СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » А здесь собирают подписи для возвращения Волгограду его заслуженного


А здесь собирают подписи для возвращения Волгограду его заслуженного

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

имени...
http://nstarikov.ru/blog/20752

+1

2

Знаете...Я не застал того времени, когда Волгоград был Сталинградом.....
Отдавая дань уважения личности и Великим событиям, связанным с этим городом в Отечественную войну...все же я не сторонник переименования....Считал и считаю, что не стоит давать имена каких-либо деятелей (даже самых великих) городам, улицам и т.п.
Ибо имя несет особую нагрузку...
Волгоград - прекрасное нейтральное имя...

0

3

Константиныч написал(а):

Знаете...Я не застал того времени, когда Волгоград был Сталинградом.....
Отдавая дань уважения личности и Великим событиям, связанным с этим городом в Отечественную войну...все же я не сторонник переименования....Считал и считаю, что не стоит давать имена каких-либо деятелей (даже самых великих) городам, улицам и т.п.
Ибо имя несет особую нагрузку...
Волгоград - прекрасное нейтральное имя...

А я хочу Сталинград.
И именно сейчас!
Потому что считаю, что именно сейчас в этом назрела острая необходимость.

0

4

Константиныч написал(а):

Волгоград - прекрасное нейтральное имя...

Имя безликое. если честно, с ним не возникает никаких ассоциаций. Сталинград -да, исторически громко звучит, но ... Царицын - историческое имя.  Хотя Санкт-Петербург тоже, просто мы не знаем на скольких костях Петр 1 его строил...

0

5

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Константиныч написал(а):

    Волгоград - прекрасное нейтральное имя...

Имя безликое. если честно, с ним не возникает никаких ассоциаций. Сталинград -да, исторически громко звучит, но ... Царицын - историческое имя.  Хотя Санкт-Петербург тоже, просто мы не знаем на скольких костях Петр 1 его строил...

Сталинград звучит сейчас политически и идеологически весьма актуально.
Другое дело, что это может не нравиться нашим некоторым международным партнерам.
А возвращение имени "Сталинград", думаю, сейчас было бы самое то для поднятия духа.

0

6

Сергеевна написал(а):

Сталинград звучит сейчас политически и идеологически весьма актуально.
Другое дело, что это может не нравиться нашим некоторым международным партнерам.
А возвращение имени "Сталинград", думаю, сейчас было бы самое то для поднятия духа.

Сталинград звучит исторически верно, потому что была великая Сталинградская битва, вошедшая историю Второй мировой войны. Почему-то у меня при названии города Сталинград, сразу возникает в уме статуя Родин-мать на малаховом кургане, а при имени Волгоград, происходит задержка ассоциации, как бы перевод с иностранного...

Я бы оставил Сталинград, ибо нонешние дети тупо не понимают, почему была Сталинградская битва, а город называется Волгоград.

Отредактировано Москаль з Батькiвщини (2012-12-13 21:20:49)

0

7

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Имя безликое. если честно, с ним не возникает никаких ассоциаций. Сталинград -да, исторически громко звучит, но ... Царицын - историческое имя.  Хотя Санкт-Петербург тоже, просто мы не знаем на скольких костях Петр 1 его строил...

Сергеевна написал(а):

Сталинград звучит сейчас политически и идеологически весьма актуально.
Другое дело, что это может не нравиться нашим некоторым международным партнерам.
А возвращение имени "Сталинград", думаю, сейчас было бы самое то для поднятия духа.

Сергеевная, тем более нельзя давать имена, потому что "именно сейчас".....А завтра?...

В конце-концов - это дело жителей города...Пуст решают...Но, как ни крути - появится противостояние

0

8

Царицын?

0

9

А мне и Волгоград тоже нравится.

0

10

у меня была студентка , страстная татарка по фамилии Амирова. Никто и никогда не требовал от меня столько любви - но и отдавала она много... Была она из Волгограда.

0

11

Maчача написал(а):

у меня была студентка , страстная татарка по фамилии Амирова. Никто и никогда не требовал от меня столько любви - но и отдавала она много... Была она из Волгограда.

Развратник. :angry:

0

12

нет, разврата там не было никакого - просто бывает так, што проскакивает между двумя людьми молния - и поделать с этим ничего нельзя. Мы с ней разучивали песню в классе, а потом безо всякого перехода стали целоваться - для нас это было так же естественно, как дышать. Мне 27, ей 24 - и никто из нас незамужем-женат. Што и кому мы плохого сделали?

0

13

Maчача написал(а):

нет, разврата там не было никакого - просто бывает так, што проскакивает между двумя людьми молния - и поделать с этим ничего нельзя. Мы с ней разучивали песню в классе, а потом безо всякого перехода стали целоваться - для нас это было так же естественно, как дышать. Мне 27, ей 24 - и никто из нас незамужем-женат. Што и кому мы плохого сделали?

Что плохого сделали? Не ту песню разучивали. :rofl: Ишь, до чего разучивались. Срам, батенька, срам. Иди в монастырь, и кайся. Может, Кирилл тебя и простит. :rolleyes:

0

14

мда, каяться - это правильно. А только всё равно было славно - она была ужасно ревнивая и не разрешала даже смотреть на других девушек. Буквально. Я ей говорил - дак куда ж мне смотреть?? В землю? Да и не смотрю я ни на кого. - Нет, смотришь! ... Как-то я попросил её сходить за лимонадом. Хотя никакой лимонад мне был не нужен - и она это знала. Но я сказал - для праздничного стола и всё такое... Странно посмотрела на меня - и всё-таки пошла. А мне просто нужно было буквально одну минуту, штобы дома никого не было - за эту минуту я хотел переложить под ёлку подарок для неё. Штоб она этого не видела. Дело было в новый год.

Она пришла с лимонадом - села и заплакала. - Ты кому звонил? Специально меня услал, штобы я не слышала? .... Потом всё конешно объяснилось, нашелся подарок по елкой, и она была счастлива - она хотела именно такие туфли, какие и были подарком. А ты говоришь - разврат...

0

15

Скажу тебе, Мачач, то, о чём ты возможно и не подозревал: у тех, к кому эта твоя татарочка ревновала, было наверняка проблем намного больше, чем у тебя))) Что такое ревнивая татарочка я испытала на своей шкуре, до сих пор аукается.)))

0

16

Maчача написал(а):

Што и кому мы плохого сделали?

Ничего, кроме хорошего! http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

17

добавлю небольшую деталь - у этой татарки никого до меня не было. Никогда.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Она была девушка - в забытом понимании этого слова

0

18

Maчача написал(а):

добавлю небольшую деталь - у этой татарки никого до меня не было. Никогда.   Она была девушка - в забытом понимании этого слова

Уверена, ты поступил с ней как настоящий джентльмен...))))

0

19

это было далеко не самое лучшее занятие - лишать, извините, девичества. Но она настояла - только так и никак иначе.

0

20

Волгоград соответствует. Ничего менять не надо.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » А здесь собирают подписи для возвращения Волгограду его заслуженного