СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Сокровища Майдана


Сокровища Майдана

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Украинский институт национальной памяти поддержал инициативу депутатов Верховной Рады о создании музея Майдана на базе Октябрьского дворца ("Международного центра культуры и искусств профсоюзов Украины").

Это центральный концертный зал в самом центре столицы, во время переворота в феврале был захвачен бандами самообороны и превращен в лежбище митингующих. В залах дворца варили кашу, опорожнялись, пили и спали патриоты, а в подвалах Центра культуры как и в 1937-38 НКВД, активисты пытали и резали милиционеров и антимайдановцев.

Инициативная группа по созданию музея уже собрала более 1500 артефактов и памяток, среди которых символ Евромайдана - "елка", более 300 аудио- и видеозаписей устных историй. Но критически настроенные киевляне уверены, что для привлечения туристов нужно выставить в зале экспонатов вышиванку Сашка Билого и трусы казака Гаврылюка, которые принесли ему депутатский мандат. Кроме того, в музее должны быть печеньки от Нуланд, поэтому сейчас срочно разыскиваются патриоты у которых остался хоть один недогрызенный сухарик…

Ссылка

0

2

Рада присвоила статус инвалидов войны пострадавшим на Майдане

Верховная Рада Украины приняла закон, которым внесены изменения в статью 7 закона «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты». За соответствующее решение проголосовали 235 нардепов при 226 минимально необходимых, сообщает Lb.ua.

Согласно закону, к инвалидам войны теперь относятся и инвалиды из числа лиц, которые стали инвалидами вследствие ранения, увечья, контузии или других повреждений здоровья, полученных во время участия в массовых акциях общественного протеста в Украине с 21 ноября 2013 по 21 февраля 2014 года и которые обратились за медицинской помощью в период с 21 ноября 2013 года по 30 апреля 2014 года.

При этом закон не распространяется на силовиков, получивших инвалидность на Майдане.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Сокровища Майдана