление аккредитива для выполнения импортного контракта с предоплатой на сумму свыше 500 тыс. долл. Как подчеркнула глава НБУ Валерия Гонтарева, поводом к озвученным ограничениям стал анализ ситуации на валютном рынке и анализ экспортно-импортных операций. Гонтарева рассказала, что анализ показал рост предоплат по импортным контрактам, причем зачастую - без ввоза товаров в страну. Таким образом, Нацбанк принял решение усилить контроль над импортными операциями, в том числе имеющим признаки фиктивности.

Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/finance/1048 … entov.html

Для ВСЕХ клиентов - это значит и для юр.лиц.

А 28 февраля и 1 марта - это суббота и воскресенье - не банковские дни. Плюс неудовлетворение уже поданных заявок.

И всё это при ничуть не ограниченном "чёрном рынке"...

Интересно - каковы запасы по основным группам товаров и по автомобильному топливу?

Ладно - поглядим, что будет твориться на "чёрном рынке"...

0

5

Как бы и так понятно, что будет происходить на чёрном рынке...

Наличный черный рынок валют
Валюта Покупка Продажа
USD         36.62        39.96
EUR         40.76        46.52
RUB         0.5454      0.5785

0

6

0

7

Прям аж душа радуется, вернее, злорадуется.
Так вам, ссссуки, и надо!
Это только начало.
Баннер с Савченко вывесили...
Кому она накуй всралась при таком раскладе?!

0

8

Сергеевна, вот тихая перемога - о которой я услышал сегодня.

Каждый день я связываюсь по скайпу со своим друганом на Украине. В одно и то же время. Как раз тогда, когда он пообедал, и у него есть несколько минут поговорить о том, о сём.

А к этому своему обеду он всегда, каждый день, покупает хлеб в ближайшем гастрономе. Заодно и узнаёт, не изменилась ли цена.

И вот сегодня он опять пошёл за хлебом. А продавщица, давно ему знакомая, говорит - горячего хлеба нету. А что так, спрашивает он. Дорого стало или что? А она ему - НЕ ПОКУПАЮТ ТЕПЕРЬ СВЕЖИЙ ХЛЕБ. Его вообще теперь меньше покупают. Дорого. Так что приходится продавать чёрствые остатки.

0

9

0

10

"Нафтогаз" возьмет у Нацбанка Китая кредит на сумму $3,6 млрд

"Сейчас подписывается кредитный контракт между НАК "Нафтогаз Украины" и Национальным банком Китая на предоставление кредита на сумму 3,6 млрд долл.
Этот кредит дается под правительственную гарантию. В 2016 году уже будет идти процесс финализации и финансирования нескольких проектов", - сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Диденко.

http://mignews.com.ua/politics/inworld/4958483.html
================================================

P.S.

"Нафтогаз" возьмет кредит у несуществующего китайского банка?

Замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Диденко сообщил, что между НАК Нафтогаз Украины и Национальным банком Китая подписывается соглашение на предоставление кредита на сумму 3,6 миллиардов долларов.
Знает ли замминистра, что Национального банка Китая не существует с 1911 года, а Народный банк Китая, который, возможно, он имел в виду - не производит выдачи кредитов за рубеж вообще?..
Ни в одном китайском СМИ о достигнутых договоренностях информации до сих пор не появилось.

http://south-insight.com/node/1246

0

11

злой ты, Мачача ! ну пусть каклы спляшут перемогу. тебе жалко ?

0

12

Оригинал взят у ozbuka в Полтава: сегодня мы все мисс Марплы

Рубрика "Жизненно"
----------------------------------------

По поведению незнакомых людей полтавчанин разоблачил злоумышленников. Об этом сообщил глава Полтавского областного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Стеблянко.

«Человек просто обратил внимание, что в магазине, в который заходят местные жители, покупают там что-то, никто никогда не просит продавщицу сделать бутерброды. Человеку показалось странным, что пришли молодые люди и попросили продавщицу нарезать бутерброды. Она нарезала бутерброды, они ей дали за это деньги, что тоже показалось странным. Проверили - действительно были определенные нюансы по этим молодым людям, скажем так», - рассказал Стеблянко.

http://vpoltave.pl.ua/
-----------------------------------------
В чём злой умысел - съесть бутерброды без участия настучавшего и является ли
продавщица пособником - тишина. Перемога, чоужтам.

http://peremogi.livejournal.com/

0

13

0

14

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Зрада! Перемога!