СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Жирненькой!


Жирненькой!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Священник одного из храмов Одессы продает отобранные у ополченцев вещи, чтобы собрать деньги на тёплую одежду для украинских военных, участвующих в силовой операции на востоке Украины.

Как сообщают украинские СМИ, священник среди прочего продаёт гильзы и крыло автомобиля ополченцев, который был обстрелян в Иловайске.

Источник: http://russian.rt.com/article/63387

0

2

Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион обратился к президенту Украины с просьбой взять под личный контроль расследование случая грабежа в Донбассе бойцами Нацгвардии скита Свято-Иверского женского монастыря Украинской православной церкви Московского патриархата.

Ранее стало известно, что в ночь на 18 декабря на территорию скита ворвались 10 вооруженных людей на военном грузовике, которые представились бойцами Национальной гвардии Украины. Военные заперли монахинь и сторожа в корпусе скита, предварительно отобрав у них ключи, паспорта и мобильные телефоны, и, застрелив сторожевого пса, ограбили епархиальную резиденцию: ими были украдены ценные вещи, иконы, оргтехника, кухонные сервизы, предметы столового обихода и многое другое.

"Был совершен акт мародерства, грабежа, насилия над гражданами Украины со стороны украинских же военных, а самое страшное — грех святотатства: посягательство на православную святыню — действующий скит женского Свято-Иверского монастыря, оберегаемый под обстрелами двумя беззащитными пожилыми женщинами-монахинями. И как же теперь расценивать произошедшее сегодня и что отвечать людям, которые задают уже сегодня вопрос о том, как такое могло произойти?" — говорится в обращении митрополита, размещенном на официальном сайте епархии.

По его словам, он вынужден обратиться лично к Петру Порошенко как к "верховному главнокомандующему вооруженных сил Украины", поскольку "ситуация превосходит всяческие пределы как человеческого терпения".

Ссылка

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Жирненькой!