СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Политико-экономическая ветка


Политико-экономическая ветка

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Россия и Бразилия переходят на расчёты в национальных валютах

Бразилия становится ближе. Внешэкономбанк и Банк развития Бразилии (фактически аналог ВЭБа) договорились исключить доллар в расчетах.

http://s017.radikal.ru/i415/1212/9e/033f3b51a8b0.jpg

То есть финансирование всех межгосударственных проектов будет идти исключительно в рублях и реалах. Это подтвердилось во время бизнес-форума “Бразилия-Россия”, который прошел сегодня в Москве.

“Сейчас мы проводим расчеты депозитов в российской валюте и кредитование в национальных валютах”, подчеркнул заместитель председателя Внешэкономбанка Сергей Васильев.

http://telegrafist.org/wp-content/uploads/2012/05/clishe.jpg
Телеграфистъ.РФ напоминает, что вчера президент России Владимир Путин встретился с президентом Бразилии Дилмой Роуссефф, где обсуждалось наращивание торгово-экономических связей.

ТЪ передает, что на встрече были приняты решения о переходе на расчеты в национальных валютах при осуществлении взаимных торговых, инвестиционных и прочих операций, тем самым страны-партнеры страхуют себя от разного рода валютных рисков и укрепляют позиции рубля и реала на международных рынках, на фоне пропорционально снижающейся позиции доллара.

Телеграфистъ.РФ подчеркивает, что Россия медленно, но настойчиво укрепляет свои позиции в Латинской Америке, выдавливая интересы США нормальными партнерскими отношениями с лидерами стран Латинской Америки.

0

2

Так мало по малу, катится каток истории.

0

3

дак он же русской, если ево зовут Дима Руссев. Чё он там со своими реалами кобенитцо? Пущай мятыми рублёвикаме уплочивает.

0

4

Цэ ж яка радисть для цьоци Донны Розы и ее диких аблизьян!!

0

5

http://m.ruvr.ru/data/2012/12/14/1280231275/4RIAN_01314781.LR.ru.jpg
Президент Бразилии Дилма Роуссефф

(Дилма Роуссефф от лица своей страны выразила солидарность с позицией России по Сирии)

0

6

осталось перевербовать Аргентину... и пипец бобику...

0

7

Будущее Европы — высокая безработица и болезненные реформы

В этом призналась в пятницу канцлер Германии Ангела Меркель. В конце двухдневного саммита лидеров ЕС в Брюсселе она подчеркнула, что не разделяет оптимистичных прогнозов об экономическом будущем в Европы. “Нас ждет медленный рост, кризис рынка труда, да и, в целом, 2013 год будет очень тяжелым для Еврозоны”.

http://s017.radikal.ru/i416/1212/ed/2143efde0d84.jpg

“Нас ждут впереди трудные времена, проблемы не могут быть решены одним большим скачком. Было слишком много разговоров об одном решительном шаге, будь то урезание долга, евро облигации или другие меры, которые якобы смогу все решить. Такого не будет,» — подвела итог глава немецкого правительства.

http://telegrafist.org/wp-content/uploads/2012/05/clishe.jpg
Телеграфистъ.РФ передает, что Ангела Меркель осознает всю остроту экономического противоборства США и Германии, и тот факт, что в будущем оно может только нарастать, в связи с чем заранее начинает подготавливать экономические реформы, а заодно и общественное мнение, которые снизят давление США на Европу.

0

8

С Китаем кажется ещё с 2009 года приграничные области стали свободно конвертировать юань и рубль бе привязки к доллару во взаиморасчётах.

0

9

Orlangur написал(а):

С Китаем кажется ещё с 2009 года приграничные области стали свободно конвертировать юань и рубль бе привязки к доллару во взаиморасчётах.

Будем наблюдать постепенный процесс....
Вот за что пострадал Сатдам? Все равно амерам не удалось остановить тенденцию ухода от доллара....Дальше - снежный ком...ибо -

"Давайте будем честны. Мы банкроты", - Дж.Бейнер, Спикер палаты представителей Конгресса США 11.12.2012г.

0

10

Кипр на днях может объявить дефолт

http://www.dreamstime.com/cyprus-default-thumb25531719.jpg

Если на днях не удастся договориться с международными кредиторами, Кипр объявит дефолт. "У нас нет плана Б" - заявил представитель министерства финансов парламентскому комитету.

Не хватает ребятам всего около 400 млн евро. При этом есть желание залезть в пенсионные фонды и другие полугосударственные организации, но они (фонды и организации) противятся, так как догадываются, что деньги обратно получить уже вряд ли получится.

При этом, даже если сейчас деньги найдутся, то ситуация останется сложной в будущем году. Кипрским банкам необходимо около 9,3 млрд евро для докапитализации. Еще 6 млрд евро могут быть необходимы для рефинансирования государственного долга и 1,5 млрд евро для покрытия бюджетного дефицита.

Таким образом, общая сумма необходимой помощи может составить 16,8 млрд евро, что сопоставимо с размером экономики Кипра (17,9 млрд евро).

При этом за помощь расплата довольно суровая - сокращения зарплат на 6-15%, повышение налогов. Ожидается, что в 2012 году экономика Кипра сократится на 2,5%, хотя меры экономии ещё не начинали действовать.

0

11

А как же киприоты, будут бороться с кликой "черных полковников" из Греции???

0

12

я не понимаю - штобы продолжать спокойно полоскать свои заросшие диким волосом мудя в Средиземном море, им ещё и деньги нужны? Можно коз разводить, сыр домашний делать из козьего молока. Оливки опять же... Робинзон Крузо жарил козлятину безо всяких оливок и масла, в шкуры козлиные одевалсо - и ничево, выжил...

0

13

Maчача написал(а):

я не понимаю - штобы продолжать спокойно полоскать свои заросшие диким волосом мудя в Средиземном море, им ещё и деньги нужны? Можно коз разводить, сыр домашний делать из козьего молока. Оливки опять же... Робинзон Крузо жарил козлятину безо всяких оливок и масла, в шкуры козлиные одевалсо - и ничево, выжил...

Не, ну ты загнул, а как жеж им оффшоры обслуживать??? Они ж, (оффшоры) налогов не плотють, откель доходы - живут подаянием... Впитывают корм из воздусей, аки плесень на ихнем мраморе!

0

14

Запел!....Тьфу

Антизападная риторика тормозит создание международного финансового центра в Москве, считает Алексей Кудрин. По его словам, необходимо создать комфортные условия для иностранных специалистов, которых приглашают на работу в российские компании.

http://picimg.ru/di/V9IN/685468880.jpg

РИА Новости http://ria.ru/economy/20121218/91526170 … z2FOv45MiU

А антироссийская ускоряет....понятно

0

15

значит, комфортные условия? Да? Иностранным специалистам? А шо в них такого? Сильно вумные, наверное...

Помню, в нашей органной школе начались лекции по полифонии и гармонии. После первого занятия выяснилось, што препод не знает, што такое "моцартовские квинты". После второго занятия, когда я припёр ему 18 собственных хоральных прелюдий - то препод счёл за благо брать у меня консультации по гармонии. Я ему рассказал о повышении и понижении разных ступеней, сочетание этих изменений с последующим употреблением функций и многое другое. Он оказалсо чуваком без амбиций - и ему важнее было больше знать, нежели самоутверждатцо как преподу.

А ведь казалось бы - иностранный спецалист для валенка русского...

0

16

Морозы вынудили Киргизию продать газовую монопилию Газпрому за один доллар

http://img.vz.ru/upimg/m61/m612732.jpg
Киргизия сегодня

Газпрому отдают Кыргызгаз за один доллар. Взамен Киргизия требует бесперебойных поставок российского газа. Проблемы с поставками из Казахстана и Узбекистана уже привели страну к энергетическому кризису, который особенно обострился в последние дни на фоне 20-градусных морозов. Газпром получит новый рынок сбыта, но столкнется с проблемой неплатежей.

Киргизия предлагает Газпрому купить национального газового монополиста «Кыргызгаз» за один доллар. Об этом заявил премьер-министр республики Жанторо Сатыбалдиев на пленарном заседании парламента, передает Tazabek.

Как пишет местное издание, один из депутатов сегодня поинтересовался у Сатыбалдиева о том, можно ли продать Кыргызгаз Газпрому за один доллар при условии, что российская компания вложит средства в модернизацию трубопроводов и обеспечит бесперебойную поставку газа. На что глава правительства заявил, что переговоры об этом ведутся.

«Это двусторонние отношения. Мы предложили им купить за один доллар и простить прежние некоторые долги. Сейчас в Москве проводятся переговоры», – сказал Сатыбалдиев.

В среду и четверг глава Кыргызгаза Тургунбек Кулмурзаев будет обсуждать в Москве продажу 75% акций и взаимную поставку газа с руководством Газпрома, отметил Сатыбалдиев, передает «Вечерний Бишкек».

Два дня назад премьер-министр КР заявил, что в вопросе приватизации Кыргызгаза Газпромом будет поставлена точка на переговорах в Москве, которые пройдут 19 и 20 декабря. «Для окончательного завершения работы осталось провести только финансово-экономическое обоснование проекта», – говорил Сатыбалдиев.

До тех пор пока Газпром не придет на киргизский рынок, в республике будут продолжаться отключения газа узбекскими и казахскими импортерами, отметил премьер-министр.

Газпром пытается добиться покупки 75% акций киргизской газовой монополии уже далеко не первый год. Предполагалось, что вопрос окончательно решится в сентябре 2012 года. При этом Киргизия собиралась продавать свой актив Газпрому за реальную цену. Для оценки Кыргызгаза была привлечена компания Deloitte & Touche, которая должна была закончить ее в сентябре. Однако стоимость актива так и не была озвучена. По экспертным оценкам, стоимость активов Кыргызгаза оценивается в 20 млн долларов. Предлагая символическую цену, Киргизия признает, что ей не обойтись без Газпрома.

http://vz.ru/economy/2012/12/19/612732.html

0

17

Константиныч написал(а):

Морозы вынудили Киргизию продать газовую монопилию Газпрому за один доллар
Киргизия сегодня
Газпрому отдают Кыргызгаз за один доллар.

Интересно, а сколько бюджет Киргизии получил в виде налогов от суммы этой сделки? :D

0

18

Maчача написал(а):

значит, комфортные условия? Да? Иностранным специалистам? А шо в них такого? Сильно вумные, наверное...

Помню, в нашей органной школе начались лекции по полифонии и гармонии. После первого занятия выяснилось, што препод не знает, што такое "моцартовские квинты". После второго занятия, когда я припёр ему 18 собственных хоральных прелюдий - то препод счёл за благо брать у меня консультации по гармонии. Я ему рассказал о повышении и понижении разных ступеней, сочетание этих изменений с последующим употреблением функций и многое другое. Он оказалсо чуваком без амбиций - и ему важнее было больше знать, нежели самоутверждатцо как преподу.

А ведь казалось бы - иностранный спецалист для валенка русского...

А ты как думал? Канешна вумные - как вутки, вот тока вотруби не клюют!  Один канаццкий шпесиалист домостроительной фирмы сборно-щитовых избушек, с пеной у своего канацкого рта, распинался тут, что мы - варвары, патамушто конопатим деревянные срубы болотным мхом, губим мать-нашу природу, а надоть применять ихнюю шлаковату, по цене краковской калбасы за кило! Мол херня, что дом сгниеть быстро, зато шлаковате никуя не зделаеца. А это доказывает полезность ихней передовой науки и технологии.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

19

Москаль з Батькiвщини написал(а):

А ты как думал? Канешна вумные - как вутки, вот тока вотруби не клюют!  Один канаццкий шпесиалист домостроительной фирмы сборно-щитовых избушек, с пеной у своего канацкого рта, распинался тут, что мы - варвары, патамушто конопатим деревянные срубы болотным мхом, губим мать-нашу природу, а надоть применять ихнюю шлаковату, по цене краковской калбасы за кило! Мол херня, что дом сгниеть быстро, зато шлаковате никуя не зделаеца. А это доказывает полезность ихней передовой науки и технологии.

Это кто, Вудумен?

0

20

Розмарин написал(а):

Это кто, Вудумен?

Не, это чмошник из провинции Альберта, региона-браццкого. У нас даже есть ихний дом приемов - Альберта-хаус звется.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Политико-экономическая ветка