Люди в камуфляже обкладывают данью села под Киевом

В пригороды Киева пришла «жизнь по-новому», которую обещал Порошенко: люди, называющие себя бойцами батальона «Айдар», обкладывают данью села в Киевской области.

Как пишет украинское издание «Вести», новые «налогосборщики» выбирают жителей побогаче. Они утверждают, что пришли с миром, чему в принципе никто не верит.

«Люди в панике, теперь говорят, если денег не дадим, то могут быть проблемы, а вдруг и хату подожгут», — пишут «Вести» со ссылкой на жительницу Страхолесья.

Корреспондент издания под видом местного жителя встретился с одним из «айдаровцев», Сашей Камаро. Тот попросил денег на два пикапа и микроавтобус. При этом от поддержанных автомобилей в хорошем состоянии отказался. Другому местному жителю он предложил «подарить» батальону два ноутбука и устройство для беспилотника.

В самом батальоне «Айдар» (точнее, в той части, которая ушла за бывшим комбатом Сергеем Мельничуком) Сашу Камаро знают, но утверждают, что его оговорили, пишут «Вести».

«Да, есть такой человек, но он находится сейчас в Счастье. И такими вещами он никогда не стал бы заниматься. Кто-то просто хочет подставить Сашу и "Айдар"», — сказал изданию ближайший помощник Сергея Мельничука Сергей Граб.
http://www.ridus.ru/news/178395