СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Секта Свидетелей Майдана. Евангелие второе, дополненное


Секта Свидетелей Майдана. Евангелие второе, дополненное

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Секта Свидетелей Майдана. Евангелие второе, дополненное

Главное, что отличает взрослого человека от ребёнка – это умение брать на себя ответственность.
Инфантилизм (то есть детскость) – проявление наивного подхода в быту, в политике и так далее, а также неумение принимать своевременно продуманные решения и нежелание брать ответственность. Пока кто-то верит, что есть всемогущие существа типа доброго Обамы или злого Путина – это психологический ребёнок, независимо от возраста. Но «онижедети» не снимает ответственности за совершённые поступки.

Вот только громадянам Украины, которые скакали на майдане, устроили переворот и поставили во главе страны американских марионеток, виноваты Путин, москали, «кровавая гэбня», «ватники» вообще и жители Донбасса в частности, но только не они сами.
А начиналось всё с абсолютно наивной и детской веры, что «прилетят еврокомиссары в голубом вертолёте и бесплатно построят в Украине рай на земле». Зло вообще очень часто начинается с благих намерений.

И хоть объективно становится всё хуже и хуже (причём во всех отраслях), а западной помощи нет и не предвидится, но иллюзии «евроукраинцев» не торопятся развеиваться. Вообще их поведение и год назад сильно напоминало Секту Свидетелей Майдана, а теперь и вовсе приняло все черты псевдорелигии – со своими «учением», «святыми», «чудесами», «догматами» и «охотами на еретиков».
Есть добрый бог Обама, который сотворил Майдан, а после этого удалился от мира, бросив чад своих на произвол судьбы (и лишь иногда присылая им манну в виде просроченных армейских сухпайков).

И есть злой аццкий сотона Путин, который близок и всемогущ настолько, что шатает курс гривны, командует невидимыми армиями и даже подменяет в океане танкеры с качественным углём на их двойники с некачественным. «Путин, Путин, ты могуч, ты гоняешь стаи туч!».
Есть райская заокеанская страна США, в которой можно всю жизнь сидеть на социалке и не работать. В ней священны права человека (кроме негров и «латиносов», но евроукраинцы ведь их не любят, так что это даже правильно). И в эту страну можно попасть, если свято верить в незыблемые либеральные догмы и поклоняться доллару.
И есть адская «Рашка», в которую ссылают работать гастарбайтерами за неправедное поведение и недостаточное преклонение перед всем западным. В «Рашке» правит злой Путин, и лишь его коварные козни приводят к тому, что уровень жизни в Украине в четыре раза ниже, чем в этом аду (сейчас, впрочем, разница уже ещё больше).
Есть святые еврокомиссары и американские сенаторы, которые несут верующим слово Обамье и рассказывают о немыслимых благах демократии. И есть злобные еретики-сепаратисты, которые отрицают благость Светлейшего Барака Хусейновича и не хотят приобщаться к таинствам однополой любви.
Есть великомученики из «небесной сотни», которые посмертно получили грин-карты, и есть нечистые одесситы, которых принесли в жертву Обаме, чтобы он не сомневался в крепости веры Свидетелей Майдана.

Есть набор нерушимых и непогрешимых догматов либерально-националистической веры в превосходство евроукраинцев (которые чуть хуже европейцев и американцев, но это временно, до Пришествия Визы) перед неполноценными азиатскими варварами из России. И любой усомнившийся в этих догматах веры – должен быть изгнан, подвергнут избиениям, унижениям и пыткам, а лучше сожжён.

И есть даже набор молитв и приветствий, отличающих «истинно верующих» от всех остальных. Вместо «Христос воскресе» и «Воистину воскресе» идёт «Слава Украине» и «Героям слава», а вместо «Изыди, нечистый» идёт «Путин, ла-ла-ла-ла», как будто это может защитить от «темнейшего».
Сегодня также можно наблюдать, как между разными течениями секты Свидетелей Майдана идёт постоянная борьба, чьё толкование догм правильнее, и кто правильный «укроп» (как вариант – кто дольше простоял на майдане и получил больше благодати), а кто еретическая «титушка».
В общем, налицо все признаки сформировавшейся дуалистической псевдо-религии аврамического толка. Добро и Зло, бог и сотона, ангелы и демоны, рай и ад, верующие и неверные. А, как известно, никакие логические аргументы и факты не способны повлиять на иррационально мыслящего верующего.
Наоборот, попытки показать фанатику объективную реальность воспринимаются им как происки коварного зла, пытающегося разрушить идеальный «духовный» мир веры прикосновением с нечистым «материальным» миром реальности. И вызывают лишь раздражение и гнев.
И чем больше реальность будет противоречить чаяниям агнцев Обамовых, тем более злобными и агрессивными они будут становиться (если такое вообще возможно после 2 мая и «крови российских младенцев»).

Опубликовано http://ukraina.ru/opinions/20141210/1011451209.html

0

2

А я вот думаю: как-то скучно у нас на форуме. Везде, понимаешь ли, бунты, майданы, перевороты. Пидоры, боевики, ополченцы, олигархи, жидо-масонская мафия.
А у нас ни жидов, ни пидоров.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
И вот пришла мысль: а не замутить ли нам огуречный путч? Во-первых, такого еще не было. нигде и никогда. Во-вторых, в субботу как-раз будут гогурчеги от Медеички. И если Мачача, аки Чумак, посмотрит на них пристальным взглядом с монитора, то они вполне даже и могут всПУТЧиться. А мы вместе с ними. Ну вот почему бы не выйти на балкон и не крикнуть: ОГУРЯКУ  на ВИЛЛЯКУ? И жестко потребовать водки после 23.00?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif Но я, поскольку водки не пью, то буду просто наблюдателем, журналистом  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

А Астролоджера экспертом возьмем.

Отредактировано славянка (2014-12-11 19:30:03)

0

3

Ну вот, опять я крайний... Подтягивайтесь все в субботу. Будем рассуждать.

0

4

Maчача написал(а):

Ну вот, опять я крайний... Подтягивайтесь все в субботу. Будем рассуждать.

Постараюсь.

0

5

славянка написал(а):

А у нас ни жидов, ни пидоров.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Да. Это серьезное упущение. Нужно найти ! А если нет - то назначить ! Позвать Анфисычку, она не промахнецца, отыщет любого крипта ! У меня тоже есть соображения по этому поводу. Но пока промолчу.

0

6

Алабай Алабаичь, нет ли у тебя камента по поводу этого?

0

7

Мне понравился этот взгляд на укропа под микроскопом:

Почему на Украине нет нацизма

Найдено на просторах интернета:

"Нацизм - это чисто немецкое сочетание пламенного, мистического романтизма с ледяным, ужасающим прагматизмом. Высшее проявление нацизма - концлагерь, идеальная фабрика смерти, где людей убивают холодно, четко, расчетливо, с максимальной выгодой для производства - и при этом по абсолютно мистическим, расовым мотивам, заплетенным в причудливые орнаменты древнегерманских рун.

Поэтому на Украине нацизма в его классическом понимании быть не может. Во-первых, украинцы не романтики, они не верят ни в древних укров, ни в расовую войну, ни в третий путь, ни в забытых богов и зов крови. Украинцы верят в среднюю зарплату в 1000 евро, и этим весь их романтизм ограничивается. Во-вторых, украинцы не прагматики - поверив в 1000 евро, они не начнут скучно-американски "делать бизнес", о нет, они обвинят в отсутствии 1000 евро Москву, устроят бунт, попытаются напроситься в родственники к Европе и извернуться любым возможным способом, лишь бы не работать.

Поэтому если бы даже кто-нибудь подарил украинцу страшный совершенный немецкий концлагерь, полный пленных москалей, то первым делом украинец толкнул бы налево газ для газовых камер, затем бы продал крематорий на цветметалл, москалей отдал бы за полцены диким африканским племенам, а после поджег бы остатки производства, чтобы списать отсутствие положенной выработки на производственную аварию, попытавшись с водкой и проститутками договориться с приехавшими из Берлина ревизорами, попутно убедив их (и себя), что крах концлагеря случился из-за козней Путина.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Украинец способен к убийству, к насилию, даже к геноциду - но лишь как к прелюдии, чтобы что-нибудь украсть, зажопить, перепродать и сбежать в Европу, причем не в Европу Вольтера и Гете, но в Европу из рекламы "евроремонта". Все пакости и мерзости совершаются украинцем не из служения мрачной и безумной идее, не из-за горения ледяным пламенем ненависти и мистицизма, но из желания заработать лишнюю тысячу гривен, купить на нее позолоченный батон и бить им по голове менее удачливых соотечественников. До мрачного немецкого нацизма, до залихватского русского империализма, до сияющего американского торгашества или усталого итальянского гедонизма украинец не дорастет никогда, это слишком сложные и странные концепты для нации вороватых крестьян, с удовольствием засаживающих цибулей газоны в центре столицы.

"Нацизм на Украине поднимает голову" - ох, братцы, до нацизма Украине еще тысяча лет развития минимум".

Гм, вот потому-то украинский национализм и называется МЕЛКОбуржуазным.

0

8

Maчача написал(а):

Алабай Алабаичь, нет ли у тебя камента по поводу этого?

В последнем видео от Федорова, которое ты вчера выложил, Мачача, он объясняет, што это делается умышленно наряду с падением рубля и цен на нефть. Идет война. Настоящая.

0

9

Maчача написал(а):

Алабай Алабаичь, нет ли у тебя камента по поводу этого?

Попробую прокамментить, но я конечно не пейсатель.
Ну во первых, мне не нравится Федоров.  Какой то гладенький весь, холеный, правильного из себя корчит.  Мне напоминает чем то Павла Астахова, тож правильный, кросавчег, прям Ален Делон и вещи правильные говорит, но вот не верю я ему. Не верю и фсье.
К тому же депутат ГД, а там нормальных нету. Не выживают.  Мое мнение, что и мысли он толкает не свои, а озвучивает чужие.  А вот чьи ? Не знаю.
Посмотрите в видео-файле как он считает на калькуляторе. Экономист, блеать, он же кнопки там находит с трудом, как тракторист из МТС в жизни такого в руках не державший.
  Вполне себе допускаю, что в ЦБ сидят казачки засланные из ФРС, но не верю, что у Путина нету власти их заменить своими людьми. Если это принять за правду, к чему тогда вообще все разговоры, получается что Путин вассал Обамы.  Такой же как миша горбачев или борька-алкаголька.  А верить в это не хочется….
  Поэтому Федорова не смотрю, пошел он накуй.

0

10

Алабай написал(а):

Maчача написал(а):

    Алабай Алабаичь, нет ли у тебя камента по поводу этого?

Попробую прокамментить, но я конечно не пейсатель.
Ну во первых, мне не нравится Федоров.  Какой то гладенький весь, холеный, правильного из себя корчит.  Мне напоминает чем то Павла Астахова, тож правильный, кросавчег, прям Ален Делон и вещи правильные говорит, но вот не верю я ему. Не верю и фсье.
К тому же депутат ГД, а там нормальных нету. Не выживают.  Мое мнение, что и мысли он толкает не свои, а озвучивает чужие.  А вот чьи ? Не знаю.
Посмотрите в видео-файле как он считает на калькуляторе. Экономист, блеать, он же кнопки там находит с трудом, как тракторист из МТС в жизни такого в руках не державший.
  Вполне себе допускаю, что в ЦБ сидят казачки засланные из ФРС, но не верю, что у Путина нету власти их заменить своими людьми. Если это принять за правду, к чему тогда вообще все разговоры, получается что Путин вассал Обамы.  Такой же как миша горбачев или борька-алкаголька.  А верить в это не хочется….
  Поэтому Федорова не смотрю, пошел он накуй.

Вот если бы ты посмотрел ролик и рассказал, в чем ты с Федоровым не согласен, это было бы интереснее. А так - поверхностная ленивая отписка.
Или зарывание головы в песок.
Я сама не все ролики Федорова смотрю, потому што он рисует мрачные картины. Это вгоняет меня в депресняк. Но очень многие из этих картин кажутся мне очень реалистичными. И именно поэтому, несмотря на депресняк, нужно держать ухо востро. И готовиться к худшему варианту.
Кстати, Федоров говорит, што к весне нужно ожидать весьма ощутимого понижения уровня жизни россиян. И делается это Пиндосией намеренно. Центральный банк ведь не подчиняется ни России ни Путину. Центральный банк подчиняется ВМФ и выполняет его указивки. А ВМФ починяется пиндоскому ФРС, т.е фабрике доллара.
Вот такая цепочка.

И те, кто не понимает, што войну пиндосия ведет против России серьезную, пойдут ведь рогом на Кремль. К ним присоединится купленная клака.  И в результате россияне могут получить президента Ходорковского, который уже заявил, што, став президентом, первое, што он сделает, уничтожит Путина.
Он уже и правительство свое собирает потихоньку из предателей России. Из тех, кто имеет на западе состояния и готовы отдать Россию бабамке ради сохранения своих барышей, честно наворованных в той же России.

Кстати, не в обиду будь сказано: россияне сейчас разбаловались хорошими заработками, высоким уровнем жизни, хорошими возможностями и перспективами. Вот пиндосия все это хочет одним побивахом отнять у России. Это будет испытанием: насколько Россия готова, затянув пояса, противостоять в этой войне, и готова ли она вообще воевать и защищать свой суверенитет. Говоря "Россия" я имею ввиду ее граждан.
Посмотрим.

0

11

Про лощёность Фёдорова - он ветеран войны в Афганистане.

0

12

славянка написал(а):

А Астролоджера экспертом возьмем.

Это каким таким экспертом? Если пробовать и трескать знаменитые Медеичкины гогурчики, то я завсегда. Очень и очень.
Как говорят в местности, где сейчас проживает Сергеевна - Ich bin immer bereit.

0

13

ASTROLOGER написал(а):

славянка написал(а):

    А Астролоджера экспертом возьмем.

Это каким таким экспертом? Если пробовать и трескать знаменитые Медеичкины гогурчики, то я завсегда. Очень и очень.
Как говорят в местности, где сейчас проживает Сергеевна - Ich bin immer bereit.

Wie ein junger Pionier. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Секта Свидетелей Майдана. Евангелие второе, дополненное