СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Политико-экономическая ветка


Политико-экономическая ветка

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Maчача написал(а):

Константиныч! Вот ты всё время пишешь о котировках. Дескать, какие они пушистые, мягкие та доброзычлывые. И ни разу не упомянул про собакировки. Упущение!

Нет, Мачача, это не о котировках, а о тенденциях...
Куда "кОтится" мировая экономика

0

62

Самолет Я-25 разработки СК “Авантаж” готов к производству

Легкий многоцелевой самолет Я-25 “Тайга” разработки самарского ООО “Самолетостроительная компания “Авантаж” готов к внедрению в серийное производство, сообщил “АвиаПорту” заместитель генерального директора компании по маркетингу Владимир Зыков.

http://telegrafist.org/wp-content/uploads/2013/02/taiga1.jpg

     По его словам, по проекту Я-25 “Тайга” разработан полностью весь комплект технической и конструкторской документации. В ЦАГИ проведены аэродинамические продувки модели самолета, по результатам которых все полученные параметры и характеристики соответствуют или превышают расчетные.

     Силовая установка самолета предусматривает применение хорошо знакомого в России чешского двигателя серии М601, теперь это будет двигатель Н80 компании General Electric, которой принадлежит чешское предприятие. Кроме того. предусматривается и возможность установки соответствующей мощности двигателя фирмы Pratt & Whitney, чтобы на авиарынке предложить два варианта силовой установки самолета.

     По мнению В.Зыкова, в настоящее время проект отработан и готов к внедрению в серийное производство на одном из авиационных заводов, не занятых выпуском серийной профильной продукцией. Для завершения работ по созданию самолета проводится активная деятельность по привлечению частных инвестиций.

     Самолет рассчитан на перевозку до 900 кг коммерческой нагрузки. Дальность полета с АНЗ на 45 мин. полета составляет: с максимальным числом пассажиров – 1000 км, с максимальной коммерческой нагрузкой – 330 км. Перегоночная дальность полета равна 1950 км. Крейсерская скорость полета на дальность с максимальным грузом составляет 300-380 км/час.
Потребная длина ВПП – 400 м до высоты 15 м.Самолет может базироваться на грунтовые аэродромы и посадочные площадки с условной прочностью не менее 3,5 кг/см. Расход топлива 140 кг/в час. Ресурс и срок службы: 15000 летных часов, 30000 посадок, 25 лет эксплуатации и хранения.

     По аэродинамической компоновке представляет собой высокоплан, с прямым без подкосным крылом, однокилевым хвостовым оперением нормальной схемы, убирающимся в полете трехколесным шасси с управляемой носовой стойкой.

0

63

Американцы продолжают избавляться от доллара

Отток вкладов из банков США поставил исторический рекорд!

   

В январе мы уже сообщали, что "со 2 по 9 января со счетов 25 самых крупных банков США было вкладчики сняли 114 ярдов резаной, что стало самым большим оттоком вкладов после подрыва башен 11 сентября 2001 (тогда отток вкладчиков поставил исторический рекорд, составив 134 ярда)".   Согласно обновленным данным отток вкладов из крупнейших банков США продолжается и за три недели со 2 по 23 января  составил уже 200.6 ярдов, что стало историческим рекордом (за трехнедельный срок).  К примеру в 2001 году, отток вкладов с 12 сентября по 3 октября 2001 составил лишь 132 ярда (то есть после изначальной вспышки паники, вкладчики потом понесли средства обратно - чего сейчас не наблюдается). 

ИСТОЧНИК - ФРС

С учетом исторических рекордов, поставленных в США в январе, по продажам золотых и серебряных монеток понятно, что происходит конвертация бумажных сбережений в физические

0

64

Константиныч написал(а):

В январе мы уже сообщали, что "со 2 по 9 января со счетов 25 самых крупных банков США было вкладчики сняли 114 ярдов резаной,

Ничего, они себе еще нарисують.

0

65

Сергеевна написал(а):

Ничего, они себе еще нарисують.

Это понятно....но тут надо не "щелкать клювом" - пока за эти бумажки что-то дают стоящее, а не по морде - надо успеть http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

66

Альберт Пирманов
Разродился огромным комментарием на эту тему....Но читать его, как всегда, интересно

Прошу: http://russia.ru/zhestocky.realist

"Караул, спасите! …
_ _ _ … ! Мать вашу!

Ой, а что за крики? Ну что случилось! Кто-то умирает? Кому-то
плохо? Или бьют кого?

"

0

67

США и ООН признали, что без Москвы нельзя решить глобальных международных проблем
Представители крупнейших держав обсудили важные мировые проблемы на конференции в Мюнхене

Во встрече в Мюнхене, которую долгожданно ждала общественность, приняли участие глава российского МИДа Сергей Лавров, вице-президент США Джозеф Байден, спецпредставитель ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими и глава НКСРОС Моаз аль-Хатиб.

По ее итогам глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что участники конференции признали, что без России невозможно будет кардинально решить острейшие проблемы современности.

- Через выступления главных участников этого форума красной нитью проходила мысль о том, что страны НАТО считают, что без России крайне трудно будет находить решение глобальных международных проблем и это, я считаю одним из знаковых важных моментов международной конференции, - сказал он.

Также, он отметил, что общение с участниками форума в кулуарах создало ощущение, что многие не видят смысла дальнейшего существования НАТО после окончания «холодной войны» и они считают, что альянс находится буквально на краю могилы, передает Интерфакс.

Вот и Байден считает, что Вашингтон продолжает видеть потенциал развития сотрудничества с Россией, несмотря на серьезные разногласия.

- Мы не наивны в наших отношениях, мы не со всем согласны. Например, мы никогда не признаем Абхазию и Южную Осетию. Все это остается в рамках нашей позиции — она не изменилась. У нас серьезные разногласия по вопросам Сирии, ПРО, расширения НАТО, демократии и прав человека. И эти разногласия реальные, - сказал он.

Ранее Вашингтон высказал надежду на то, что Москва изменит позицию по Сирии и прекратит поддерживать Башара Асада.

По словам официального представителя Госдепа США, сирийский народ внимательно смотрит за Россией, чтобы определить, можно ли рассчитывать на ее поддержку.

Кстати, недавно стало известно, что Барак Обама может отложить свой запланированный визит в Россию
. Президент США по-прежнему настроен на улучшение отношений с Москвой, которые пока остаются напряженными. Ожидается, что поискам выхода из тупика будут также посвящены переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова и вице-президента США Джо Байдена, которые состоятся в субботу в Мюнхене.
http://www.kp.ru/online/news/1357394/

0

68

Анфиса написал(а):

Кстати, недавно стало известно, что Барак Обама может отложить свой запланированный визит в Россию.

Нех.й шастать!!!

0

69

Сирия собирается вступить в Таможенный союз

Министр экономики и внешней торговли Сирии Мухаммад Зафер Мхаббак обсудил с послом Белоруссии в Дамаске Олегом Ермоловичем двусторонние отношения, в частности, в сфере экономики и торговли, и пути их укрепления.

http://telegrafist.org/wp-content/uploads/2013/02/420718_351649921540774_100000873071168_961329_345674126_n.jpg

Как сообщает 4 февраля сирийское государственное агентство SANA, стороны договорились о продолжении контактов с целью выполнения и активизации договорённостей, подписанных двумя странами.

Сирийский министр выразил надежду на то, что Минск поддержит вступление Сирии в Таможенный союз, в который входят Россия, Казахстан и Белоруссия.

В свою очередь, белорусский дипломат отметил прогресс, достигнутый в последнее время в сферах инвестиций и импортно-экспортных торговых операций, заверив в готовности его страны способствовать подписанию Сирией соглашения о свободной торговле с Таможенным союзом.

http://telegrafist.org/wp-content/uploads/2012/05/clishe.jpg

0

70

Подборка фактов про Японию.  Вернее - про "высокотехнологичную Японию"

http://leto-volodya.livejournal.com/133599.html

Ка-пець....

0

71

ЦБ России: спрос населения на валюту резко снизился

Чистый спрос (спрос минус предложение) населения на наличную иностранную валюту в январе сократился на 34% к показателю в декабре 2012 г. до $500 млн (в долларах США, евро и других валютах), сообщает Банк России.

http://b1.vestifinance.ru/c/59591.200.jpg

При этом чистый спрос на евро в январе сократился на 39% до $300 млн в долларовом выражении. Доля евро в совокупном чистом спросе населения за месяц сократилась с 67% до 61%.

Чистый спрос на доллары США в январе сократился на 26% до $150 млн.

В январе уполномоченные банки ввезли в страну наличную иностранную валюту на $800 млн, что на 40% меньше, чем в декабре 2012 г. Ввоз наличных долларов США сократился на 55%, евро - на 25%.

Объем вывезенной из России наличной иностранной валюты сократился в январе на 42% до $500 млн.

"Таким образом, в январе 2013 г. на рынке наличной иностранной валюты наблюдалось уменьшение объемов всех операций, связанных с ее поступлением и расходованием", - отмечает ЦБ.

Источник: vesti.ru.

0

72

хуяссе! Какласирийсо в таможенном союзе? Это интересно. А што? В этом што-то есть.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Политико-экономическая ветка