СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Три источника три составных части украинского идиотизма


Три источника три составных части украинского идиотизма

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Три источника три составных части украинского идиотизма

Сегодня 
1. Украсть из бюджета легче, чем заработать самому. Поэтому в руководстве паразиты и воры. В худшем исполнении совка масса людей стремились распределять, а не производить, быть поближе к товару, да подальше от работы. Постсоветская элита для себя такой рай создала. А поскольку элита совковая, то о демократии и рыночных реформах следует забыть. Менеджер не тот, кто создает, а тот, кто ворует и передает наверх. А что страна от этого рушиться, так виноватого назначат.
2. Легче давить слабого, используя монополию на рынке, административный аппарат и прописных политических демагогов, чем реально побеждать в честной конкурентной борьбе. Поэтому экономика полна хитрожопых олигархов и жуликов всех мастей, а люди, способные конкурировать на мировом рынке, из этого самого рынка выталкиваются. Сводиться это все к тому, что народ проще уничтожить, чем накормить.
3. Легче гнать в СМИ всякую хрень, чем понимать, что действительно происходит в стране. Чем глупее политик или эксперт, тем более востребован СМИ. Умный ведь народ устыдит, да к работе призовет, а вот от популистов дурачков народ писает кипятком. И низам делать ничего не надо, и верхи куда надо ведут. Поэтому, на ТВ сплошной праздник перемежается с героизмом негероических людей , требующих деньги на свой патриотизм.
И сколько власть не меняй, эта система остается неизменной.

http://www.2000.ua/blogi/blogi_blogi/tr … otizma.htm

0

2

Это про Усранину, или Россию ? Я что то не пойму... У нас та же самая чубайсятина на госсредствах сидит....воруют даже не мешками...вагонами и составами...и...темнейший типа ничо не видит. После ходорковского никого не посадил.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Три источника три составных части украинского идиотизма