СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Там, где снайперы


Там, где снайперы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Даже независимое расследование по делу о расстрелянной сотни зашло в тупик.


Все снайперы, которые отправили в лучший мир «небесную сотню», мертвы. Об этом, как передает Новостное агентство Харькова, сообщил глава международной службы политотдела Минобороны ДНР Владислав Бриг со ссылкой на источник в Службе безопасности Украины.

Также, по словам этого же анонимного источника, снайперы, которые 20 февраля произвели расстрел «активистов евромайдана» на улице Институтской в Киеве, были сотрудниками госбезопасности Украины, которые за приличное вознаграждение были специально наняты для этой провокационной акции.
«Они получили деньги. Все они получили деньги, причем практически сразу с ними полностью расплатились. И посоветовали скрыться из Киева. А потом их просто ликвидировали. Одного за другим. Последний, по моим данным, был убит в июле», — пояснил источник.
По словам сотрудника СБУ, людей которые посвящены в детали этой операции остались единицы. Поэтому никакого расследования больше не будет, отмечает источник.

Напомним, сценарий расстрелов на майдане озвучил в марте этого года экс-глава СБУ Александр Якименко. По его словам, к расстрелу «евромайдановцев» и «беркутовцев» снайперами мог быть причастен Андрей Парубий.

Якименко аргументировал свои слова тем, что снайперы стреляли с крыши филармонии, здание которой контролировалось именно Парубием, пребывающем в то время в статусе так называемого коменданта этого зловещего «майдана».
«В данном здании руководил Парубий. С этого здания работали снайперы и работали люди с автоматического оружия 20 числа (февраля — ред.), — рассказал Якименко. — Когда первая волна отстрелов закончилась, многие зафиксировали выход из этого здания двадцати человек — специально одетых, были саквояжи для переноски снайперских винтовок, были автоматы АКМ с оптическими прицелами».

Часть снайперов, по словам экс-главы СБУ, затем заняла позиции в гостинице «Украина». Чтобы «зачистить» здание от снайперов, Якименко обратился к Парубию, поскольку группе «Альфа» нужно было для этого попасть внутрь Майдана (гостиница примыкает к Майдану Независимости — ред.). Однако Парубий отказал.
«Чтобы зайти внутрь Майдана, мне нужно было согласование Парубия. Или мне бы ударили силы самообороны в спину. Парубий не дал такого согласия. На Майдан ни один элемент вооружения не мог быть завезен без разрешения Парубия. Ни один пистолет, ни одна винтовка, в том числе с оптическими прицелом», — сказал Якименко в эфире телеканала «Россия 24».

https://vk.com/feed?section=friends&z=photo-40199630_344176233/wall252892988_54025 - цинк

0

2

Заработали, суки, денежек кровавых. Мудаки, им теперь в Пидареште эти денюшки накуй не нужны.

0

3

Как ранее сообщала «Русская Весна», в Одессе произошел взрыв, при расследовании выясняются все более странные обстоятельства.

Сотрудник информационного агентства «Контекст-Причерноморье» первым оказался на месте ночного взрыва.

Он услышал взрыв, когда поворачивал с Пионерской улицы на Фонтанскую дорогу, и подъехал к дому № 9 на Сегедской буквально через минуту после происшествия — еще осыпались осколки стекол.

Ему пришлось не только вызвать милицию, но и организовать охрану места происшествия, чтобы движущиеся на внушительной скорости машины не наехали на погибшего.

По словам очевидца, ни на предполагаемом месте взрыва, ни на месте обнаружения тела не было следов крови и фрагментов тела. Труп был обезглавлен, однако никаких признаков обильного кровотечения не наблюдалось. Также у погибшего вспорот живот. Это вполне могло быть результатом взрыва, однако опять-таки никаких следов потери крови на асфальте не было.

Также, мнению очевидца, у погибшего были явные признаки трупного окоченения.

Мы обратились за консультацией к специалистам в области судебной медицины. По их словам, при травматической ампутации головы живого человека в результате взрыва обильное кровотечение из разорванных сонных артерий неизбежно.

«При гибели таким образом живого человека должно быть два пятна — на месте взрыва и на месте, куда труп был отброшен взрывом. Причем, при разрыве сосудов шеи, кровь бьет фонтанами на высоту до 3 метров с соответствующим забрызгиванием окружающей площади. Я взрывной травмы на месте происшествия не видел, если честно, но даже кровопотеря в литр-полтора заливает больше. С такими массивными повреждениями кровь должна была вытечь практически вся», — поделился мнением специалист на условиях анонимности.

Что касается трупного окоченения, то если оно действительно было, это явный признак того, что человек, тело которого было найдено на месте взрыва, скончался как минимум за четыре часа до происшествия.

http://rusvesna.su/news/1419770238

0

4

Провокация это. Чтобы населению еще сильнее гайки закрутить. Одесский "поджог рейхстага". Хотя думаю, што главная провокация еще впереди.

0

5

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Там, где снайперы