СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Размышления об украинской жопе. Все таки Срака, а не Дупа


Размышления об украинской жопе. Все таки Срака, а не Дупа

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Размышления об украинской жопе. Все таки Срака, а не Дупа

Честное слово, очень захотелось похулиганить. Достали вы, ребята, своей серьезностью. Теории возводите разные. А может все гораздо проще. Я имею в виду ту ситуацию, в которой Украина сегодня оказалась. Точнее ту часть человеческого тела, которая так созвучна этой ситуации. Иначе и быть не могло, ибо нет в мире такого народа, который с такой любовью и нежностью эту саму часть воспевал. Я и сам раньше это подмечал, но о масштабе все таки не догадывался. И вот попалась мне на глаза статейка в gazeta.ua, где 29 — летняя киевская журналистка Настя Мельниченко выложила свой многолетний труд по собиранию пословиц, посвященных СРАКЕ. Да-да, именно ей родимой. Сегодня это замечательное слово всячески пытаются заменить на западенское ДУПА, но вот как быть с народным фольклором. Там СРАКУ ДУПОЙ не заменишь никак.

Если А.С.Пушкину любовь к русским сказкам привила незабвенная его няня Арина Родионовна, то Насте Мельниченко интерес к «срачной» лексике привила родная бабушка Нина Даниловна Стеценко, которая употребляла к месту и не к месту следующие выражения: «воно тобі так треба, як до сраки карі очі!», «Всраться і не жить » , «От сральня!» , «Тобі ото так шкода, як корові заднє коліно всрать», — тобто, «жінка без сраки — як село без церкви», «він такий, що я з ним на одному полі срать не сіла б», «в сраку годне», «як не срачка, то пердячка», «як голодному срать», «як у борщ срать» (про недоречність), «всрись — а покорись», «хто всрався? — невістка».

Когда внучка подросла. то с помощью интернете довела свою коллекцию «cрачных» поговорок аж до 200 с лишним!

Вот некоторые из них:

«Як півсраки з-за куща» — кажуть, коли щось погано видно чи зле виглядає.

«Вари срако борщ, а я піду на солдатів дивиться» — коли щось неякісно роблено.

«В сраці був, гімно видів» — коли людина говорить про те, про що не має поняття.

«Сери-перди-грійся» — коли щось не зроблено вчасно, а тепер хапаються, щоб швидше.

«Не хочеш срать — не мучай сраку».

«Як не гівно, то засрана тріска».

«Голою сракою по рапатій дошці» — значить, ніколи.

«Самотній, як палець в сраці».

«Коханий — сім разів у сраку пропханий».

«Як єсть, то й дупі честь, а як скупо, терпи, дупо».

«Хитра срака пердить тихо, а смердить — на все село» — про бабів-пліткарок.

«Пішов, як за море срати» — коли довго когось немає.

«Не плети гівно дівці в коси» — не наговорюй на чесну дівчину.

«Ах ти москаль в сраку граний!».

«Щоб тя гівно доганяло» — щоб не було тобі спокою.

«Їсти — не срати, можна почекати».

«Гарна, як срака навиворіт».

«Срав пес» — себто, ніц не вийде.

«Сидить, як срака в гостях» — тихо.

«Пасує, як сраці фіранки».

«Всрайся, та не дайся» — так бабці на Львівщині вчили внучок боронити дівочу честь.

«Як приємно в полі срати — розвиваютсья думки, вітер яйцями колише, жопа нюхає квітки».

Є навіть пісня про сраку:

«Летить сова, летить сова кругом села,

ручки-ножки підкорчила,

хлопцям сраку вистерчила.

А ви, хлопці, а ви, хлопці, не дивуйте,

сову в сраку поцілуйте».

То есть в основе украинской ненормативной лексики лежит ЖОПА, Именно так с мовы переводится СРАКА на великий и могучий. И вот тут, что называется, собака то и зарыта. У русских ненормативная лексика основана совсем на другом органе и его производных. У нас, москалей, она ГЕНИТАЛЬНАЯ! Украинцам не характерно матюкаться: «бл…ь», «є…ать», «х…ня». У них все через «сраку»! Так что все, что сегодня у них происходит, этой самой любовью к сраке предначерченно!

Я серьезно!
http://www.e-news.su/in-ukraine/34203-r … -dupa.html

0

2

А вот и неправда. На Черниговщине бабы матюкаются так же, как в клятой московщине. Причем и "х" и "Ж" присутствуют. "На к..й ти його садиш?"  это про буряк. "Не кидай його туды, бо по жопи дам" - а это про сено, не там сложенное.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Срака - это киевское.  В других местах не знаю.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

3

По Фрейду человек в своем развитии проходит следующие стадии:
- оральную, когда все его интересы сосредоточены, в основном, вокруг пожрать-попить, а поскольку у маленького ребенка пожрать ассоциируется с женскими сиськами - то характерный предмет концентрации внимания на этой фазе - сиськи;

- анальную, когда субъект становится чуть постарше - и добавляется очень серьезная проблематика, как не получить по жопе, если обделал штаны?  Ребенок учится терпеть, бояться наказания и гадить в определенное время и в специально отведенных местах.
Средоточие интересов - жопа, всё внимание ей.

Ну и так далее.

0

4

.lt.~mo написал(а):

По Фрейду человек в своем развитии проходит следующие стадии:
- оральную, когда все его интересы сосредоточены, в основном, вокруг пожрать-попить, а поскольку у маленького ребенка пожрать ассоциируется с женскими сиськами - то характерный предмет концентрации внимания на этой фазе - сиськи;

- анальную, когда субъект становится чуть постарше - и добавляется очень серьезная проблематика, как не получить по жопе, если обделал штаны?  Ребенок учится терпеть, бояться наказания и гадить в определенное время и в специально отведенных местах.
Средоточие интересов - жопа, всё внимание ей.

Ну и так далее.

А вот у Украины обе стадии сразу: она думает, как присосаться покрепче (желательно зубами) к сиське Евросоюза и США и при этом не получить по жопе от России...

0

5

Боюсь, что "эпоха сисек" для У. - с ее багатовекторностью и пословицей "ласковое тэля двух маток ссэ" канула в небытие вместе с Януковичем.
Наступают времена отнятия от каких-либо сисек и пришествия вместо них злого дядьки, дающего всякий раз по жопе.

Нормальная детская реакция на это обычно - постепенно понять, чего хотят эти взрослые уроды - и, по возможности, перестать пачкать штаны.
Это требует некоторого умственного усилия и самоконтроля - так появляются первые признаки субъектности, самосознания.

Ненормальная - может выражаться в представлении о том, например, что когда-то добрая мамка превратилась в злую мачеху-ведьму, и теперь ее надо при возможности побольнее укусить или еще как-нибудь изувечить.

Вот, например, насколько я знаю днепропетровских - это всегда были чуть ли не самые упоротые имперцы бывшего СССР.
В том плане, что когда они правили Союзом, им это вполне нравилось и никакого желания отвергать общесоюзную сиську у них и в помине не было. Потом появились уральские, питерские - воспользовавшись бардаком оттерли их от власти - чем превратили в наиболее упоротых украинских как-бы-националистов (о национализме в прямом смысле тут говорить было бы странно, потому как русско-еврейско-армяно-малороссийско-татарско-интернациональный сброд, взять тех же Григян-Капительман или Коломойского).
В реальности - вечных строителей мелкоимперий и каганатов - пока сильно-сильно не надерут задницу, по крайней мере.
"Мы должны ненавидеть русских не хуже прибалтов", и т.п. - ну да, "потому, что им перестало нравиться, что они нам корм".

Такой вот жопоанализ

0

6

Вот, хорошая, кстати, иллюстрация о некоторых повадках "орального человека" - так, такому врага надо не просто уничтожить, а непременно съесть:
http://sa.uploads.ru/t/vPepS.jpg
Дмитрий Стешин добавил 2 новых фото.
Я думал все подвиги свидомитов видал, и ничем меня уже не удивить: побачил и специально завезенных рогуль из "небесной сотни" расстрелянных с двух сторон, и стариков разорванных в клочья, и фосфорные мины, и просто мины в песочницу с игравшим ребенком. Мать пыталась закрыть, но не смогла - и ее порвало и мальчика. И когда по моргу, где опознавали Андрея Стенина снаряд попал а еще 10 по больничным корпусам... И когда точно по котельным и подстанциям били... и снаряд в крышу "Амстора", в кондитерский отдел, и 30 снарядов точно в краеведческий музей и пять в Дом творчества... Казалось, все видел, ничем не удивить. Однако там нет днища, вообще. Не предусмотрено конструкцией, понимаете!
---

0

7

Вдогонку:
http://sa.uploads.ru/t/wLhrt.jpg

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Размышления об украинской жопе. Все таки Срака, а не Дупа