СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Всё...


Всё...

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Всё на этом

S&P понизило рейтинг Украины с ССС до ССС– с негативным прогнозом

Рейтинговое агентство S&P понизило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте на одну ступень, с ССС до ССС–. Прогноз ухудшен со «стабильного» до «негативного», передаёт ТАСС.

http://russian.rt.com/article/65379

Потому и кредиты никто не разбегается давать - назад не вернёшь

Просрали они Украину окончательно

https://pp.vk.me/c625729/v625729416/eb8f/QvJp3nEkX5w.jpg
In default with little
prospect for recovery "CCC-"

0

2

Да воскреснет Бог и да расточатся врази его! Аминь!

0

3

Тоже впечатлила эта картинка.
Но, думаю, "до Нового Года дотянем")
А вот потом - опа.

0

4

Дмитрий Дзыговбродский.  https://vk.com/dadzi?w=wall206013411_119276/all

Андрей Деркач: "Февраль-март - конец Украине"

Мне сообщили следующее:

"Буквально вчера вечером приезжал депутат Верховной Рады от нашего региона - Андрей Деркач (Путивль, Глухов). И на заседании, куда были приглашены председатели сельсоветов и начальники различных служб Путивльского района, Андреем Леонидовичем было озвучено буквально следующее - "Февраль- март стране полный амбец." Никто ничего делать не хочет в ВР - процентов 90 депутатов на чемоданах и готовы сорваться за бугор при начале проблем в стране.
А "ответственные депутаты" по словам Леонида Деркача, отца Андрея Деркача, не знают что делать. Вроде бы как он говорил с Яценюком и тот отозвался, что делать ничего не хочет по причине засланных казачков в министерстве (трио иностранных министров).

Деркач заявил, что нужно говорить людям правду, потому что люди придут к главе администрации и главе районной рады. И им придётся отвечать на вопросы людей."

Чтобы вы понимали масштаб фигур отца и сына, и насколько они серьёзные люди в украинском политикуме:

Андрей Деркач: http://file.liga.net/person/211-andrei-derkach.html
Леонид Деркач: http://file.liga.net/person/184-leonid-derkach.html

0

5

Деркач и его значение. В средние века в России при царском дворе был особый слуга. Его служба была туалетной. После царской оправки задача этого слуги была дёргать за ручку унитаза. Их так и звали. Дергачи. Или деркачи.

Вот такая вот родословная. Поэтому неудивительно, что и сейчас дергачи имеют столь важное значение на укроине. Ведь дело там нынче приходится иметь с говном.

0

6

Председатель Еврокомиссии: У Европы уже нет денег на Украину
Жан Клод Юнкер заявил, что Евросоюз уже достиг предела своих бюджетных возможностей.

Европа находится на грани своих бюджетных возможностей поддержки Украины. Об этом сегодня по прибытии на саммит государств и правительств 28 стран ЕС заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

— Мы собираемся обсудить финансовую и экономическую поддержку Украины, но Евросоюз уже достиг предела бюджетных расходов, — заявил председатель Еврокомиссии.

При этом своего коллегу поддержал и премьер-министр Финляндии Александер Стубб, который сообщил, что решение об оказании дополнительной финансовой помощи Украине не будет принято, пока власти страны не проведут необходимых структурных реформ.

— Выборы на Украине прошли, я думаю, что в интересах властей завершить проведение структурных реформ, иначе на данном этапе помощь оказана не будет, — сообщил премьер. — Мы не проводим здесь конференцию доноров.

Известно, что страны ЕС уже предоставили Украине две программы макрофинансовой помощи на 1,8 млрд евро. Из этой суммы пока не перечислены около 200 млн евро, но они должны поступить на счета в начале следующего года.

16 декабря президент Украины Петр Порошенко заявил, что договорился об очередной финансовой помощи со стороны ЕС, но не сообщил о дате поступления средств и ее размере.
http://lifenews.ru/news/147279

0

7

Миссия МВФ завершила работу в Киеве, не приняв конкретных решений о выделении средств
Международная панорама
19 декабря, 17:43

© EPA/JIM LO SCALZO

ВАШИНГТОН, 19 декабря. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. Миссия МВФ завершила работу в Киеве, не приняв конкретных решений о выделении средств.

Согласно заявлению ее руководителя Николая Георгиева, она должна вернуться на Украину в январе будущего года. До тех пор "дискуссии будут продолжаться" без физического присутствия миссии в Киеве.

Краткое заявление Георгиева распространено пресс-службой фонда. В нем сказано, что "миссия провела продуктивные технические дискуссии с новой экономической командой украинского правительства и с Национальным банком Украины в контексте программы, поддерживаемой фондом".

Как отмечается в заявлении, были охвачены ключевые вопросы, стоящие перед экономикой.

"Мы обнаружили, что украинские власти готовы решительно двигаться к реализации широкой и всеобъемлющей повестки дня для стабилизации и реформирования экономики, одновременно отвечая на те сложные вызовы, которые появились за прошедший год, - указывается далее в документе. - В этом контексте мы существенно продвинулись вперед в нашем взаимном понимании политических приоритетов на перспективу".

"Дискуссии будут продолжаться в ближайшие недели после отъезда миссии, - указал в заключение Георгиев. - Как ожидается, миссия вернется в Киев для политических дискуссий с украинскими властями в январе 2015 года".

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1660966

0

8

После «майданной» революции Украина отдала Западу больше денег, чем получила

Вопреки обещаниям Запада, Украина в текущем году отдала западным кредиторам средств больше, чем сама от них получила, сообщает РИА Новости со ссылкой на Вести.ua.

Арсений Яценюк недавно констатировал, что в 2014 г. Киев привлёк «около $ 9 млрд., а выплатил по кредитам 14 млрд.». Позже эти данные подтвердил Минфин Украины, уточнив, что «западным кредиторам отдано 11 млрд., а "Газпрому" – чуть больше 3 млрд.»

То есть, подчёркивает издание, «Запад выделил Киеву даже меньше, чем сумма, необходимая для погашения долгов перед ним же». В связи с этим новостной портал напомнил читателям слова председателя комитета по иностранным делам Европарламента Элмара Брока, который через 3 дня после победы Майдана пообещал Украине «$20 млрд. на проведение реформ немедленно».

И как относиться к недавнему сообщению Европейского банка, о выделении Киеву € 1 млрд., тогда как по утверждению главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, Украина срочно нуждается в $ 15 млрд., пишет издание.

В Брюсселе теперь считают, что «финансовая помощь Киеву возможна только по результатам оценки качества проводимых реформ». В первом квартале 2015-го должна состояться конференция, которую украинцы рассматривают как донорскую, а в ЕС – не иначе как инвесторскую. «И поскольку мы считаем ее инвесторской, то для нее необходимо, чтобы украинская власть показала чёткие сроки налоговых и антикоррупционных реформ, так как инвесторы должны понимать, в каком поле им предстоит работать», – сказал украинским «Вестям» источник в брюссельских кабинетах.

Примерно так же у Киева складываются отношения и с МВФ. «Прежде чем предоставить Украине новый транш, представители фонда желают увидеть параметры подписанного бюджета на будущий год», – отмечает издание.

Недовольство Запада проводимыми Киевом преобразованиями может вылиться в снятие санкций с сотрудников администрации экс-президента Януковича. «Санкции вводились на один год. А поскольку Украина до сих пор не доказала вины ни одного из чиновников, то в марте списки могут быть вообще аннулированы», – сказал изданию источник в Брюсселе.

http://topwar.ru/65196-posle-maydannoy- … chila.html

0

9

Эх, бздынь старик Сыроквасычь!

Резкая смена настроений в Киеве: 90% граждан уже ощущают кризис

Киев, Декабрь 20 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – Украинские социологи зафиксировали резкую смену настроений в Киеве всего за несколько последних месяцев.

Соответствующие данные на пресс-конференции в Киеве озвучил учредитель социологической компании Research & Branding Group Евгений Копатько, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы зафиксировали, что перед новым годом количество людей в Киеве, неудовлетворенных жизнью, стало больше, чем число тех, кто удовлетворен жизнью, – сообщил социолог. – Это уже реальная проблема, и для меня это очень серьезный маркер. Если в июне было 64 процента удовлетворенных и чуть более 30 процентов неудовлетворенных жизнью, то сейчас более 60 процентов не удовлетворены, а 30 процентов удовлетворены жизнью. Это свидетельствует еще и о том, что более 90 процентов граждан в той или иной степени почувствовали на себе кризис – тоже данные последней социологии».

http://www.politnavigator.net/rezkaya-s … 0-grazh...

0

10

http://ic.pics.livejournal.com/varjag_2007/14087589/1084598/1084598_original.jpg

0

11

...опа Украине! Героям саван! http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

12

Киев, 21 декабря. Ситуация с электроэнергией на Украине сверхкритическая. Такую оценку нынешнему положению вещей дал накануне заместитель министра энергетики и угольной промышленности Александр Светелик. Он сообщил, что теперь жителям в целях экономии свет будут отключать каждый день, однако их хотя бы будут об этом предупреждать.

Как сообщают украинские СМИ, сейчас по всей Украине разрабатывают графики так называемых «веерных» отключений света. Электроэнергию будут отключать почасово, поочередно в каждом районе.

В министерстве энергетики страны заверили, что такой план должен немного успокоить людей. Как отмечает украинский телеканал ТСН, каждый день в правительстве получают более тысячи звонков недовольных жителей.

Заместитель министра энергетики и угольной промышленности страны Александр Светелик назвал ситуацию «сверхкритической». В настоящее время дефицит электроэнергии по всей Украине составляет три млн киловатт.

«Это сверхкритическая ситуация, то есть мы уже идем где-то за чертой. Первое: мы людям должны сказать, что света не будет с девяти до десяти. Нормально? Вы будете знать. Остальное время будет нормальное электроснабжение», — пообещал заместитель министра энергетики и угольной промышленности Александр Светелик.

Напомним, накануне украинский премьер Арсений Яценюк в целях экономии электроэнергии  ввел запрет на освещение рекламы и государственных.

«Отдельно требую от министерств и органов местной власти прекратить освещать рекламы, государственные здания, центральные улицы в тот момент, когда вся страна находится во тьме — у нас по отдельным регионам световые фейерверки, что является недопустимым», — заявил он в ходе своего обращения 19 декабря.

Ранее украинский кабмин подсчитал запасы топлива в стране и распорядился установить временные ограничения производства электроэнергии. Чтобы не допустить веерных отключений энергии, было решено прибегнуть к временному импорту энергии из сопредельных стран

http://riafan.ru/177594-vlasti-ukrainyi … -po-planu/

0

13

Maчача написал(а):

Деркач и его значение. В средние века в России при царском дворе был особый слуга. Его служба была туалетной. После царской оправки задача этого слуги была дёргать за ручку унитаза. Их так и звали. Дергачи. Или деркачи.

Вот такая вот родословная. Поэтому неудивительно, что и сейчас дергачи имеют столь важное значение на укроине. Ведь дело там нынче приходится иметь с говном.

деркачом, насколько мне известно, называют старый, износившийся веник - вроде и пучок веток на месте, а мести уже не метет :)
Когда-то герой топика Волки был моим соседом, но потом заматерел и съехал. При общении был вполне адекватным и нормальным, так что его словам можно верить.... И надеяться, что его прогноз не пустые слова :)

0

14

Совсем помереть не дадут, но и кормить особенно не будут. Правильному укропу должно сводить живот от лютой нэнависти к москалям поганым.

0

15

.lt.~mo написал(а):

Совсем помереть не дадут, но и кормить особенно не будут. Правильному укропу должно сводить живот от лютой нэнависти к москалям поганым.

Так даже на просто самый элементарный прокорм и худо-бедно обогрев нужно прикидочно не меньше 3 миллиардов долларов в месяц (недаром они всё это на Россию спихнуть пытаются - оккупируй и корми!)

Дадут они такие денюшки "просто так"?

0

16

Э нет, "доктор сказал - в морг, значит - в морг!"
Если бы решили оставить на "прокорм", то не стали бы селян с молочков и мясом щемить. Хотя сегодня звонила в Киев - вроде бабки как торговали - так и торгуют у рынков.

0

17

Психология моих знакомых на Украине, с которыми я общаюсь, напоминает мне анекдот:

Когда люди видят жопу снаружи - они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе - они видят свет в конце тоннеля.

0

18

ASTROLOGER написал(а):

Когда люди сидят в жопе - они видят свет в конце тоннеля.

И что они видят ? Очередной майдан ? Танцы на граблях ?

0

19

АНДРЕЙ ВАДЖРА
Очень трудно видеть и понимать неизбежное в хаосе вероятного

December 22nd,
Вот в последнее время говорят, что Украина стремительно погружается в ж…у. Денег ни у государства, ни у народа нет, производство в ступоре, социалку приговорили, торговля умирает, по всей стране веерные отключения электроэнергии, гривня со свистом падает, цены растут, фашисты маршируют, государство накануне дефолта, война продолжается, торжествует тотальная клептократия под прикрытием красивых лозунгов Майдана и т.д. и т.п…
А я не согласен! Украина в ж…у не погружается. Она не двигается, потому что благополучно достигла дна. А то, что мы видим, это - угасание света в конце туннеля, проблески которого мы пока ещё видим из тёмных глубин. Это не погружение, а закрывание.
А вот когда этот неприличный «свод» сомкнётся над страной, тогда и начнётся вторая часть «веселухи» по-украински.
Забавно то, что сейчас наиболее смышлёные «свидомые» заподозрили неладное. Хрустит так, что хроническое уныние у некоторых перерастает в страх. Даже падение рубля многих уже не радует. И бежать публика готова, но куда? Европа усиливает свою изоляцию от украинских граждан. Даже Польша «отмораживается».
Многие шепотом говорят о безысходности, о том, что у власти – подонки, а Запад Украину бросил на произвол судьбы.
А в целом вызревает ощущение огромной надвигающейся катастрофы. На самом деле всё то, что уже произошло в этом году, это не катастрофа, а её невесёлая прелюдия.
http://andreyvadjra.livejournal.com/420628.html

0

20

Алабай написал(а):

И что они видят ? Очередной майдан ? Танцы на граблях ?

Они рассуждают так.
"Вот проведем на Украине реформы, экономика каак рванет, и Крым сразу к нам вернется."

Вот такой вот свет в конце туннеля. Хоть стой, хоть падай. Мозги людям снесло напрочь.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Всё...