СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Толерантная украинская журналистика. Европейская страна.


Толерантная украинская журналистика. Европейская страна.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Почитайте это стукачество  укрошлюхи на "нетипичную львовянку" - Нетипичность - это приговор.....

Украинский мов детектед. :)

На кафедрі фізичної географії Львівського національного університеті ім. І. Франка працює викладач Ольга Загульська, яка публічно підтримує ЛНР та ДНР і вважає, що це українська влада розв’язала війну на сході.

Свої погляди Ольга Загульська викладає у блозі на LiveJournal, який веде ще з 2013 року та у Facebook. У замітках вона називає обстріл Маріуполя «черговою багатоцільовою провокацією [української] влади» для того, щоб «дискредитувати ополчення взагалі».

Вона переконана, що це українська влада «пішла війною на Донбас», а винен у всьому «Правий сектор». Не визнає того, що Росія надає бойовикам зброю, а вірить у те, що «ополченці відбирають «Гради» в українських військових». Також стверджує, що вони самі навчилися стріляти з важкої артилерії, яку, знову ж таки, відібрали в бою.

Жінка уже давно має нетипові, як для львів'янки політичні погляди. (!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  )Так під час революції 2004 року вона підтримувала Януковича. Не змінила своїх поглядів і через 10 років. Навіть під час розстрілів на Майдані вона не вважала владу Януковича злочинною.

Втім, на диво, викладачі кафедри позитивно відгукуються про свою колегу, вважають її хорошим спеціалістом. Попри це вони знають про її політичні погляди, а декотрі із них навіть переглядали її блог, щоб зрозуміти витоки такого світогляду.

«Ольга Богданівна – толерантна людина, але різка за характером. Вона ніколи не приховувала своєї думки, ніколи не була «підколотною змією», яка говорить одне, а думає інше. Висловлювала свою позицію, навіть якщо вона докорінно відрізнялася від загальноприйнятої», – розповіла ZAXID.NET доцент кафедри фізичної географії Людмила Костів.

За її словами, Ольга Загульська підтримувала політику Януковича ще від часів Помаранчевої революції. Але якщо раніше вона дискутувала на політичні теми, то тепер уникає розмов із колегами про це.

«Якщо колись вона ту позицію виспорювала десь між нами, доносила до відома студентів, то в теперішній час її позиція – це її особиста справа. Я не можу сказати, що вона десь тут розносить і заражає нас своєю позицією», – підкреслила Костів.

Із колегами вона спілкується тільки з приводу якихось побутових речей. А однодумців, схоже, знаходить в інтернеті. Як розповіли викладачі, власної сім’ї у Ольги Богданівни немає, тому, очевидно, вона має достатньо часу, щоб цікавитися політичними речами такого характеру.

Утім, викладачі й самі не можуть зрозуміти, чому вона підтримує терористичні організації, не маючи з ними жодного зв’язку і зиску з того. Родом вона із Сокальського району, виросла в західноукраїнській сім’ї, родичів у Росії чи ДНР/ЛНР не має.

«Мені теж цікаво дізнатися звідки йдуть корені її поглядів. Я пробувала, але не докопалася», – дивується Людмила Костів.

Однак вона стверджує, що як викладач, як науковець, Ольга Загульська є незамінною і наголошує на тому, що у блогах та соцмережах вона не декларує того, що викладає в університеті.

Схожу думку висловив ще один колега Загульської, доцент кафедри фізичної географії Павло Шуберт.

«В колективі вона на конфлікти не йде. Мені особисто теж нічого поганого не зробила. Фахівець – нормальний, має добре аналітичне мислення. А політика – це її особиста справа. У дискусії я з нею вступав, але я маю одні погляди, вона – інші, тому ми розійшлися. Корені її поглядів – це для мене загадка», – зазначив він.

Журналіст ZAXID.NET у рамках експерименту (это так сейчас называется на укре http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ) як студент відвідав пару Ольги Загульської під назвою «Краєзнавство і туризм». Але сподівання про те, що викладач нав’язуватиме студентам свої погляди не підтвердилися. Дізнався багато нового про законодавство у сфері туризму, але жодного слова про політику, тим паче війну на сході та її оцінку на парі не було.

Після пари вдалося поспілкуватися і з Ольгою Загульською. Вона не приховує того, що підтримує ДНР та ЛНР і щиро вірить у те, що таким чином мешканці Донбасу виборюють свої конституційні права на те, щоб спілкуватися російською мовою. «Я ні з того ні з сього не почала підтримувати ЛНР і ДНР. Потрібно дивитися в корінь цього питання», – каже вона. А почалося усе з того, що «нова влада», яка «незаконно прийшла після Януковича» скасувала закон про регіональні мови.

«Коли цей закон відмінили, я зрозуміла, що це буде певне посягання на їх права. Тільки з міркувань справедливості, а не через те, що в мене особливі почуття до російської мови. Чому мають звужувати їхні мовні права? Чому, коли вони хочуть святкувати 9 травня, то їм це забороняють? Якщо вони не шанують Бандеру і Шухевича, то навіщо їм цих героїв нав’язувати?», – вважає Загульська.

На її думку, це українська влада не виконувала умови попередніх «мінських домовленостей», тому конфлікт на сході продовжувався.

«В планах української влади був наступ і вона не відводила війська, а готувалася до того, що візьме реванш. Це не те, що я так хочу думати. Це і логіка, і поведінка, і те, що вони дуже хотіли мати іноземну зброю. Через то почався останній конфлікт, якого не мало бути. Вони вже готувалися до зими, засклили вікна, жили мирним життям. І тут все знову зруйновано. Їм цього не потрібно. Якщо вони там залишаються жити, то для чого їм руїни?», – стверджує Загульська, повторюючи вигадки російської пропаганди.

Але вона наголосила, що не дивиться ні українського, ні російського телебачення. В інтернеті читає російські «РИА-Новости» та «Українську правду». Втім, з її слів стає зрозуміло, що вона читає також новини сепаратистів, адже в курсі останніх заяв їхніх ватажків.

«Я сьогодні зранку прочитала, що 17 батальйонів військових сил України перейшли під керування Правого сектору», – каже вона, посилаючись на нічим не підтверджену заяву міністра оборони так званої ДНР Володимира Кононова, яку переповіли «Новини Новоросії».

Про те, що вона читає «ДНРівські» видання свідчать також її слова: «У них на сайті є перелік усієї зброї, яку вони вилучили».

Загульська переконана, що війну на сході розв’язав Правий сектор та прихильники Майдану, який для неї особисто був «агресивним середовищем». А додатком до всього стало запровадження АТО проти «жителів Донбасу, які самі між собою не воювали».

«На кінець майдан і Правий сектор були озброєні, той же Ярош про це говорив. До них поїхали спочатку з автоматами. Потім проти них почали використовувати танки, гармати – вони теж почали використовувати танки», – вважає вона.

Однак Ольга Загульська навіть не хоче чути про походження цієї зброї, мовляв, я не експерт і в мене там нема нікого зі знайомих, які б підтвердили, що зброя із Росії.

Свій блог Ольга Загульська почала вести від 2013 року. Тоді вона була дописувачем у «Газеті 2000», яка відома антиукраїнською позицією.

«Це мене захопило і я постійно відстежую ті події і викладаю свої думки у блозі. Але не можна мати якісь претензії до людини, яка викладає те, що думає», – переконана вона. До слова, скандального блогера Руслана Коцабу, який публічно закликав бойкотувати мобілізацію затримали  працівники СБУ за підозрою у державній зраді.

Однак Ольга Загульська свою позицію виправдовує виключно демократичними міркуваннями та мотивами власного бачення справедливості.

«Я завжди заступаюся за тих, кого ображають. Незалежно від того, знаю я ту людину чи ні. Тому коли їх [жителів Донбасу] почали давити, то я стала на їх бік. Люди повинні мати однакові конституційні права. Для чого їх залишати мови, традицій, тої російськості, яку вони мають», – вважає Загульська.

Декан географічного факультету Володимир Біланюк показує роздруківки дописів із сторінки Ольги Загульської у Facebook. Він розповів, що про її погляди знають викладачі та студенти, але ніхто не скаржився на те, що свої переконання вона комусь нав’язує. Розповів, що викликав її на розмову до себе у кабінет, де вона підтвердила, що справді сама пише блоги.  Втім, зазначив, що не має права покарати її за такі думки.

«Зауважень щодо викладання курсу, який забезпечує Ольга Загульська, чи до неї, як науковця, у мене немає. Колись деканам було легше, бо були певні ідеологічні рамки, а зараз – вільнодумство. Кожен учасник навчального процес умає свою думку. Так вийшло, що з думкою Ольги Загульської не згідний ніхто: ні я, як декан, ні понад дві тисячі студентів, ні понад 100 науково-педагогічних працівників», – підкреслив він.

Декан також додав, що з моральної точки зору засуджує її дописи у соціальних мережах, але як її керівник не може дати їй навіть догани за те, що вона має свою думку.

http://zaxid.net/news/showNews.do?zhert … Id=1340869

Астролоджер, вы как постоянный читатель "2000", кстати, ее должны знать (вернее - ее статьи)

0

2

Перевод:

На кафедре физической географии Львовского национального университете им.  И. Франко работает преподаватель Ольга Загульська, публично поддерживает ЛНР и ДНР и считает, что это украинская власть развязала войну на востоке.

Свои взгляды Ольга Загульська преподает в блоге на LiveJournal, который ведет еще с 2013 года и в Facebook.  В заметках она называет обстрел Мариуполя «очередной многоцелевой провокацией [украинского] власти» для того, чтобы «дискредитировать ополчения вообще».

Она убеждена, что это украинская власть «пошла войной на Донбасс», а виноват во всем «Правый сектор».  Не признает того, что Россия предоставляет боевикам оружие, а верит в то, что «ополченцы отбирают« Грады »в украинских военных».  Также утверждает, что они сами научились стрелять из тяжелой артиллерии, которую, опять же, отобрали в бою.

Женщина уже давно имеет нетипичные, как для львовянки политические взгляды.  Так во время революции 2004 года она поддерживала Януковича.  Не изменила своих взглядов и через 10 лет.  Даже расстрелов на Майдане она не считала власть Януковича преступной.

Впрочем, удивительно, преподаватели кафедры положительно отзываются о своей коллеге, считают ее хорошим специалистом.  Несмотря на это они знают о его политические взгляды, а некоторые из них даже обращались ее блог, чтобы понять истоки такого мировоззрения.

«Ольга Богдановна - толерантный человек, но резкая по характеру.  Она никогда не скрывала своего мнения, никогда не была «подзаборные змеей», которая говорит одно, а думает другое.  Выражала свою позицию, даже если она в корне отличалась от общепринятой », - рассказала ZAXID.NET доцент кафедры физической географии Людмила Костив.

По ее словам, Ольга Загульська поддерживала политику Януковича еще со времен Оранжевой революции.  Но если раньше она дискутировала на политические темы, то теперь избегает разговоров с коллегами об этом.

«Если когда-то она позицию виспорювала где-то между нами, доносила до сведения студентов, то в настоящее время ее позиция - это ее личное дело.  Я не могу сказать, что она где-то здесь разносит и заражает нас своей позицией », - подчеркнула Костов.

С коллегами она общается только по поводу каких-то бытовых вещей.  А единомышленников, похоже, находит в интернете.  Как рассказали преподаватели, собственной семьи у Ольги Богдановны нет, поэтому, очевидно, она имеет достаточно времени, чтобы интересоваться политическими вещами такого характера.

Впрочем, преподаватели и сами не могут понять, почему она поддерживает террористические организации, не имея с ними никакой связи и выгоды от этого.  Родом она из Сокольского района, выросла в западноукраинской семьи, родственников в России или ДНР / ЛНР нет.

«Мне тоже интересно узнать откуда идут корни его взглядов.  Я пробовала, но не докопалась », - удивляется Людмила Костив.

Однако она утверждает, что как преподаватель, как ученый, Ольга Загульська является незаменимой и отмечает, что в блогах и соцсетях она не декларирует того, что преподает в университете.

Похожее мнение высказал еще один коллега Загульськои, доцент кафедры физической географии Павел Шуберт.

«В коллективе она на конфликты не идет.  Мне лично тоже ничего плохого не сделала.  Специалист - нормальный, имеет хорошо аналитическое мышление.  А политика - это его личное дело.  В дискуссии я с ней вступал, но я одни взгляды, она - другие, поэтому мы разошлись.  Корни ее взглядов - это для меня загадка », - отметил он.

Журналист ZAXID.NET в рамках эксперимента как студент посетил пару Ольги Загульськои под названием «Краеведение и туризм».  Но надежды на то, что преподаватель навязывать студентам свои взгляды не подтвердились.  Узнал много нового о законодательстве в сфере туризма, но ни слова о политике, тем более войну на востоке и его оценку на пару не было.

После пары удалось пообщаться и с Ольгой Загульською.  Она не скрывает того, что поддерживает ДНР и ЛНР и искренне верит в то, что таким образом жители Донбасса борются свои конституционные права на то, чтобы общаться на русском языке.  «Я ни с того ни с сего не стала поддерживать ЛНР и ДНР.  Нужно смотреть в корень этого вопроса », - говорит она.  А началось все с того, что «новая власть», которая «незаконно пришла после Януковича» отменила закон о региональных языках.

«Когда этот закон отменили, я поняла, что это будет определенное посягательство на их права.  Только из соображений справедливости, а не из-за того, что у меня особые чувства к русскому языку.  Почему должны сужать их языковые права?  Почему, когда они хотят праздновать 9 мая, то им это запрещают?  Если они не уважают Бандеру и Шухевича, то зачем им этих героев навязывать? », - Считает Загульська.

По ее мнению, это украинская власть не выполняла условия предыдущих «минских договоренностей», поэтому конфликт на востоке продолжалось.

«В планах украинской власти было наступление и она не отводила войска, а готовилась к тому, что возьмет реванш.  Это не то, что я так хочу думать.  Это и логика, и поведение, и то, что они очень хотели иметь иностранное оружие.  Из-за этого начался последний конфликт, которого не должно было быть.  Они уже готовились к зиме, застеклили окна, жили мирной жизнью.  И здесь все вновь разрушен.  Им этого не нужно.  Если они там остаются жить, то зачем им руины? », - Утверждает Загульська, повторяя выдумки российской пропаганды.

Но она подчеркнула, что не смотрит ни украинского, ни русского телевидения.  В интернете читает российские «РИА-Новости» и «Украинскую правду».  Впрочем, по ее словам становится понятно, что она читает также новости сепаратистов, ведь в курсе последних заявлений их вожаков.

«Я сегодня утром прочитала, что 17 батальонов военных сил Украины перешли под управление Правого сектора», - говорит она, ссылаясь на ничем не подтвержденную заявление министра обороны так называемой ДНР Владимира Кононова, которую рассказали «Новости Новороссии».

О том, что она читает «ДНРивськи» издание свидетельствуют также ее слова: «У них на сайте есть перечень всего оружия, которое они изъяли».

Загульська убеждена, что войну на востоке решил Правый сектор и сторонники Майдана, который для нее лично «агрессивной средой».  А приложением ко всему стало введение АТО против «жителей Донбасса, которые сами между собой не воевали».

«На конец площадь и Правый сектор были вооружены, то же Ярош об этом говорил.  К ним поехали сначала с автоматами.  Затем против них начали использовать танки, пушки - они начали использовать танки », - считает она.

Однако Ольга Загульська даже не хочет слышать о происхождении этого оружия, мол, я не эксперт и у меня там нет никого из знакомых, которые бы подтвердили, что оружие из России.

Свой блог Ольга Загульська начала вести с 2013 года.  Тогда она была корреспондентом в «Газете 2000», которая известна антиукраинской позицией.

«Это меня захватило и я постоянно отслеживаю те события и выкладываю свои мысли в блоге.  Но нельзя иметь какие-то претензии к человеку, который преподает то, что думает », - убеждена она.  К слову, скандального блогера Руслана Коцаба, публично призвал бойкотировать мобилизацию задержали работники СБУ по подозрению в государственной измене.

Однако Ольга Загульська свою позицию оправдывает исключительно демократическими соображениями и мотивами собственного видения справедливости.

«Я всегда заступаюсь за тех, кого обижают.  Независимо от того, знаю я этого человека или нет.  Поэтому когда их [жителей Донбасса] начали давить, то я стала на их сторону.  Люди должны иметь одинаковые конституционные права.  Для чего их оставлять языка, традиций, той русскости, которую они имеют », - считает Загульська.

Декан географического факультета Владимир Биланюк показывает распечатки сообщений со страницы Ольги Загульськои в Facebook.  Он рассказал, что о ее взгляды знают преподаватели и студенты, но никто не жаловался на то, что свои убеждения она кому навязывает.  Рассказал, что вызвал ее на разговор к себе в кабинет, где она подтвердила, что действительно сама пишет блоги.  Впрочем, отметил, что не имеет права наказать ее за такие мысли.

«Замечаний по преподаванию курса, который обеспечивает Ольга Загульська, или к ней, как ученого, у меня нет.  Когда деканам было легче, потому что были определенные идеологические рамки, а сейчас - свободомыслие.  Каждый участник учебного процесс умае свое мнение.  Так получилось, что с мнением Ольги Загульськои не согласен никто: ни я, как декан, ни более двух тысяч студентов, ни более 100 научно-педагогических работников », - подчеркнул он.

Декан также добавил, что с моральной точки зрения осуждает ее сообщения в социальных сетях, но как ее руководитель не может дать ей даже выговора за то, что она имеет свое мнение.

0

3

Вот накуа Путину вся украина?

0

4

Шлялась по инету и забрела по ссылке на киевский форум.
Нашла вот такое. Очень интересно.
Почитайте.

Житель Львова: Я не понимаю, как «сшить» Украину

Кровавый вооруженный конфликт на востоке страны с пока непонятным исходом, ясности в этом вопросе отнюдь не прибавляет. С мнением на этот счет жителей Донбасса можно познакомиться в достаточно большом количестве разных источников, а вот что думает по поводу будущего Украины ее Запад? Да и вообще, какой он - Запад Украины сейчас?

Коренной житель Львова откровенно отвечает на вопросы журналиста.

- Что такое Львов сейчас? Насколько я знаю, раньше сам город Львов довольно сильно отличался от Львовщины?

- Сейчас уже Львов от Львовщины не отличается ничем. Дело в составе населения. После 1991-го года уехало много поляков (из тех, оставшихся, кто не уехал после войны), уехало много русских, уехало много евреев. Население уехало – архитектура осталась. И заполнилась она сельским населением.

- Еврейская эмиграция тема отдельная, а почему уезжали поляки и русские?

- По разным причинам. Полякам при том же Союзе явно на Львовщине жилось уютнее, даже в психологическом плане, чем во времена начиная с 1991-го. Потому что практически сразу «Украина понад усе» тут начало активно продвигаться. Плюс Польша активно развивала и развивает программы по работе с польским населением. И уезжать продолжают, мы с женой, она у меня полька, ходим на праздники в костел, и видим, что народу всё меньше.

Почему уезжали русские… и по вышеозначенной причине, и потому что развалилась экономика, специалистам всех национальностей тут делать стало нечего, люди стали уезжать, кто в центр, юг и восток страны, где еще осталась промышленность, кто в Россию, кто в Европу.

- «Бандеровская» Западенщина – это клише или нет? Насколько это соответствует действительности?

- На самом деле подобные клише были еще и при Союзе. Даже я, несмотря на то, что служил в армии недалеко отсюда, в Житомирской области, сталкивался с тем, что мне говорили: «Ты откуда? Со Львова? О, бандеровец».

С другой стороны, нельзя сказать, что это клише совсем неоправданно. Понимаете, в чем дело – это же, в первую очередь, вопрос воспитания, это идет из семьи, а семьи тут в основном многодетные всегда были, и выросло целое поколение потомков тех, кто или воевал за УПА и прочих, либо помогал им.

Плюс еще чем Галичина отличается – тут считают, что они единственно правильные украинцы, все остальные живущие восточнее, все территории, которые входили в состав Российской империи, СССР – это москали, хоть ты тресни, доказывая обратное.

Будь ты даже чистокровный украинец, приехавший, допустим, с Полтавщины (ну как, например, при Союзе, окончил вуз, по распределению послали), можешь тут жениться, вырастить детей - ты будешь москаль, и дети твои будут москали. Причем я говорю как об отношении, так и о менталитете - то есть где-то в глаза не скажут, а где-то как с моей первой тещей, она, пожилая женщина, родом из Чернигова, тут во Львове вырастила двоих детей, ее на работе называли москалихой, она домой приходила в слезах.

Но, кстати, сейчас подобное как раз тут поутихло.

- Да? А почему?

- Сложно судить. Мне кажется, что это связано с боевыми действиями на востоке Украины.

- Петр Порошенко назвал галичан «основой государственности Украины», но, насколько я знаю, даже мобилизация в западных областях Украины проходит чуть ли не проблемнее, чем во всей остальной стране.

- Одно дело дружной толпой скакать на Майдане, жечь шины, в Киеве, во Львове, громить райотделы, прокуратуру. А когда к тебе лично приходят и говорят: «Давай!», то парень думает: «А оно мне надо?».

На словах-то тут, конечно, все патриоты, а на деле… Кого-то родители увезли, кто-то, понимая, что крики криками, но жить-то хочется, предпочел уехать в Россию или Белоруссию, заодно подзаработать денег. Села стоят полупустые. Все выезды со Львова на данный момент контролируются ГАИ вместе с волонтерами, проверяют документы, если попадается кто-то из списков, вручают повестку.

При всем этом, если вечером выйти в центр Львова, то молодежи призывного возраста пруд пруди, все кафе забиты, клубы битком.

А все, кого я знаю из тех, кто получил повестки – они, скажем так, происхождения рабоче-крестьянского.

То есть остальных не «дергают» либо за деньги, либо потому что из семей каких –либо чиновников.

Упор делается на села. Потому села и стоят полупустые. Мужики прячутся, а кто не прячется, тот скорей всего какой-нибудь алкоголик, его и так не возьмут.

Так что президент может говорить что угодно, но западные области Украины если и могут считаться «основой государственности Украины», то лишь в плане слов, а не дел, в плане «идеологии». В этом смысле тут – да, хоть кол на голове теши.

Кстати, перестали, скажем так, любить тут у нас беженцев с Донбасса.

Вначале их так приветствовали, такие реляции были в прессе, к нам едут наши братья и пр. Продолжалось все это до той поры, пока не начали приходить «грузы 200». После этого любовь закончилась, и теперь донецких у нас бить не бьют, но матом могут и покрыть.

Причем донецких у нас достаточно много, в новостройках раскупаются квартиры, но я считаю, что ничем хорошим для них это не кончится, потому что они еще не понимают куда они приехали.

Я всегда всем пытаюсь объяснить очевидную вещь – для того, чтобы понять, что такое Львов и его менталитет, надо здесь пожить, не в отпуск приехать, деньги потратить, а именно «потереться», в коллективы войти, и вот тогда вы многое поймете.

- Вы описали Западную Украину, даже по моим ощущениям, довольно сильно отличающуюся от того же Донбасса. На Ваш взгляд, после всего произошедшего, насколько вообще будет возможно сосуществование в одном государстве столь разных даже по психологии регионов?

- Тут, конечно, я выскажу только свои ощущения. Восток, Запад, Юг Украины могут относиться к действиям президента, Верховной рады, правительства – абсолютно одинаково, При этом требования к ним будут абсолютно разные.

Что сейчас происходит у нас во Львове? «Мы воевать не хотим, но войну надо продолжать, надо вернуть Донбасс». Понятно, что есть разные мнения, кто-то говорит, что «надо их отпустить, и пусть себе живут как хотят», но в целом, настроения «надо вернуть, надо задавить, но чтоб наши хлопцы там не воевали».

Если честно, я вообще не понимаю, почему тут у нас так поддерживают войну. Донецк за тысячу световых лет от Львова, особо тесных связей, ни экономических, ни семейных – нет. Я не понимаю, что тут «сшивать». Страна разваливается. И уж тем более после такого количества пролитой крови. И раньше-то выборы подтверждали, что страна разделена, а уж теперь…

Ну как «пришить» Донбасс ко Львову, если все знают, что, например, Правый сектор – это в основном Львов, Тернополь и Ивано-Франковск?

Ну как люди смогут жить вместе, когда у них убили близких? Да они скорее глотку перегрызут, чем будут, пусть даже за сотни километров друг от друга, но в одном государстве.

И это, кстати, касается не только Донбасса. Вот я у родни в Одессе спрашиваю, дескать, что, запугали Одессу? Они говорят: «ты не переживай, Одесса все свое помнит, придет время – встанет так, мало никому не покажется. То, что было – такое не прощается».

Так что, конечно, такие вопросы решаются не на моем, не на нашем уровне, но, по моим ощущениям, Украина распадется. Лично для меня вопрос только в том – на две, на три или, условно, на двадцать шесть частей.

0

5

Так что же получается? Злочынна влада? А как же джинычька?

А мне ребёнок привет прислал. Из города Хмельницкого. Говорит - ты хороший. Я смутился. Говорю - ты ещё маленькая, 22 года всего. Она у меня документы на вокзале спросила. Говорит - какой он этот паспорт ЕС? Просто хочу увидеть. Так и не жалко - показал.

Я хочу для них для всех детей играть - вот как в воскресенье. Чтобы кто-то улыбнулся. И сказал - Воффка, ты это тово... окуратней.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Толерантная украинская журналистика. Европейская страна.