СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Сергеевна снова апасносте!


Сергеевна снова апасносте!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Депутаты немецкого бундестага Вольфганг Герке и Андрей Хунко, побывавшие на востоке Украины, положительно отозвались о совершённой поездке, охарактеризовав её как «настоящее приключение», пишет немецкая газета Der Tagesspiegel, перевод статьи которой публикует ИноТВ. Однако в Киеве ей дали совершенно иную оценку.

Целью политиков было привезти закупленную в России медицинскую гуманитарную помощь на восток Украины, на что они собрали более €85 тыс. Несмотря на то, что встреча немецких депутатов с лидером ДНР Александром Захарченко не была запланирована заранее, она всё-таки состоялась. Итог этой встречи Вольфганг Герке подвёл, выступая перед журналистами в одном из залов бундестага. Он заявил, что «тот, кто хочет чего-то там добиться, должен говорить с реальной властью». Как отмечает издание, для ополченцев визит Герке и Хунко стал настоящим успехом. Кроме того, эта поездка стала первой гуманитарной миссией при участии представителей Евросоюза.

Однако посол Украины в Берлине Андрей Мельник направил в МИД Германии ноту совершенно другого содержания. В интервью местным СМИ он выразил обеспокоенность Украины тем фактом, что «под видом гуманитарной акции была выражена поддержка ополченцам». «Оба депутата нарушили своей поездкой наши законы», — заявил он, подчеркнув, что в будущем им может быть отказано во въезде в страну.

В то же время в статье отмечается, что Вольфганг Герке заранее объявил в письменной форме о своём намерении совершить поставку гуманитарной помощи детской больнице Горловки, а посол Украины, в свою очередь, выразил готовность поддержать эту инициативу и обсудить, как она может быть реализована. Герке предложил назначить встречу на 17 февраля — однако уже 14 февраля вместе с Хунко он отправился в Донбасс, что вызвало крайнее недовольство Киева.
http://russian.rt.com/article/75583

0

2

Сергеевна снова апасносте!

И не говори, замахалась уже уворачиваться от апасностей.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Сергеевна снова апасносте!