СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Срез настроений на Украине


Срез настроений на Украине

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

По поводу прибавлениея в семье много звонков и поздравлений, особенно с Украины, где у нас с супругой почти все родственники остались, и от друзей.... Также и говорили "за жисть"... Некоторые заметки.

1. Родственница (Киев, бизнесвумен, активно скакала).

"...работать становится все тяжелее и тяжелее... Я превращаюсь в коллектора (они продавала мед. аппаратуру в рассрочку). Если не будет никаких изменений в налогово законодательстве - уведу бизнес в тень. Этим мудакам платить больше ничего не буду"

2. Матушка (за "Эдыну Украину").

Говорит о жителям маленького городка на Донбассе, который пока оккупирован украми. "Не понимаю, у нас в городе нет войны, платят пенсии... Почему они (местные жители) в массе своей так ненавидят Украину??? Со мной многие прекратили общаться... Это так тяжело. Все знают - придет ДНР, жить станет труднее в бытовом плане, но все все равно ждут ДНР." Матушка уехала к сестре, сказала. что из города уезжают многие, кто раньше был за Эдыну Украину - они бояться, что им все припомнят.

3. Бывший сослуживец (Киев)

3.1. Повторяю - после того, как нынешнюю власть вышибут из Украины, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО выгнать с работы всех, кто был хоть в малейшей степени связан с укроСМИ. Всех - от главного редактора до уборщицы. И НАВСЕГДА запретить им работать в ЛЮБЫХ СИ (от электронных до тех, где на заборе пишут три буквы). Позашивать им рты и отрезать всем руки по самую жопу. Эти мрази больше всех повинны в "украинском безумии".

3.2. До некоторых стало потихоньку доходить, что с Майданом их в очередной раз нае... нахлобучили.
Но признаться в этом, даже самому себе - страшно (да что ж я , мудак последний, что ли???). Поэтому сейчас два выхода. Первый - подсказывают укроСМИ - во всей укрожоПППе винить всех окружающих - ЕС. НАТО, Януковича, но прежде всего - Россию и Путина.

Но все больше становится таких, которые в очередях, в трамваях, на кухнях спрашивают у соседа - "и нахера он был от тот Майдан???"

3.3. НЕ СТОИТ РАСПРОСТРАНЯТЬ ФОТО РАЗРУШЕНИЙ И УБИТЫХ ЖИТЕЛЕЙ (ДАЖЕ ДЕТЕЙ) в Донецке и Луганске. Это в массе своей не шибко волнует украинских обывателей (ну, может быть тех, кому за 50 и кто помнит, что есть такие понятия "как сочувствие и совесть").

БОЛЬШЕЙ МАССЕ - эти фото похуй, это вне их мирка, это не с ними, это их не касается.

ЗАТО У ПРОСТОГО ОБЫВАТЕЛЯ ПРОСТО РВЕТ ШАБЛОН, КОГДА ПОКАЗЫВАЮ КОЛОННЫ УКРАИНСКИХ ПЛЕННЫХ, ИХ ДОКУМЕНТЫ, КУЧИ СГОРЕВШЕЙ ТЕХНИКИ, ТРУПЫ УКРАИНСКИХ СОЛДАТ... Вот это они - украинские обыватели - "примеряют на себя", это их приводит в ужас - "завтра это может случится с мои сыном (мужем, братом и т.д)".

Вот после этих фоток они начинают кричать - "ВОЙНУ НАДО ОСТАНОВИТЬ" (так что, ролики с Гиви очень даже "пробирают" простых украинцев, знатнее, чем мальчик Ваня из Донецка)

3.4. Возвращаются лихие девяностые на Укрию. Разговор, пока ждал дочку в детском саду. Он (владелец кафе на втором этаже, детсад на первом), нервно куря: "Блин, азеры наехали .требуют платить им 40 процентов, иначе кафешку разнесут" Она ( его знакомая, на сумочке желто-голубая лента) "Надо срочно обратиться в милицю!!!!). Он (возмущенно) "Та эта милиция сама всех боится... Они на вызов о драке не раньше чем через час приезжают... Даже если им заплатить - все равно боятся. Нет, я нашел выходы на пацанов из "Самообороны Майдана", эти никого не бояться - ни милиции, ни азеров, они сейчас самые крутые"...

4. Родственник (Центральная Украина, не верил, что укровойска могут стрелять по мирным городам). "Ну это же невозможно...
У нас 95-й бензин уже по 20 гривен за литр. А 92-й - на двадцать копеек дешевле!!!! Цены меняются каждый день. Лекарства с января 2014 подорожали в два раза, а то и в три... Как жить сейчас. и как жить дальше??? Не представляю. Сын (свидомый) на день рожденья приехать не смог - бензин очень дорогой. Его на работе сократили, денег нет. Да еще и от мобилизации прячется (ранее заявлял отцу о готовности защищать Родину). Зачем ему мобилизация, у него двое детей, случись что - кто их поднимать будет??"

5. Бывший одноклассник, мелкий бизнесс на Донбассе, Партию регионов люто ненавидел, жаждал свободы для бизнеса.

"дела сейчас - жоПППа. Работы нет, у нас практически все осталось в полях (он занимался переработкой сельхозпродуктов), возить из других областей - продукция будет золотой с нынешними ценами на бензин.

Раньше хоть ДАИ беспределом занималось на дорогах, а теперь всякий, у кого в руках автомат - а таких ДОХРЕНИЩА.

Надо продавать бизнес- на на Донбассе никто никакой бизнес не покупает, все только стремятся продать. Уж лучше бы Янык оставался.."

источьнек

0

2

Оч хорошо. Только все это еще мало. Надеюсь, все станет еще хуже. Просто мечтаю об этом.

0

3

Одесса:

День добрый поделиться наблюдениями хочу по работе практически каждый день бываю в супермаркетах и на Привозе так вот еще с лета когда началось укристерия по тв проходя через стоянки магазинов как-то прикидывал соотношение обычных машин и укровских с флажками за стеклом летом было максимум 12 к 1 (12 нормальных 1 с жовтоблаком ) вчера же возле Таврии на 63 машины ОДИН флажек на Привозе около 36 к 1 да и не видно упоротых предуров с вышиванками на капотах так что МОЗГИ ПОЯВЛЯЮТСЯ и это радует кстати жовтоблаки что свидомые навывешивали на автомойках та на некоторых наливайках уже в говно попревращались и в 90 % никто их нах не обновляет бо грошей нема вот так вот

Луганск, прямо сейчас:

В Луганске адовый пиз##ц! Весь город на ушах стоит.
В 20.55 начался салют, а в 21.00 начался такой грохот, погромче чем когда ураганы ложились в 200 метрах от дома. Только спустя минут 5 поняли, что это были ИСХОДЯЩИЕ, но это было что-то новое и ОЧЕНЬ МОЩНОЕ!!!
15 минут уходило от нас (еще не знаю куда) с периодичностью раз в 20-25 секунд. Но это было ОЧЕНЬ МОЩНО, такого еще не было!!! Уверен, там куда это полетело - очень жарко стало.
http://ivanoctober.livejournal.com/

0

4

Молодежь Ужгорода избила четырех «героев АТО»
«Новоросс.info» - Группа молодых жителей Ужгорода избила четырех украинских карателей, прибывших в Закарпатье с фронта в Новороссии и устроивших разгул в одном из баров города.

Украинская пресса пишет, что украинские силовики прибыли на похороны уничтоженных защитниками Новороссии карателей и устроили громкие поминки в баре «Skybar» в компании неких девиц-«волонтеров».

Интересно, что еще четверо украинских карателей уехали на такси, оставив своих соратников у бара.

Оставшиеся боевики игнорировали замечания местных жителей в результате чего около двух десяток местных жителей решили проучить карателей.

«Одного ударили доской по голове от чего он потерял сознание, как следствие — у него сотрясение мозга, перелом носа и множество гематом, так как по его голове просто прыгали, другому каким-то железным предметом, похожим на арматуру, разбили голову. С третьего сняли куртку надели на голову и жестоко начали бить по голове, четвертого повалили на землю и начали толкать куда только только можно», — сообщила подробности инцидента собутыльница украинских вояк.

Избитые каратели написали заявления в милицию, однако местные жители опередили их, потребовав от силовиков наказать украинских вояк за хулиганство.

«На остановках, на рынке, в магазинах люди открыто высказывают одобрение действиям земляков и совершенно не сочувствуют защитникам единой Украины» - пишет местная пресса.

http://www.novoross.info/happens/30691- … v-ato.html

0

5

Бахадыр-шайтан написал(а):

Молодежь Ужгорода избила четырех «героев АТО»

А Ужгород это вроде как гадючина ?

0

6

Алабай написал(а):

А Ужгород это вроде как гадючина ?

Паз-зорррр!!! Ужгород - это За! - карпатье. Закарпатье. Это там украинские мадьяры живут. Таблички на улицах на венгерском, русском и украиском.

Не, ну нацюкофф тоже немало...

0

7

Ужгород - это граница. Кино еще такое было в СССР "Государственная граница", типо сериал. Там вроде про Ужгород было. Бандеровцы короче сплошь и рядом.

0

8

Хы-хы-хы, Алабай, счас упадешь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Города-побратимы[править | править вики-текст]Страна Город Год породнения
Германия Дармштадт 1992
США Корваллис 1992
Венгрия Ньиредьхаза 1999
Чехия Ческа-Липа 2000
Венгрия Бекешчаба 2001
Словакия Михаловце 2001
Россия Орёл 2001
Дания Хорсенс 2002
Польша (город) 2002
Россия Москва 2003
Словакия Кошице 2003
Финляндия Каяни 2003
Румыния Сату-Маре 2006
Польша Кросно 2008
Хорватия Пула
Чехия Йиглава 2008
Хорватия Трогир 2010[11]
Венгрия Шарошпатак 2011[12]

0

9

Города-побратимы а чо такое города-побратимы ? Да это полная куйня. Ко мне вон в побратимы можно баракабаму записать. И чо ? Я может про это и не узнаю. Или у меня в побратимах Синь-куй-чай из Кетая...так я што в чем то виноват ?

0

10

Алабай написал(а):

Я может про это и не узнаю.

Тут главное, штоб абамка об это помнил...регулярно...на все православные праздники, 9-е мая и день десантника  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

11

Личные наблюдения.

«Сховище».

Решила в воскресенье навестить родителей. Подъехала несколько остановок на городском транспорте… о, кстати о транспорте: я вам таки рассказывала, что в Кукуеве проезд в два раза подорожал? Нет? Ну, так сообщаю: поездка в наземном транспорте стоит теперь 3 гривны, в метро - 4, в большинстве маршруток - пять. Но если пересчитать цены в доллары, то получится, что проезд подешевел! Правда-правда: так сам Кличко сказал, а зачем ему врать?

Ну, короче, подъехала несколько остановок, иду себе по бульвару, никого не трогаю, и вдруг вижу на стене дома намалёванный красный указатель и надпись красными же буквами: СХОВИЩЕ (убежище). Делаем вывод: в Кукуеве готовят убежища. К чему бы, а?

Вы спросите «А фото где, или у тебя, как у пидоргов в Дебальцевском котле, телефон разрядился?» Отвечаю: нет, но у нас сейчас на улица фотографировать опасно - могут в шпионаже обвинить. Так что я посмотрела по сторонам, узрела, что народу вокруг до фуя (рядом фастфудовская забегаловка и всё такое прочее), и решила не рисковать - Штирлиц не ходил по Берлину в будёновке, Штирлиц зиговал.

Финансы поют романсы.

Иду в банк - надо же как-то вернуть свой кровный депозит. Деньги пока выдают, но не более 15 тысяч гривен в день, то есть 500$ (да-да- курс уже больше тридцати гривен за доллар - миздобули, чё…). Короче, ходить мне в тот банк не переходить, но шо делать: пусть хоть так деньги вернут, уроды…

Забавно, что вчера, дожидаясь в банке, когда мелкий клерк выпишет мне квитанцию на получение денег, и глазея по обыкновению по сторонам, я заметила, что у клерков в уголке на тумбочке стоит полтортика: то есть судя по всему клерки, молодые ребята, таки отмечали день защитника отечества, несмотря на то, что этот праздник в Руинде фактически запрещён.

Флаги.

Тут на днях у меня в блоге Немихаила случился разговор с одним укропом хреновым. Тот строил из себя украинсвующего переселенца с Донбасса, втирал, что он сейчас находится в приграничной с Донбассом областью, и там на каждой машине укропский флаг.
Я сразу интуитивно почуяла, что это укроп на самом деле «дочь офицера», но интуицию мою, какой бы сильной она не была, к делу не пришьёшь, так что мне пришлось ловить урода на фактах: «Шо? В граничащей с Донбассом областью на каждом авто флаги?!! Та не звезди - даже в Кукуеве число флагов уменьшилось на порядок!»

Ну, урод после этого возьми да и заткнись…

Так вот, подтверждаю: количество флагов в машинках уменьшилось на порядок: если год тому назад жовто-блакитные тряпочки висели чуть ли не в каждой второй машинке, то сейчас… ну, возможно, в каждой десятой. При этом большинство машинок с флажками - не частные, а служебные: такси, ментовские машины (ментам, судя по всему, приказали с флажками ездить), маршрутки, машины автошкол и т.д.

Количество же флагов на домах и майдаунных ленточек на майдаунах практически сошло на нет: раньше чуть ли не на каждом доме висело 2-3 флага, и ежедневно на глаза попадалось несколько уродов с майдаунными ленточками, то сейчас и флаги на домах, и уроды с ленточками на улицах встречаются очень редко - и это при том, что сейчас идёт очередная волна психоза, связанная с годовщиной переворота.

Тем не менее, несмотря на уменьшение количества тряпочек, психология людишек почти не изменилась: так, недавно мне довелось услышать разговор…

Но это уже совсем другая история… Возможно, я поведаю вам её в другой раз.

Ссылка

0

12

http://i66.fastpic.ru/big/2015/0224/e7/68d7d743d4958dc2e13df92e55ae64e7.jpg

75-летняя жительница Дебальцево собирает рассыпанные макароны из запасов, брошенных   карателями. Вся эта война в одном фото.

0

13

Да! И намоем доме нарисовали стрелку и показали "Сховище" (или"Укритття", пямять дырявая :)). То, что последи нашего двора - бомбоубежище известно было давно (вытяжка посреди двора). Только никто не знал, где вход. А сейчас стрелки сошлись на одном подъезде. и тут все вспомнили, шо тама за ящикаме и старым железом есть такая дверь с амбарным замком

0

14

Кстати да, на машины уже никто флажки не вешает.
Унутрях на торпеде - ещё встречаются.
И на себя тоже цеплять ленты перестали.
Ещё год назад масса народу ходила с ж/б ленточками на рюкзаках, одежде, колясках.

Как понимаю, самые лохи те, кто заепенил вышиваночный узор на машину - его снять посложнее, чем флажок)))

А в целом - машин стало меньше по городу. Многим уже не по карману заправляться.

Сегодня в маркете затарился хавчиком, пока гривна совсем в обои не превратилась. Видал много тележек с кучами пакетов сахара, круп и прочих макаронов.

Красную икру я с нового года не жрал - довели народ до голода!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

15

Донецк, 25 февраля. Разведчик армии Донецкой народной республики рассказал о том, что Мариуполь будет взят за неделю, был бы только приказ. В городе уже находятся около 1300 готовых к бою людей, а мирные жители ждут начала штурма, чтобы «резать фашистов в каждой подворотне».

Слова разведчика с позывным «Шторм» передал один из ополченцев, который накануне имел с ним разговор о ситуации на южном фронте и выразил переживания по поводу обстановки под Мариуполем, в Широкино и Павлово. Шторм успокоил товарища и раскрыл некоторые подробности о положении дел на юге провозглашенного государства.

«Обстановка регламентируется не объективным военным противостоянием, а наличием приказа. Будет приказ, будет и Мариуполь», — заявил он, а на вопрос удивленного ополченца «то есть?» с улыбкой ответил: «то есть. буквально».

«Если, к примеру, сейчас поступит приказ на освобождение Мариуполя, то в течение недели-двух, думаю, справимся. Для взятия города танки не нужны в принципе. Особенно Мариуполя. Если бы это был вражеский город – другое дело. У нас же в Мариуполе количество бойцов растёт непрерывно», — пояснил Шторм.

По его словам, в городе находятся не диверсанты, так как диверсия в населенном пункте, который ополченцы считают своим, не имеет смысла. В Мариуполе находятся порядка 300 «специалистов» и около тысячи «не таких подготовленных, но сильных и честных мужчин». Они не пользуются обычными средствами связи и вряд ли будут вычислены силами Киева.

«Тебе тонкости подобных мероприятий рассказывать не буду», — ответил разведчик на вопрос, готовы ли эти люди в любой момент начать операцию и пояснил. — «Если будет приказ, то я обещаю: мы там сделаем всё так красиво, что те бандерлоги, кто там находится, за пару дней поймут, что так они не (непечатное слово) за всю свою жизнь».

Кроме того, Шторм также сообщил, что, судя по тем сообщениям, которые приходят от жителей города, мариупольцы «хоть и неорганизованно, но ожидают начала, чтобы фашистов резать в каждой подворотне». Разведчик также добавил, что все «специалисты» вооружены тем же, чем и «хунта».

«Больше ничего на эту тему не скажу, сами додумывайтесь», — подытожил со смехом Шторм.

Ранее стало известно, что если «сепаратисты» начнут атаку на Мариуполь, санкции в отношении России будут усилены. Об этом заявил глава МИД Франции Лоран Фабиус. В свою очередь командование ДНР неоднократно заявляло о том, что южное или мариупольское направление не является основным и штурмовать город ополченцы пока не намерены.
http://riafan.ru/217070-razvedka-dnr-ma … ;_utl_t=vk

0

16

0

17

http://se.uploads.ru/t/BCxo0.jpg

0

18

Видео октябрьское

0

19

Интервьюер - кросафчег!
И как его только не люстрировали...

0

20

http://i57.fastpic.ru/big/2015/0227/ee/3e22d53493647aa62bf82583d9426dee.jpg

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Срез настроений на Украине