СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Перед визитом Януковича в Москву Украина запаниковала


Перед визитом Януковича в Москву Украина запаниковала

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Якобы Янукович готов «похоронить» украинскую государственность

В преддверии намеченного на 17-18 декабря визита Виктора Януковича в Москву поборников «европейского выбора» Украины начинает охватывать прямо-таки паника.

«Конец украинской государственности. Источники, близкие к Хорошковскому (только что подавший в отставку и.о. первого вице-премьера. – KM.RU), сообщают, что 18 декабря во время визита в Москву президент подпишет меморандум о присоединении к части Таможенного союза с Россией. Евроинтеграция отменяется. Так решил Янукович», - написал в своем Facebook журналист Святослав Цеголко, сообщает «Украинская правда».

Между тем, никаких особых оснований для паники – во всяком случае, пока - не просматривается. Тот же Янукович в минувшую пятницу объявил, принимая в Киеве глав дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине, что до подписания Соглашения об ассоциации Украины с ЕС остался один шаг. «Убежден, что при наличии политической воли обеих сторон мы сможем его быстрее сделать», - заявил глава украинского государства.

А и.о. министра экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко выдал в подтверждение этого один «секрет». «Могу поделиться секретом. Могу сказать, что в понедельник (17 декабря) в Брюсселе будет объявлена дата очередного саммита Украина-ЕС. Наиболее вероятно, это будет 25 февраля (2013 года)», - сказал Порошенко в эфире телепрограммы «Шустер Live». Именно саммит ЕС-Украина является наиболее подходящим местом для подписания Соглашения об ассоциации или, по крайней мере, объявления о согласии Брюсселя взять Украину под свое крылышко.

Какая может быть после этого интеграция Украины с Таможенным союзом (если не превращать, конечно, интеграцию в профанацию)? Тут уж впору печалиться тому большинству населения Украины (это - по данным соцопросов), которое выступает за вхождение страны в ТС.

Брюссель, кстати, демонстрирует в последнее время поразительную способность к прощению нынешней украинской власти «грехов», которые ранее считал препятствием к интеграции страны в ЕС. Если сразу после прошедших на Украине парламентских выборов Европа выразила серьезную обеспокоенность состоянием украинской демократии, то на днях риторика Брюсселя существенно изменилась. Оказалось, что все эти нарушения на выборах были не так уж страшны и Украина вправе рассчитывать на ассоциацию с ЕС.

Что же случилось? А Брюссель очень обеспокоило заявление Виктора Януковича, сделанное им недавно после встречи с Владимиром Путиным в Ашхабаде на полях саммита СНГ, в котором президент Украины сообщил о намерении присоединиться к «некоторым положениям Таможенного союза». Едва Виктор Федорович это произнес, перспективы евроинтеграции перед Украиной тотчас расширились. Поразительная «покладистость» Европы, после которой Виктору Януковичу только и оставалось объявить, что до подписания Соглашения об ассоциации Украины с ЕС остается один шаг.

Москва же в ожидании визита Януковича никакой «покладистости» не демонстрирует. KM.RU уже сообщал о заявлении посла РФ в Киеве Михаила Зурабова. «Эта поездка 18-го числа (визит Януковича в Москву), состоится только в том случае, если будет о чем договориться», - заявил на днях Зурабов. «Сам факт поездки будет означать, что мы серьезно приблизились к тому, чтобы выйти на практические договоренности, – приводит слова российского посла агентство УНИАН. – Этот визит будет организован именно с той целью, чтобы зафиксировать эту договоренность не только рукопожатием, но и подписанием документов». А если подписания документов не предвидится, то и визита никакого не будет.

Словом, Россия ни на какие уступки Украине, до сих выторговывающей себе право на вхождение в Таможенный союз по формуле «3+1», идти не намерена. Более того, Москва чем дальше, тем все больше ужесточает позицию.

Так, в минувшую среду, выступая с посланием Федеральному собранию, Владимир Путин анонсировал намерение российских властей ввести с 2015 года новый порядок въезда в Россию гражданам стран, не являющихся членами Таможенного союза. Из чего вытекает, что если Украина не присоединится к этому времени к ТС, то украинцам придется ездить в Россию к родственникам по загранпаспортам.

Понятно, что слова Путина были адресованы прежде всего внутрироссийской аудитории, которая испытывает все возрастающее неприятие нашествием в Россию нелегальных гастарбайтеров из Средней Азии. Но ведь и украинских гостей– если в России будет принят единый закон на сей счет, и для Украины не будет сделано исключение – это тоже коснется. В результате сотни тысяч (быть может, даже миллионы украинцев – статистика взаимных поездок граждан России и Украины друг к другу попросту не ведется) начнут ездить в Россию как в «настоящую» заграницу. Да и для всех граждан Украины, связанных узами родства и дружбы с гражданами РФ, Россия также станет «заграницей». А это уже будет шагом не в сторону поддержания и сохранения исторического единства России и Украину, а движением совсем в противоположную сторону. Тем более, что с 2013 года Брюссель намеревается упростить процедуру выдачи виз для украинских граждан, направляющихся в страны ЕС. Так что, похоже, Москва здесь палку явно перегнула.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2012/12/16/vnesh … aina-zapan

0

2

Проукраинское лобби

0

3

тут наткнулсо на статейку, што говорит о том, што все эти сполохи и зарева, судорожные застёгивания штанов и истошных криков "рятуйте!!" просто даже не стоит слушать. Это часть инфовойны. Думаете, она только в горячих Сирии  и Ливии есть? Она, пожалуй, даже горячее, в России, нежели там...

небольшая выдержка:

"Вот что пишет авторитетный исследователь массмедийной жизни страны Н.Е. Малькова: «Радиоэфир и телевизионное время, клипы, журнальная и газетная продукция, видеофильмы и аудиокассеты – все это создает мощный идеологический пресс… При исследовании информации, по различным каналам поступающей на целевую аудиторию от 12 до 25 лет, обнаруживается железная закономерность: все каналы коммуникации поставляют для молодежи один и тот же набор из явно идеологически окрашенных тем: 1. Секс-пропаганда, включая и девиантный секс;… 2. Молодежная мода… 3. Девиантность (отклоняющееся поведение) и преступление. Разрушение табу и общепринятых кодов поведения... 4. D-мифология. Экстремальность, «безбашенность»; скрытая пропаганда наркотиков под видом постижения мистики, … астрология, ужасы, пришельцы, НЛО. 5. Рок-звезды и рок-музыка… 6. Места развлечений. Это идеология нарушения социальных норм, идеология выпадения из общества и преступления… Идеологическое и тематическое однообразие (шесть тем) информации ТВ и радиопередач, печати, видео и кинопродукции, компьютерных игр и т. д., направленной на аудиторию 12-25 лет, указывает на центральный источник координации, контроля и финансирования. Перед нами – глобальный маркетинг… эти темы являются составляющими маркетинга наркотиков не только в России, но и во всем мире…. D-маркетинг стремительно расползается по всему миру… Проследите каналы коммуникаций, распространяющих эту моду и новые смыслы, и вы обнаружите общий центр. Корпорация-D проникает в политическую жизнь любой страны мира, выстраивает искусственные общественные структуры и с их помощью паразитирует на экономике и ресурсах. Излюбленные лозунги западной демократии на деле защищают бихевиористский комплекс D-маркетинга (шесть тем), ведущий к культурной дезориентации, угрожающий существованию государства и безопасности личности. Запад порабощен разросшимся фашизоидным монстром, существующим благодаря постоянно воспроизводимой девиантности и разинтегрированности общества; наркотизирующим и устраняющим «лишних» сограждан… Культуринтервенция Корпорации-D, за минувшее десятилетие поразившая социальные структуры России, требует немедленного отражения». Автор исследования приводит обширный список российских СМИ, включенных в разрушительный D-маркетинг."

Читать полностью: http://www.km.ru/spetsproekty/2012/01/3 … otiv-rossi

0

4

а теперь конкретный пример - и скажите мне, насколько аффтар врёт:

"Может и правы те, кто советует выкинуть телевизор. Даже если смотреть по нему только фильмы с дисков, нет-нет да и включишь кабельное. А оно теперь тоже норовит угнаться за обычным, иначе кто будет его смотреть? Если вы сейчас собираетесь есть, дальше читать не надо. А вот мы как раз сели есть. К Мише в гости пришла одноклассница, и я решил, что мой любимый первый сезон ментов им смотреть лучше не надо. И включил им Animal Planet. И счастливый ведущий тут же радостно сообщил:

- Сейчас мы увидим, как спариваются бегемоты, но для начала давайте заглянем в зону экологической катастрофы. Как видите, весь берег реки усеян трупами этих животных. И конечно, их разложившиеся туши словно магнитом притягивают полчища крокодилов. Сморите, у крокодилов совсем нет аппетита, поэтому они столь лениво ковыряются в развороченном брюхе этой гигантской самки…

Пулей переключаю на Discovery. Ура, там Top Gear. Тут уж точно не будет разложившихся спаривающихся бегемотов. И точно: на экране бодрые парни, устроившие заезд на 800 километров на подержанных автомобилях за 500 долларов. На промежуточном финише их машины проходят судебно-медицинскую экспертизу, а парням вручают пакеты с результатами.

- Значит так. На сидении машины Адама обнаружены следы мочи и спермы, а на руле сопли. А в машине Фреда – остатки собачьих фекалий, шерсти и крови.

Ну и дальше шикарная фраза:

- Адам, тебе больше нравится гной и сопли или кровь и блевотина?

Н-да. Похоже, фраза «Уберите от экранов детей» означает «навсегда уберите». И не забудьте выкинуть телевизор. )"

http://i-cherski.livejournal.com/2291518.html

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Перед визитом Януковича в Москву Украина запаниковала