СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Задержан директор "Укринтерэнерго" за покупку некачественного угля из


Задержан директор "Укринтерэнерго" за покупку некачественного угля из

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Задержан директор "Укринтерэнерго" за покупку некачественного угля из ЮАР

5 Дек, 15:02
Задержан директор "Укринтерэнерго" за покупку некачественного угля из ЮАР. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГПУ.
Следователями Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины 6 ноября 2014 открыто уголовное производство по факту завладения должностными лицами ОАО "Центрэнерго", ГП "Укринтерэнерго" и рядом других субъектов хозяйственной деятельности государственными денежными средствами в особо крупных размерах.
Одним из эпизодов преступной деятельности, который проверяеется следователями, является заключение в августе этого года внешнеэкономического контракта на приобретение угля сомнительного качества в Южно-Африканской Республике.
В настоящее время досудебным расследованием установлено, что директор "Укринтерэнерго", злоупотребляя своим служебным положением, действуя умышленно и по предварительному сговору группой лиц, зная о минимальных качественных показателях угля, который может быть использован для украинских теплоэлектростанций, в августе 2014 сознательно заключил контракт с компанией "Steel Mont Trading Ltd" (Великобритания) о приобретении угля в количестве 1 млн метрических тонн происхождением из ЮАР, который по отдельным качественным показателям был заранее непригоден для использования.
При этом, в результате неоднократного подписания дополнительных спецификаций к указанному контракту, фактическая стоимость приобретенного угля выросла с начальных 86 долл США за метрическую тонну до 134 долл.
После фактического поступления первой партии закупленного угля и установления его непригодности для сжигания в печах отечественных ТЭС, должностные лица государственного предприятия своевременных мер для расторжения контракта и применения штрафных санкций не приняли, в результате чего допущено приобретения заведомо некачественного угля на общую сумму почти 30 млн долл США, что согласно официальному курсу НБУ составляет почти 400 млн грн.
При таких обстоятельствах доставленый из ЮАР уголь на сегодняшний день для самостоятельного сжигания в печах Змиевской и Трипольской ТЭС не используется, а сжигается только в смеси с российским углем.
Досудебным следствием действия директора "Укринтерэнерго" квалифицированы как растрата средств государственного предприятия в особо крупном размере по ч. 5 ст. 191 УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.
На основании решения суда 4 декабря 2014 подозреваемый задержан с целью привода в суд для рассмотрения ходатайства об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.
http://pressorg24.com/news?id=107290

0

2

Версии
• Dec. 5th, 2014

В Украине свет будут отключать два раза в сутки. Укрэнерго ввело утренние (с 8:00 до 11:00) и вечерние (с 16:00 до 22:00) графики отключения электроэнергии в Украине.

В Укрэнерго отмечают, что дисбаланс образовался в результате ремонтов 26 энергоблоков на ТЭС и ТЭЦ, продолжения ремонтов на АЭС, а также из-за низких запасов угля на складах теплоэлектростанций и недостаточности гидроресурсов.
Ремонт 26 энергоблоков аккурат в пик нагрузок говорит нам о том, что переход Нени на темную сторону дело не случайное, а заранее спланированное. Вы все знаете, что я люблю анализировать вещи, которые недоступны для понимания простым, обычным людям, поэтому слушайте внимательно.
Версию о том, что чинить энергоблоки принялись зимой по причине халатного кретинизма, я сразу отметаю, ибо Майдан наскакал во власть только самых высоких профессионалов.
Ключ от второй версии видится мне в заявлении годичной давности Арсения Яценюка, где тот пообещал гражданам буквально через год не узнать Украину. Уже в марте стало очевидно, что Сеня не обманул, но не хватало изюминки, что б стало совсем необычно.
Я бы остановился на этой версии, но есть одно “но”. Телевизоры, рассказывающие, как хорошо теперь живется громадянам и кто виноват, что не живется еще лучше, работают только от электричества. А пребывая в немой холодной темноте, можно не только соитицироваться, но и размышлять в нежелательную сторону. Поэтому отключение граждан от родника правды по причине халатного кретинизма, я тоже сразу отметаю, ибо Майдан наскакал во власть только самых высоких профессионалов.
Есть и третий, самый вероятный, вариант.
Представьте, что вы уставшая проститутка и пристаете к богатым прохожим, дабы вас удочерили на постоянное иждивение. Пустой номер – все будут отталкивать, кидать мелочь и печеньки. Но если одеться в белое, насадить на голову венок из сине-желтых ромашек, лечь в декабрьскую землю и трясясь от холода, выпячивать трясущуюся руку вслед уходящим барышням в норковых шубах:
- Мама… мамочка… Европа... Вспомни доченьку, которую потеряла в роддоме. Старший брат бьет, заставляет заниматься проституцией… Холодно и темно мне… Забери с улицы к себе, умоляю.
Может и выгореть. Во всяком случае, так считают профессионалы, которых наскакал себе Майдан.
Если у вас есть четвертые и пятые версии, пишите ниже.
Кстати, я пытался донести эти свои мысли на одном украинском форуме, но там уже работают модераторы из министерства Правды. Сейчас составляю график, когда им отключают свет – буду пытаться рассуждать в это время.
http://vlad-lavrov.livejournal.com/223148.html

0

3

А вот еще кое-что интересное о покращеньях на Украине.

http://colonelcassad.livejournal.com/1933028.html

0

4

ASTROLOGER написал(а):

А вот еще кое-что интересное о покращеньях на Украине.

http://colonelcassad.livejournal.com/1933028.html

Там есть пункт, сокращение депутатского корпуса с 450 до 150 человек.
После последних выборов 450 слуг народа уже проглотилил мясо на нитке, вот когда его за нитку обратно потянут, вот будет трагедия.

0

5

Сергеевна написал(а):

Там есть пункт, сокращение депутатского корпуса с 450 до 150 человек.
После последних выборов 450 слуг народа уже проглотилил мясо на нитке, вот когда его за нитку обратно потянут, вот будет трагедия.

нУ, тут будет по закону Дарвина: из 450 выживет каждый третий - сильнейший... Ну и Ляшко может пристроиться к нему...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Опять же - надо кому-то гей-парад возглавлять от Рады. [взломанный сайт]

0

6

ASTROLOGER написал(а):

Задержан директор "Укринтерэнерго" за покупку некачественного угля из ЮАР

Дык эта....я вот чо подумал...а может это москалики уголь то подменили покамесь он плыл из ЮАР ?

Отредактировано Алабай (2014-12-06 09:19:34)

0

7

Алабай написал(а):

Дык эта....я вот чо подумал...а может это москалики уголь то подменили покамесь он плыл из ЮАР ?

Отредактировано Алабай (Сегодня 08:19:34)

Думаю, просто настоящий уголь засыпан в закрома Родины складские помещения особняков и дач нашей Ылиты.

0

8

Телевизоры, рассказывающие, как хорошо теперь живется громадянам и кто виноват, что не живется еще лучше, работают только от электричества.

вот именно поэтому я даже рада, что будут отключать электричество

0

9

по поводу угля

вот тут ополченец рассказывает, откуда уголь.

смотреть с 11-минуты

0

10

Хороший мужик этот Павел Дремов. Классно все рассказывает.
Только почему уголь был отправлен в Одессу и перегружен на баржи?
Кто договаривался об этом за спиной ЛНР?
И кто гроши за уголь украл?

0

11

МОСКВА,6 декабря – РИА Новости. Польша начала поставлять уголь украинским региональным потребителям, заявил посол Польши на Украине Генрик Литвин, сообщает украинское издание"Пресса Украины".

Посол сообщил, что объемы поставок небольшие. Это связано с тем, что потребности Украины не всегда совпадают с возможностями Польши по поставляемым типам угля.

"Поэтому пока еще таких больших контрактов не было, но есть меньшие контракты для поставок польского угля региональным, локальным потребителям", — рассказал Литвин.

В преддверии зимы Украина испытывает трудности в получении угля, поскольку в основных местах его добычи (в Донбассе) с апреля украинские власти проводят спецоперацию. Украина впервые за длительный период вынуждена импортировать энергетический уголь для обеспечения потребностей тепловых электростанций. На этом фоне правительство Украины заключило договор с ЮАР на поставку примерно 1 миллиона тонн угля.

Первая партия угля объемом 84 тысячи тонн пришла на Украину 23 октября. По словам министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана, стоимость 1 тонны угля из ЮАР с доставкой составляет 86 долларов.

В настоящее время украинская прокуратура проверяет ряд сделок, связанных с закупкой угля в ЮАР. Продан был вызван 10 ноября на допрос в качестве свидетеля по делу о растрате при покупке угля.

Фото: Александр Кряжев

Источник: http://ria.ru/world/20141206/1036912033.html

0

12

Посол сообщил, что объемы поставок небольшие. Это связано с тем, что потребности Украины не всегда совпадают с возмож

за какие шиши поставляют, за Волынскую резню?

0

13

http://sa.uploads.ru/52RK6.png

0

14

А когда переводчику задаешь не В УКРАИНЕ, а НА УКРАИНЕ, то переводит правильно: В УКРАИНЕ. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

15

нехай активисты Майдана активированным углем топят. Он в любой аптеке продается  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

16

Что-то мне эта история с углем из ЮАР для Украины сильно напоминает другую историю - как Батька возил нефть из Венесуэлы. Обе эти истории закончились одинаково - провалом.

0

17

http://i65.fastpic.ru/big/2014/1206/88/a79c3c6f1f7d746a9c6636498487a188.jpg

0

18

1. Вчера было сообщение о 50 тысячах тонн угля, который "беспринципная" Россия таки посавит на украинские ТЭС.

ЭТО ПРАВДА. Причем скажу больше топливо уже начало поступать ... на Луганскую ТЭС (и будет только на нее. Причем предполагаю, что сразу с ЛНР). Что характерно украинские СМИ и дружно подхватившие их "путинслилские" ресурсы России то ли не хотят вникать в детали, то ли "стесняются" сообщить публике некоторые "ньюансы", которые переворачивают все с головы обратно на ноги.

Во первых эту станцию контролирует Ахметов. Но это мелочи. Луганская ТЭС находится в таком себе энергетическом тупике (если смотреть со стороны Украины). ЛЭП, по которым эта электроэнергия может быть передана в единую энергосистему Украины, НЕТ. От слова СОВСЕМ НЕТ. А значит весь привезенный уголь будет использован для обограва (Счастье) и освещения помещений луганчан. Плюс для обеспечения работы предприятий региона (тут уже резон Ахметова). Если кто против прошу высказываться. Лично я "ЗА" такие решения.

2. Также много было вылито помоев на предложение России поделиться с Украиной "светом".

Кто же тут кого сливает? Сразу задаю очень простой, но убийственный вопрос.

ПОЧЕМУ НА ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ УКРАИНА ДО СИХ ПОР НЕ СОГЛАСИЛАСЬ?

Хороший вопрос не правда ли? Все аргументы всесливальщиков разбиваются об этот вопрос. А ответ прост до безобразия. Условием таких поставок будет разрешение Украины на ТРАНЗИТ электроэнергии в Крым. Транзит подразумевает тот факт, что это (КРЫМ) территория уже России и Украина просто должна разрешить туда эту энергию поставлять.

Если Украина согласится это автоматически решает проблемы с энергопоставками в Крым плюс по факту соглашения является признаком признания киевским режимом статус-кво по Крыму. Потому сейчас этот вопрос и не решен. Есть разные наработки, которые позволят сгладить ситуацию. Создание частного оператора по регулированию этих потоков, но думаю все будет решаться по факту МИНСКА-2.

Если Киев согласится на условия России по урегулированию кризиса на Донбассе, то вопрос поставок будет согласован и решен. Кстати такие постаки решают проблему снабжения Харькова, Чернигова, Сум и частично Киева. А также "юридически" решают постаки электричества в Луганск.

3. На закуску самый смачный пирожок. Ребята кто что слышал о так называемом "Бурштынском энергетическом острове" (специалист конечно в курсе).

Это такой себе кусок "незалежной" от Украины энергетической сети, который физически находится на территории Украины. Фактически загрязнение атмосферы остается на Украине, а Европа получает экологически чистую энергию. Причем Европа использует своих "партнеров" для самой грязной работы. При помощи Бурштына они регулируют пиковые нагрузки, что плохо сказывается на оборудовании и доходах Украины.

Но самый цимус всей истории не в этом. Для производства этой электроэнергии используется столь дефицитный сейчас на Украине УГОЛЬ. Причем судя по статистике и в сентябре и в октябре экспорт электроэнергии шел (за ноябрь статистики еще нет, но я не слышал о прекращении экспорта. Кроме Белоруссии). За октябрь в среднем нагрузка была 550 МВатт. Половина одного блока "тысячника" на АЭС. А это 120-150 тысяч тонн угля ежемесячно.

Но конечно украинцы должны мерзнуть в темных помещениях, а Европа свое обязана получить.

Источник: http://yurasumy.livejournal.com/286782.html

0

19

Maчача написал(а):

Это такой себе кусок "незалежной" от Украины энергетической сети, который физически находится на территории Украины. Фактически загрязнение атмосферы остается на Украине, а Европа получает экологически чистую энергию. Причем Европа использует своих "партнеров" для самой грязной работы. При помощи Бурштына они регулируют пиковые нагрузки, что плохо сказывается на оборудовании и доходах Украины.

У меня есть хороший вопрос ! А кто получает бапки за этот кусок энергетики ? Сдается мне, што не государство Усранина. а некое мутное ООО с мутными учредителями.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Задержан директор "Укринтерэнерго" за покупку некачественного угля из