СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Михаил Делягин - будет следующая провокация


Михаил Делягин - будет следующая провокация

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Будет следующая провокация. И вот какой будет следующая провокация? Пришла информация. Причем сначала информация пришла с бывшей Новороссии, из Харькова. И этой информации я не очень склонен доверять, потому что Украина объята массовым психозом, и чего там только нет. Но потом пришло косвенное подтверждение этой информации с Запада. Я очень надеюсь, что это фейк. Я очень надеюсь, что это враждебная пропаганда.

Но знаете, лучше перестраховаться, чем один раз свернуть себе шею. Смысл следующий: украинская армия переходит в наступление. Да, у нее нет сил для наступления и уровень деморализации чудовищный. Значит она изображает наступление. Доблестные воины хором подпрыгивают, осуществляют массированную артподготовку. И все западные СМИ, не говоря уже об украинских, дружно кричат об освобождении еще 300 квадратных метров донецкого аэропорта, например. После чего в полосе наступления украинской армии взрывается тактический ядерный заряд. После чего все дружно орут, что это проклятая Россия осуществила применение ядерного оружия. Благо разговоры о том, что надо бы изменить нашу военную доктрину, ведутся в этом направлении. Благо либеральная интеллигенция подняла уже сейчас дикий визг по этому поводу. Вот то, от чего отмыться будет крайне сложно. То, на что наши военные не способны в принципе, даже теоретически. И то, что американцам вполне нормально, потому что уже оба раза применения ядерного оружия в истории человечества это были они. Применить им третий раз не так уж и сложно.

Более того, проходила информация, что в замечательный эстонский порт Палдиски – бывший Балтийский, там сейчас большой склад со всей Эстонии, может быть даже со всей Прибалтики, радиоактивного мусора. Отработавшие рентгеновские медицинские аппараты и так далее. И туда натовские, американские военные якобы доставили какой-то груз, который тоже излучает, но ни в коем случае мусором, подлежащим захоронению, не является. Просто помойка, склад радиоактивных отходов используется как маскировка для фона. Аналогичного рода есть еще несколько смутных странных сюжетов. Скажем, были некоторые специалисты из частных военных компаний в начале конфликта. И человек, известны его имя и фамилия, была помещен в глубочайший карантин в связи с лучевой болезнью. Судя по всему, там и умер. Бывший отец химического оружия, это немножко другой сюжет, но при Саддаме Хусейне, который создавал химическое оружие, был на переговорах с представителями Евросоюза в центре Киева, и там же в центре Киева его грохнули. Демократия, кто ж на это внимание обращает? В 1993 году у нас, я помню, на метро «Университет» люди с автоматами по улице бегали. Не стреляли, правда. Бывает. Демократия, одним словом, по американскому образцу. Но такие эпизоды были очень настораживающие. Сейчас схема такая. Не удалось никому объяснить, что малазийский «Боинг» сбили проклятые русские звери, проклятые русские варвары. Значит будем объяснять всем, что проклятые русские варвары применили ядерное оружие против беззащитной украинской армии.

Челышев:
- Если это возможно, есть информация о том, как этот заряд будет доставляться в эту полосу наступления украинской армии?

Делягин:
- Нет. Поймите, я не компетентный орган. Я просто не знаю. Я думаю, что специалисты, в принципе, это может быть и крылатая ракета, которая прилетит откуда-нибудь издалека, просто на низком полете, ниже всех локаторов. Это может быть стационарная доставка на место.

Челышев:
- Известна ли дальнейшая реализация сценария?

Делягин:
- Очень проста. Все дружно начинают орать, как мы это видели только что в истории с малазийским «Боингом», что во всем виноват лично кровавый Путин. На самом деле никакой офицер в Российской Федерации, никакой генерал в Российской Федерации, никакой конченый отморозок в Российской Федерации даже тактическое ядерное оружие без прямой санкции Верховного Главнокомандующего применить не может теоретически. После этого вся либеральная интеллигенция Российской Федерации в едином порыве начинает извиняться перед Западом за проклятый преступный режим. Мы это проходили только что в истории с малазийским «Боингом». Со всеми этими Макаревичами и прочими. Дальше – режим объявляется преступным, разрываются все отношения, включая банковские транзакции. И вот здесь уже ни один европейский политик не сможет, по крайней мере из Германии, из Франции, прочих, он не сможет сказать: нет, ребята, они, конечно, сделали что-то не очень хорошее, но давайте мы все равно будем покупать у них газ, потому что это выгодно. Потому что им предъявят обожженных лучевой болезнью украинских детей и все, что положено предъявлять в таких случаях. И это вам не Хиросима и Нагасаки. Потому что тогда американцы были победителями. А сейчас побежденными будем мы. В этом разница. Глобальные СМИ жестко контролируются американцами. Я думаю, что Russia Today будет просто запрещена во всех странах Запада и в Японии, и во всех странах, которые хотят торговать с Западом и Японией, просто по требованию. Это вполне вариант, который кажется теоретически возможным. Учитывая беспредельный цинизм наших американских, как многие говорят – «коллег».

Учитывая, что господин Обама сейчас, если не хромой петух, то уж во всяком случае хромая утка в американской классификации. Потому что он имеет враждебный парламент. Его власть очень сильно ограничена. И ему нужно что-то сделать, просто чтобы уцелеть, чтобы его не сожрали медленно и по кусочку. Он должен кардинально сломать ситуацию. Аналогичная ситуация была у Порошенко. Он попытался кардинально сломать ситуацию 1 ноября. Там чуть-чуть не началось фронтальное широкомасштабное наступление. Ополченцы про это, насколько я могу судить, знали заранее. Поэтому прошла упреждающая артподготовка, и в ряде случаев наступать стало некому. Такая маленькая Курская дуга случилась. У нас непопулярно об этом говорить, и на Западе об этом непопулярно говорить, на Украине. Везде по разным причинам. Это как куда делся грузинский спецназ во время войны 2008 года? Тоже никто не любит об этом вспоминать. Но эта провокация может иметь чудовищные последствия не просто для истории России, не просто для Европы, а для всего человечества в целом. Я придумал фразу, я ею очень гордился, повторял, что пытались разжечь третью мировую на Украине, не вышло, дрова вышли сырые. Очень на меня за это обижались все люди, которые там воюют и погибают. Но с точки зрения третьей мировой войны это правда – дрова сырые. Не Исламское государство.

Но вдруг возникает перспектива, что ее все-таки удастся разжечь там. Потому что это абсолютное преступление. И доказательств не останется никаких. Это вам не малазийский «Боинг», от которого три тонны грузов осталось. И все ходили и фотографировали. Там нечего будет фотографировать. И доказывать, что это не мы, будет невозможно. Представители Запада под видом российских журналистов сидят в Донецке и интенсивно ищут российских военных. Искали на пике военных действий. Мы знаем этих людей. Высочайшие профессионалы и при этом в профессиональном плане абсолютно отмороженные люди. Они себя не берегут и они знают, что и как искать. Они сидели там все горячие месяцы и не видели ничего. Но это не является доказательством ни для кого. И для них самих это тоже не является доказательством. Говорят: мы ничего не видим, но знаем, что они все равно есть. Реальность не интересует никого. Они придумали миф, что Россия во всем виновата, и они по этому мифу отрабатывают по полной программе. И вводят санкции на другой день после того, как Россия вынуждает подписать мирные соглашения. Нарушают эти мирные соглашения, расстреливая города, осуществляя геноцид накануне зимы, по сути дела. И виня в этом Россию. Это все нормально.

Но когда эта позиция, если она будет подкреплена тактическим ядерным взрывом, господа, мы уже не отмоемся. Это невозможно будет защищать. Учитывая долю либеральной пропаганды внутри России. Учитывая отмороженность либеральной пропаганды внутри России. Учитывая влиятельность либеральных структур в органах государственной власти. Учитывая беспомощность людей, которые хотели бы жить в России, перед этими самыми либералами, которые работают здесь просто вахтовым методом. Извините, это будет катастрофическая ситуация. И вряд ли это будет вот сейчас, в середине декабря. Потому что для шока это должно случиться в святой день. Поэтому я думаю, что угроза этого существует перед Рождеством. Самая сильная угроза. Я могу ошибаться и фактуре. Потому что это косвенные данные. Не держал я свечку, нет у меня показаний кровью и нет у меня агентуры, чтобы можно было верить в твердые показания. И более того, я иногда ошибаюсь с датами. Я думал, что государственный переворот на Украине нацистский будет осуществлен в первый день олимпиады, а его сделали в последний день олимпиады. Коллеги, я ошибся, бывает.

Челышев:
- Продолжаем разговор. В двух словах: есть данные…

Делягин:
- Есть косвенные данные, которые могут быть интерпретированы как данный план. Давайте максимально осторожно. Они не доказаны, они не подтвержденные. Но они вызывают очень серьезные опасения. Как называет их наш президент, «наши американские партнеры» доказали свою высочайшую отмороженность. Потому что они первые в мире применяли атомное оружие. И единственные. Они первые в мире после войны применили химическое оружие против мирного населения. В первую мировую войну применяли, во вторую войну Гитлер не осмелился применить, хотя это был Гитлер, у него были чудовищные запасы химического оружия. Американцы во Вьетнаме применили на раз, элементарно. Кстати, на Украине тоже применялось химическое оружие. Американцы единственная страна, которая вела агрессивные войны после распада Советского Союза. По крайней мере, все агрессивные войны были с их участием. Если не брать конфликты типа Эфиопия – Эритрея, локальные. И реально есть угроза, что провалившись с провокацией с малазийским «Боингом», они организуют провокацию с применением тактического ядерного оружия. Официальная мотивация следующая: победоносные украинские воины вот-вот смели с лица земли проклятых «колорадов» и «ватников». Перемололи, уничтожили все забайкальские бронетанковые милицейские подразделения, какие только смогли найти. И, отчаявшись и лишив себя, не имея других возможностей, проклятый кровавый режим применил тактическое ядерное оружие. При этом никакого наступления может и не быть. Достаточно просто дружно подскакивать, осуществлять красивые телесъемки, красивые выкладки в социальные сети. И вести массированную артподготовку.

читать полностью

0

2

Х-ня какая то  ! Назовите хоть одну причину по которой России НАДО применять тактический заряд. От такой провокации порошок и йайценюх соазу повесяцца  в сортире на шнурках.

0

3

читай полностью, я же ссылку дал!

0

4

Maчача написал(а):

читать полностью

Прочитала полностью. И почему-то мысли Делягина не кажутся мне безумными. От пиндосов всего можно ожидать. Просто, видимо, нужно уже сейчас предпринимать какие-то меры, кричать, может быть, очень громко о таком развитии ситуации. Чтобы люди мира знали. На правительства нет надежды, т.к. они сидят прижатые чугунной плитой пиндосии, значит нужно достучаться до людей.

0

5

Старый друг из "водоема" рассказал причину, по которой Ангела Меркель бьется в антироссийской истерике вот уже месяц. Как известно, на саммите 20-ки в австралийском Брисбоне у Путина была четырех часовая встреча с Ангелой Меркель, в ходе которой последняя сказала: "Владимир, ну, вы же блефуете, у вас нет сил тягаться с США. Ваши ракеты просто не далетят до Америки." На что российский лидер, после трехминутной паузы пристального взгляда на канцелярийну, вытащил из портфеля разработанный в Пентагоне  и утвержденный главами ведущих европейских стран-участниц НАТО план "Барбаросса-2" (наша разведка постаралась!), по которому Россия делилась на зоны влияния и оккупировалась войсками НАТО в ключевых центрах.  "Это ваша подпись? - спросил он меркантильного ангелочка. Вспыхнув, она пунцово кивнула. "Так, вот, может быть до Америки они и не долетят. Но до баз США на территории Германии достанут точно, это я вам гарантирую. Ну, может десяток другой  ракет и промажут и вместо базы упадут в Мюнхене или Франкфурте, это уж как получится". Тетеньке стало плохо после этих слов и встреча была закончена. Путен улетел из Бристоля досрочно,  его после этой встречи просто не пригласили на совместный завтрак. А вот проблемы со здоровьем канцелярейны остаются. Как и с единством правящей коалиции в ФРГ.....
http://pavel-sviridov.livejournal.com/283997.html

0

6


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Михаил Делягин - будет следующая провокация