СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » "Вероника Юрьевна, Вы ли это??"


"Вероника Юрьевна, Вы ли это??"

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Всё-таки хорошо иногда съездить в незнакомые места музыкантом по приглашению.

Церковь, куда я поехал сегодня, была в предместье, где живёт аристократия, та самая, которая именуется князьями и баронами, и где побережье застроено замками и виллами. Побережье моря к северу от столицы. Высадился я возле магазина "Дичь. Омары. Устрицы." Над головой  сиял и звенел отличный морозный день.

Заснеженной тропинкой прошёл к церкви через лес. Дорогу перебежала белка - она явно куда-то торопилась. С кладбища возле церкви, где аристократические захоронения по метражу напоминали, скорее, однокомнатные квартиры,  открывался отличный вид  - вековые сосны на берегу, море и далёкий шведский берег, на котором блистали золотом церковные шпили.

Певцы с полсвиста взяли штурмом незнакомый мотет. Назывался он " В пути моём я полагаюсь на Господа". Хорошо работать с профи. А сопрано я объяснил "Твоя партия заглавная. По сути, это баллада. То есть, не совсем церковный канон. А что такое баллада? Это рассказ. Расскажи какую-нибудь хорошую историю. Какая у тебя лежит на сердце. Пой свободно - а мы тебя поддержим."

Такие несколько отвлечённые объяснения порой хорошо воспринимаются и помогают понять суть того или иного исполнения. В отличие от академической итальянской терминологии. Помню, в Сундбю солирующая сопрано так глубоко погрузилась в текст и настроение этого мотета, что сорвала бешеный аплодисмент, и этим немало подивила епископа.

Перед началом я зашёл в алтарную, чтобы познакомиться с пастором и, по мере необходимости, уточнить детали. Навстречу мне с пасторского  кресла поднялась ... Вероника Юрьевна Крашенинникова!

http://i63.fastpic.ru/big/2014/1228/1a/c602759b4395735122e6a42221479b1a.jpg

У меня почему-то не было никаких сомнений - это была она!

Сходство было каким-то мистическим. То же лицо, причёска, цвет волос, фигура - и голос. Только пасторское платье с викторианским воротником смотрелось несколько странно. Женщина, с которой я знаком только по фотографиям и которую считаю удивительно красивой.

От неожиданности я чуть было не заговорил по-русски "Вы ли это, Вероника Юрьевна??". Но опомнился, взял себя в руки и заговорил на местном наречии. 

Да и времени оставалось всего несколько минут до начала.

После службы я нарочно зашёл в пасторскую, чтобы попрощаться. И несколько суеверно убедиться - не ошибся ли я? Но ошибки никакой не было.

Это была она.

Интересно иногда съездить приглашённым органистом в незнакомые места.

0

2

А "алтарная" - это что за помещение? В смысле - за алтарем в церкви женщинам вроде ж бы низзя..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

3

В протестантской церкви можно женщинам быть священниками. А алтарная - там, где переодеваются на причастие и готовят святые дары. В православии это место за царскими вратами, куда вообще никому нельзя, кроме своих.

0

4

так  она или нет- тыб  бродяга  ей бы крестом окрестил бы как  чорту.. сразуб вызнал  лопух...

0

5

Она красивая очень. Нельзя обухом по балде.

0

6

да уш..  если  это  она  была- уважаю. у  ей  умища дохера.  одна с немногих. вернее  она одна.  остальный с прорезью  болванки тупые. я то знаю.

0

7

Во-во! Если приоткрыть завесу - так я влюблён. И ни за какие пельмени меня не перекупишь.

0

8

а сыру ли не хотите? а каркните разок?што вам жалко штоли,га?

0

9

дык чего ты к ней не подклеилсо ?

0

10

мачунча  маху  дал..  обмишулился...  хотя  с ей долго  не  протянешь... заипет...  умищем.

0

11

Алабай написал(а):

дык чего ты к ней не подклеилсо ?

Да неловко как-то. Я вообще немножко стеснительный. Извините.

0

12

а чё у вас  стиснялка  не  выросла,га? я чую  алабаич  ей сходуб  присунул.. ну  или  она  ему...

0

13

maazika написал(а):

а чё у вас  стиснялка  не  выросла,га? я чую  алабаич  ей сходуб  присунул.. ну  или  она  ему...

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

14

Чо, я ? Да ни в жисть ! Я примерный семьянин и серебряную свадьбу уже сыграл. 25  лет не хухры-мухры.  Хотел тут к Розмаринке прислониццо, на берег моря подьехать отдохнуть...да она сбежала... серьезно ее нет нигде, даже у Скептига. Во как напугалась !

0

15

Правильно, Алабай Алабаичь, ветреные девы - это юность. И когда она была - дай бог памяти..

0

16

так что это получается, Краенинникова не только протестантка, а еще и пастор? Ну и дела :)

0

17

Медея написал(а):

так что это получается, Краенинникова не только протестантка, а еще и пастор? Ну и дела

о
Милая Медея! Я ведь не знал, что делать тогда! То ли в номера, то ли из ресторации ужин заказывать! В полной отчуждённости был.

0

18

Мачаче, стесняться надо было меньше. На номера она бы, скорей всего, не повелась, а на ужин в ресторане с красивой и умной женщиной мог бы и постараться уговорить :)
Патамушта все бабы - дуры, даже и умная Крашенинникова.

0

19

Милая Медея-сан, извините, что по-кротовьи обращаюсь. Вы самая приличная жиночька, шо я типо знаю. Исполать вам типо!

0

20

:)
и вам здравия, барин Мачача

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » "Вероника Юрьевна, Вы ли это??"