Я буду, наверно, эти диалоги где-то складировать, ибо белоленточные экземпляры настолько фееричны, а их умозаключения настолько пикантны, что могут быть использованы в народном хозяйстве как в качестве примера безнадежной клиники, так и в качестве готового скетча для КВН.

-  А вот пусть они мне скажут, почему мои рублевые сбережения превратились в копейки? - запальчиво требует ответственности властей один яз ярых сторонников ПТН-ПНХ
-  Что вот так вот от рубля остались одни копейки?
-  Нет, относительно доллара...
-  А кто Вам мешал держать Ваши сбережения в долларах?
-  Ну так в рублях то депозитный процент выше...
-  Ну так он потому и выше, что риск больше...
-  Ничего не понимаю, чего ты тут говоришь, они мне должны, и всё!...

Вообще отличительная особенность креативного класса РФ - потрясающее чувство долга, то есть чувство, что кто-то им должен, которое сливается в экстазе с потрясающим чувством собственной правоты, то есть чувства, что они правы, несмотря на логику и факты.

-  Что может Россия, если система образования США на две головы выше? - риторически вопрошает страдалец "путинского тоталитарного режима",
-  Где в Америке учились? - с любопытством спрашиваю страдальца,
-  Да нигде не учился, я в Америке вообще не был...
- А я вот учился. И В СССР, и в США, и в ЕС. Так что имею возможность сравнить. И сын только что закончил университет в Мичигане. И вот мои и его личные ощущения...
- Да кого волнуют ваши личные ощущения, если есть такое слово, как рейтинг...
- А-а-а-а-а, то есть рейтинг врать не будет?
- Нет конечно, если он не российский...
- А как Вы тогда относитесь к китайскому рейтингу Dagong, который оценил надежность России выше чем США?
- Да ну его нахрен, этот рейтинг, когда и так всем ясно, что США круче сраной рашки...

Одним словом, секта Аум Сенрикё нервно курит в сторонке, глядя на российскую секту пришествия Обамы. И тут даже дело не в том, что надо быть очень больным человеком, чтобы быть нацистом по отношению к своим же соотечественникам. Дело в том, в лице креаклов мы сталкиваемся с той самой разрушительной силой, которая 100 лет назад триумфально прошлась по стране под знамёнами Троцкого-Бронштейна, "разрушив всё до основания", и готова повторить этот "подвиг", как только российская власть даст слабину а Империя Добра скомандует "можно" .
Ссылка