СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » А нас убеждали, что НАТО нам не враг!


А нас убеждали, что НАТО нам не враг!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Извини, Гюрза, "можешь мне открутить голову, но этот спо..." но этот материал запощу полностью :)

НАТО призывает Европу готовиться к большой войне

http://telegrafist.org/wp-content/uploads/2012/12/nato2.jpg

«Оборонные расходы сокращаются во всех странах альянса. Нам необходимо экономическое восстановление. И основываясь на этом, нам необходимо восстановление в области оборонных расходов», – сказал Расмуссен, выступая с трибуны НАТО, передаёт ИТАР-ТАСС.

По словам генсека альянса, свобода не приходит бесплатно. «И любое решение, принятое для того, чтобы улучшить нашу экономику, не должно ввергнуть нас в кризис другого рода – в кризис безопасности», – сказал он.

В качестве основных причин, которые должны побудить правительства стран Североатлантического альянса к увеличению расходов на оборону, Расмуссен назвал политику России и КНР в этой сфере. «К 2015 году Китай превзойдёт по военным расходам восемь главных европейских членов НАТО вместе взятых. А Россия намеревается удвоить свой оборонный бюджет с 3 до 6% ВВП в течение следующих 10 лет», – сообщил глава альянса.

По данным Андерса Фог Расмуссена, по сравнению с 2009 годом общие расходы стран НАТО на оборону в 2011 году сократились на 56 млрд. долларов. Лишь 6 европейских членов НАТО в 2011 году увеличили свои военные бюджеты, однако их рост был незначительным.

http://telegrafist.org/wp-content/uploads/2012/05/clishe.jpg

Телеграфистъ.РФ передает, что паническая риторика НАТО, как и недавнее заявление госпожи Клинтон частично обусловлено поиском механизма противопоставления активно развивающемуся Еврайзийскому Экономическому Пространству (ЕЭП) и Китаю, и отчасти поиском некоего внешнего врага, чтобы идеологически сплотить разваливающийся на глазах Европейский блок.

http://telegrafist.org/2012/12/11/27827/

0

2

Пупок надорвут...В их сраной европе,уже давным давно разучились воевать.

0

3

Анфиса права 108%.

Много пацифистов, либерализм разъел все общество, денег нет - или есть, но за счет обнищания населения, которое ой как этого не хочет.

ИМХО цветные революци неизбежно придут в Европу. Там сильно бродит...

0

4

Гюрза, хохловед написал(а):

Анфиса права 108%.

Много пацифистов, либерализм разъел все общество, денег нет - или есть, но за счет обнищания населения, которое ой как этого не хочет.

ИМХО цветные революци неизбежно придут в Европу. Там сильно бродит...

Хм..., цветные?
А может радужные? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

5

Хрен редьки не слаще.

0

6

Гюрза, хохловед написал(а):

Хрен редьки не слаще.

Як раз - навпакы! Редьку в жопу не протолкнуть, а хрен - пжалста!

0

7

Вы почитайте ,что пишут либесральные  СМИ  в странах светлых эльфов(зная о вашей лени...запощу)Знаю,что адсуф мне етого не простит,потому ,что в её понятии , о  жидах либо хорошо, либо ничего(остоипенили уже) я что то не увидела ни одного поста адсуф,где осуждались бы евреи,даже если они явные русофобы...вот как етот товарисч...например...Итак фотаhttp://cdn0.imhonet.ru/person/180x270/0c/5f/0c5f8d62f120fb809fadde3bdef7d274.jpg.Но как срёт то?!
:pained:  Пиндопресса,аж визжит от удовольствия...доставленного гусским криптожидом кирой роговым.

Путинский парадокс силы и слабости
("The Financial Times", Великобритания
)
Российский авторитаризм как сигнал непрочности и недолговечности.

Кирилл Рогов – остроумный, говорящий очень быстро московский интеллектуал постсоветского типа. Тихие и осторожные беседы на прокуренных кухнях - не для него; он предпочитает прямой контакт с общественной и политической жизнью, комментарии в газетах и аналитику в публикациях гайдаровского Института экономики переходного периода. Ему предложили работу в ряде правительственных комиссий, и в то же время он консультирует свободные коалиции политических партий и движений, которые выходят на улицы российских городов, чтобы показать свое недовольство и обеспокоенность методами государственного управления президента Владимира Путина.

Я присутствовал на его выступлении во время конференции, прошедшей на прошлой неделе в Подмосковье. Там он продемонстрировал целую серию графиков в Power Point, которые показывают, что на пик своей популярности Путин вышел в середине 2000-х годов, когда его рейтинг одобрения достигал 80 процентов. Когда в России начался финансовый кризис, его популярность резко снизилась, но (что очень важно) с началом восстановления экономики и ростом зарплат рейтинги Путина повышаться не стали. Они остались на довольно низком уровне, составляя менее 30 процентов.

Читайте также: Шустер о путинской России :)

Результаты других опросов наверняка заставили глубоко задуматься кремлевских сидельцев. Ностальгия по Советскому Союзу, которая была велика на пике популярности Путина, сегодня пошла на убыль. Доля тех, кто хотел, чтобы штурвал государственного управления взял в свои руки сильный и решительный лидер, снизилась с 60 процентов в 2000 году, когда Путин сменил недомогавшего Ельцина, до 40 процентов сегодня. А 45 процентов хотят разделения властей. Десять лет назад большинство предпочитало демократии порядок. Сейчас отношение - прямо противоположное.

Рогов называет свою страну своеобразной «гибридной» демократией. Он даже придумал для нее свой термин – «электоральный авторитаризм», при котором на выборах обычно побеждает самый популярный кандидат (даже в случае массовых подтасовок). Однако все знают, что настоящих перемен не будет, поскольку выборы имеют целью не предложить возможность для смены действующего руководителя, а утвердить его в должности.

После Рогова выступал Юрий Сапрыкин – еще один резкий и толковый москвич, основавший и редактирующий журнал «Афиша». Это такая российская версия нашего Time Out, только гламурнее. По его словам, контроль над средствами массовой информации - не тотальный, а спорадический. Все зависит от отношения собственника с администрацией и от позиции редактора.

Также по теме: Карпов - Путинский режим уязвим
(опять же гусский)

Их выступления напомнили о том, что либеральные неправительственные организации и значительная часть журналистского корпуса производят свой эффект методом упрощения. Россия Путина лишь иногда соответствует шаблонам холодной войны. Но своими выступлениями Рогов и Сапрыкин вновь подтвердили, что контроль по-прежнему силен, а в некоторых сферах даже усиливается. Это парадокс, но такая ситуация может свидетельствовать о слабости власти. Рогов по этому поводу сказал следующее: «Когда власть в политической системе ослабевает, усиливается соперничество за эту власть. Нас ждут бурные времена».

Все дело во взятках, неужели непонятно?

Я всегда проверяю пульс страны по моей знакомой учительнице Марине, с которой я хорошо знаком вот уже четверть века. На некоторые вещи у нее либеральные взгляды, на другие - консервативные. Она - патриотка России, но любит разные иностранные влияния. Марина полюбила новую Россию за ту свободу вероисповедания, которую она дала ей, православной христианке. В то же время, она с ностальгией вспоминает Советский Союз за его «уютность». Она не прибегает ни к каким оправданиям по поводу своего членства в коммунистической партии. Марина была за Путина, но у нее вызывают отвращение те нарушения на прошлогодних парламентских выборах, за которые несет ответственность его партия.

Читайте также: Собирается ли Россия Путина взрослеть?
(Так и хочется спросить,а ваше какое ШАКАЛЬЕ дело?)

Это тот самый переменчивый избиратель, типичная женщина из московского метро. Я рассказал ей о графиках Рогова, а она ответила, что знает, почему популярность Путина поползла вниз. «Одно слово – коррупция».

Марина рассказала о своей беседе с бабушкой во дворе их дома. Старушка продавала цветы возле автобусной остановки, чтобы иметь какой-то приработок к своей скудной пенсии, но полицейский предупредил ее, что либо она перестанет продавать цветы, либо будет оштрафована или даже сядет в тюрьму. Марина привела сравнение между старушкой и министром обороны Анатолием Сердюковым, которого недавно отправили в отставку из-за обвинений в краже миллиардов рублей. Сердюков просто потерял работу, будучи причастным к скандалу с пропажей 3 миллиардов рублей. А бабушке грозят тюрьмой за то, что она зарабатывает несколько сотен рублей на продаже цветов.

Коррупция в рядах элиты и ее неискоренимые привилегии, которые хорошо видны массам, живущим от зарплаты до зарплаты на фоне расточительного потребления богачей – вот ее объяснение тех выводов, которые сделал Рогов.

Оригинал публикации: Putin’s paradox of power and weakness

Читать далее: http://www.inosmi.ru/russia/20121211/20 … z2Em2P1sN2
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Читать далее: http://www.inosmi.ru/russia/20121211/20 … z2Em23dmMv
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Отредактировано Анфиса (2012-12-11 23:50:46)

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » А нас убеждали, что НАТО нам не враг!