Израильский Разведчик об Украине
08 Января 2015 

На днях появилось мнение, высказанное Израильским разведчиком в отношении Украины.
Его имя Яков Кедми и он никогда не работал на Путина. Более того, он всю жизнь работал против России.
Идея Кедми состоит в том, что ни Минск, ни Нормандский формат не способны ничего решить. Теперь всё будет решаться в формате Шойгу. Так считают израильтяне, которые уже 70 лет живут под санкциями и пережили много угроз своей безопасности.
Привожу речь его в сокращении со ссылкой на оригинал.
С какой лёгкостью принимаются сегодня на Украине законы.
Причём законы, поирающие все правила демократии. Мне это напоминает другую страну. Тоже европейскую. Там тоже начали принимать в 1933 году году законы. Тоже демократически. Которые попирали всё, что было сделано до этого в Веймарской Республике.
То есть, сегодня Украинский парламент может принять самый дикий закон. Какой угодно.
То есть, Украина сегодня, с победой Европейской демократии, так как её там понимают, может принять любой закон. Самый идиотский, самый беспринципный. И на референдуме может пройти любое решение. По законам демократии. В 1933 году законы принимали чисто демократически. Самые дикие.
А по сути дела. Украинский парламент сказал, что Украина отказывается быть нейтральным государством. И если в 1933 году законы принимались при попустительстве других стран. То здесь они принимаются при поддержке и под давлением других стран.
Я не знаю, насколько Европа продавливала этот закон, но абсолютно ясно, что Американцы да продавливали.
Последняя ширма, которая прикрывала то, что происходит, была снята. То есть уже ничего не стыдятся.
То есть, если раньше Американцы говорили, что те ракеты, которые Американцы устанавливали в Восточной Европе, были направлены против Ирана и, ни в коем случае ни против России. То теперь они не стесняются говорить: это против России.
То есть, если раньше, год назад, ширма ещё была «борьба за демократию», то сегодня никто не стесняется говорить, что Украина переведена в другой статус – антироссийский.
Украина не может быть челном НАТО. По уставу самого НАТО- это ясно. Но Украина может кооперироваться с НАТО. Это означает, что Америка может договариваться о своих базах на Украине, независимо от НАТО.
Таким образом, Украина переходит автоматически в стан открытого врага России, предоставляя свою территорию для всех тех, кто борется против России. Так это выглядит со стороны Москвы.
Это озвучил Путин. Так они это видят.
Начиная с этого момента, в отношении Украины, основное, что будет решать, это не то, что скажет Лавров, и не то, что скажет Медведев, а то, что скажет Шойгу. Это его теперь проблема в первую очередь.  Потому, что он теперь отвечает за безопасность России. И он отвечает за те меры, которые должан принимать Россия, чтобы обеспечить свою безопасность.
Теперь совершенно ясно теперь присоединение Крыма к России, как попытка ослабить стремление Украины
Превратить себя в анти-Российскую военную базу.
Другое, что было интересно, это заявление нового министра Украины, который, оценивая экономику Украины, признал, что НЕТ на Украине промышленности. То есть, она не работает. А то, что работает, нерентабельно. И какой же выход предложил товарищ, новый Украинец? Он предложил «хороший выход»: треть закрыть, а остальное продать, то есть даром подарить тем, кто хочет взять. То есть, практически, направление нового экономического развития в Украине это растащить всё, что можно и, если Украина была после распада СССР самой мощной промышленной республикой после РФ, она может дайти сегодня, и даже обогнать, Молдову. Так, что Украина чётко и уверенно идёт к уровню Зимбабвы по своему финансово-экономическому положению, к уровню самых продвинутых стран по коррупции. Всё это для блага Украинского народа, который теперь должен будет затянуть пояса ещё туже.
Однако, это полная свобода. Теперь Украинцы могут совершенно свободно выбирать, какой верёвкой затягивать пояс!
Вот это развитие событий переводит нас, уже сегодня, в совершенно другую стадию. Вся эта возня вокруг Минских соглашений она приводит всё больше и больше людей к мысли, что это бессмысленно.
Европейцы уже не хотят ничего делать, а то что они не хотят, чтобы делали другие (Американцы), у них уже нет сил возражать. Поэтому, какие бы небыли интересными и приятными беседы между  Российскими и Европейскими руководителями – они проблемы не решат. Потому, что проблемы Украины определяются в Соединённых Шттах. И последнее решение конгресса оно является одним шагом до обьявления войны. По своему смыслу и по своему значению.
Очень много людей, которые определяют политику сегодня в Соединённых Штатах, хотят довести Россию до уровня Кубы.
Поэтому, я не удивлюсь, если в России решат, что те меры, которы они принимали до этого не эффективны.
Тогда, они перейдут к другим мерам, которые позволят России обеспечить свою безопасность.
И эти меры будут находится в том поле, о котором я говорил:
1. Неделимая Украина
2. Федеративная Украина
3. Невраждебная России Украина.
Россия не может допустить, чтобы Украина превратилась в военную базу против России.

http://youtu.be/i2IbjeSwPOU