СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для Анфисы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Малоизвестная информация о Холокосте

Официальный отчет о работе Международного Красного Креста в концентрационных лагерях нацистской Германии.
(ПРИМЕЧАНИЕ: Я не отрицатель Холокоста и не антисемит, я знаю, что это запретная тема, но получив картинку показанную выше, и увидев другие, я чувствую что я просто обязан выложить её здесь, на Beforeitsnews. Я люблю хорошие «теории заговора», а эта именно такая и есть. Всё чего я хочу - это чтобы вы подошли к этому вопросу без предвзятости, так же как вы подходите к историям о 9/11 или убийстве Джона Кеннеди).

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0126/d7/ce3053f66635b9679efd4fc7204465d7.jpg

На фотографии: скан страницы Official Death Total report (Официальный отчет о смертности) из Отчета Международного Красного Креста.

Никаких свидетельств геноцида

Евреи и концентрационные лагеря:

Фактическая оценка сделанная Красным Крестом.

Существует один обзор "еврейского вопроса" в Европе во время Второй мировой войны и условий в концентрационных лагерях Германии, обзор, который практически уникален по своей честности и объективности, это - трехтомный Отчет о работе Международного комитета Красного Креста во время Второй мировой войны, изданный в Женеве, в 1948 году.

Этот подробный, обстоятельный отчет из абсолютно нейтрального источника включил в себя результаты двух предыдущих работ: Documents sur l'activité du CICR en faveur des civils détenus dans les camps de concentration en Allemagne 1939-1945 (Женева, 1946), и Inter Arma Caritas: the Work of the ICRC during the Second World War (Женева, 1947). На первых страницах Отчета, группа его составителей, работавшая под руководством Фредерика Сиорде (Frédéric Siordet), заявила, что в соответствии с традициями Красного Креста, Отчет был составлен с позиции строжайшего политического нейтралитета. В этом заключается его огромная ценность.

МКК успешно использовал положения Женевской Конвенции 1929-го года для того чтобы получить доступ к гражданским интернированным лицам, содержавшимися властями Германии в Центральной и Западной Европе. В отличие от этого, в Советский Союз , который не ратифицировал Конвенцию, МКК доступа не получил. Миллионы гражданских и военных интернированных лиц содержавшихся в СССР, в, как было известно, безусловно худших условиях, были полностью отрезаны от любых международных контактов или наблюдения.

Отчет Красного Креста это документ, в котором впервые разъясняются те юридические основания по которым евреи были заключены в концентрационные лагеря - они там содержались как «враждебные иностранцы». В Отчете, в описании двух категорий гражданских интернированных лиц, ко второй категории отнесены "Гражданские лица, высланные на административных основаниях (по немецки - "Schutzhäftlinge"), которые были арестованы по политическим или расовым мотивам, потому что их присутствие представляет опасность для государства или оккупационных сил" (том III, cтр. 73). Эти люди (пишется далее) "были размещены в тех же местах где и люди, арестованные или заключенные в тюрьму по соображениям безопасности в соответствии с общим законом ". (стр.74).

В Отчете признается, что немцы сначала отказывались разрешить Красному Кресту наблюдать за состоянием людей, задержанных по соображениям безопасности, но, во второй половине 1942 года, МКК получил от Германии определённые послабления. С августа 1942 года, Красному Кресту разрешили распределять продовольственные посылки в крупнейших концентрационных лагерях Германии, а "с февраля 1943 года эта привилегия была расширена на все другие лагеря и тюрьмы" (том III, cтр. 78). МКК скоро установил контакт с комендантами лагерей и запустил программу продовольственной помощи, которая продолжала функционировать до последних месяцев 1945 года. МКК был завален благодарственными письмами интернированных лиц еврейской национальности.

Получателями помощи Красного Креста были евреи

продолжение

0

2

обращаем внимание на адрес

http://i63.fastpic.ru/big/2015/0127/dd/1d91614b1784cd3eb3972cc49855bddd.jpg

0