СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Ёперный театр


Ёперный театр

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Оригинал взят у varjag_2007 в

В Киеве выбрасывают на улицу целый цех артистов Оперного театра. Причина: нет денег
В Киевском национальном театре оперы и балета скандал. Новый министр культуры, «голос майдана» Евгений Нищук уволил целый цех артистов.
«Пока в  стране идёт война с террористами и российскими военными, — удивляются журналисты киевской газеты «Україна молода», — свою собственную войну ведут артисты  дополнительного состава Киевского национального театра оперы и балета».

«Я проработала в театре 40 лет. За этот период были и не такие тяжёлые времена, как сейчас. Чего стоит только начало 90-х, когда вообще не было понятно, как выживать. Мы работали и не знали, получим ли деньги за свою работу, но нас никто не увольнял. Представить себе, что весь коллектив нашего цеха уволят в один день, мы не могли», — возмущённо рассказывает артистка дополнительного состава Елена Аникеева, которую уволили вместе с 30-тью работниками Оперного театра.

Увольнения произошли в соответствии с законом о предотвращении финансовой катастрофы, разработанным правительством Арсения Яценюка. «Україна Молода» обратилась к министру культуры Украины, т.н. «голосу майдана» за пояснениями, на что тот ответил, что действительно ситуация в стране «требует оптимизации затрат» и держать в дополнительном составе центрального украинского театра оперы и балета 30 человек – это «забагато».

При этом артисты театра утверждают, что он не сможет работать без дополнительного состава. Артистки Оксана и Елена, теперь уже безработные, говорят, что «в Министерстве культуры, кроме Нищука, ничего не изменилось. Все люди, которые были во времена Януковича, так и занимают свои места».

Артисты говорят, что готовы перейти на некоторое время и на 0,5, и на 0,25 ставки, главное, чтобы не увольняли, но дирекция «даже слушать этого не хочет», комментирует скандал Елена Аникеева.

Мой комментарий (Варяга):

ВОт теперь, как в том анекдоте, возопили "а нас-то за что?"

А где же вы были, когда писали коллективный донос в духе 30-х годов (подписало больше 60-и человек!!!) с требованием уволить с работы с волчьим билетом вашу коллегу - талантливейшую певицу Екатерину Абдуллину с потрясающим голосом, который сравнивают с голосом Елизаветы Чавдар только за то, что она высказала мнение о дефиците русскоязычных школ?

ВОт теперь ваша дикость вернулась вам бумерангом.
http://varjag-2007.livejournal.com/7045659.html

0

2

Тю, а разве для того, чтобы на сцене спивать "Лента за лентою набои подавай", нужен дополнительный цех? И вообщэ, укры  народ спивучий, зачем еще какая-то консерватория? 5 лет зря потраченного электричества и отопления. А цех нехай на Донбасс едет -там скоро наступление начнется, народу не хватает.

0

3

Были зимние фотки, где артисты разных театров дежурили (подрабатывали) в службах мойдана.  Кто-то работал в медпункте, кто-то раздавал бутерброды. Улыбались на камеру, все в ленточках. УкроТВ взахлеб тогда восторгалось.

А еще они на утренние спектакли майдановцев звали, бесплатно. Отогреваться, типо, после ночного метания шин. Забыли?

Ну, теперь пускай хлебают, нижалкониразу.

Кстати, давно хотел....сфоткать пару-троку афиш, как зеркало культурной жизни столицы. Просто прохожу мимо стендов, где афиши не обновлялись с января.

0

4

Кто следующий окажется "дополнительным цехом"? Медсестры? Учителя физики-математики-химии? Не, химию, пожалуй, оставят, а то секрет коктейля Молотова будет утерян.

0

5

Опера, как панское искусство, завезенное проклятыми ляхами и москалями несвойственно гордому народу покорителей мелкого рогатого скота.
Так что не жаль.
Ничего, пойдут работать ряжеными, опять же святки-колядки всякие петь.

0

6

.lt.~mo написал(а):

Опера, как панское искусство, завезенное проклятыми ляхами и москалями несвойственно гордому народу покорителей мелкого рогатого скота.
Так что не жаль.
Ничего, пойдут работать ряжеными, опять же святки-колядки всякие петь.

этой зимой у колядныкив будет лютая конкуренция на поспивать-пойисты-погритысь. И боюсь, что у колядников с автоматами и в национальном головном уборе - балаклаве - шансов намного больше  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif Ну, ничего - научатся...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано славянка (2014-11-01 21:53:15)

0

7

Суровы йоперные артисты Уруины...

Театральная Ылито Украины потребовала ликвидировать Донецкий драмтеатр, а актеров лишить званий

Обращаем внимание общественности и органов государственного управления на политику, проводимую коллективом Донецкого национального академического украинского музыкально-драматического театра, которая проявилась в активной поддержке террористической организации ДНР.

Поведение коллектива является не только глубоко аморальным, а является уголовным преступлением, которое требует расследования и наказания согласно законодательству Украины. Попытки оправдать свое поведение тяжелой ситуацией в регионе на самом деле никоим образом не объясняет и не оправдывает коллектив, который носит звание НАЦИОНАЛЬНЫЙ.

Мы требуем:

1. Министерству культуры Украины инициировать процесс лишения театра звание Национальный.

2. Органам государственного управления начать процесс ликвидации Донецкого национального академического украинского музыкально-драматического театра.

3. СТД Украины исключить всех работников театра из числа членов Союза.

4. Министерству культуры Украины совместно с органами городского управления рассмотреть возможность временного размещения и создания возможности для работы, части труппы театра, которая не сотрудничала с террористическими организациями, в одном из украинских городов.

5. Начать процесс лишения почетных званий и наград всех работников театра, чье сотрудничество с террористами доказано.

6. Государственному агентству по авторским и смежным правам провести аннуляцию всех разрешений на выполнение драматургии и музыкальных произведений коллективом Донецкого национального академического украинского музыкально-драматического театра.

В самые тяжелые времена театральное искусство не должно молчать. Зритель идет в театр не только за развлечением. Именно сейчас от деятелей театра зрители ждут мудрости. Имеет ли право человек, который является сообщником преступников, выходить на сцену? Это не цензура и не попытка запретить противоположное собственному мнению. Каждое преступление должен быть наказано Согласно Закона. Именно этого мы и требуем. - а вот с этим соглашусь. Поэтому весь оперный театр должен быть закрыт.
Источник

0

8

Да, тильки ко(б)за и бандура. Тильки хардкор!

0

9

Луганская областная филармония приглашает всех желающих на концерты.
Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.
1 ноября в 13:00 –концерт лауреата международных конкурсов Дмитрия Шепеленко в сопровождении академического симфонического оркестра. В программе арии из опер, оперетт, песни из репертуара М. Магомаева. Дирижер И. Солёная. Лектор-музыковед - заслуженная артистка Украины А. Мокрова.
9 ноября в 13:00 – концерт органной музыки. В программе произведения И. Баха, Т. Сарка, Д. Буржуа, О. Раванелло, В.Моцарт. В концерте принимает участие струнное трио «Con Amore». Солистка – заслуженная артистка Украины А. Мокрова.
15 ноября в 13:00 – концерт академического симфонического оркестра «Кругосветное путешествие». В программе звучит музыка композиторов Франции, Италии, Америки, Китая, России. Дирижер – Сергей Черняк. Лектор-музыковед, заслуженная артистка Украины А. Мокрова.
16 ноября в 13:00 – музыкально-литературный концерт «Отговорила роща золотая….» Сергей Есенин. Малый концертный зал. Исполнители – солисты филармонии, лауреаты международных конкурсов. Текст читает – Екатерина Стукальская. Концертмейстер – Нина Громова.
22 ноября в 13:00 – академический симфонический оркестр. Музыкально-литературный вечер. П.И. Чайковский, А.С. Пушкин «Евгений Онегин». Дирижер – С. Черняк. Текст читает – лауреат международных конкурсов Сергей Дорофеев. Оперные партии исполняют солисты филармонии.
29 ноября в 13:00 – камерный концерт, посвященный 170-летию со дня рождения Н. А. Римского-Корсакова. «Музыка Души». В программе звучат арии из опер, романсы, поэзия. Исполнители солисты-вокалисты филармонии. Лектор-музыковед, заслуженная артистка Украины А. Мокрова.
30 ноября в 13:00 - концерт камерно-инструментального ансамбля «Киевская Русь» (художественный руководитель, заслуженный деятель искусств Украины В. Фалалеев) в программе: «Мир дому твоему». При участии солистов-вокалистов Луганской филармонии и балета «Flame Dance»(художественный руководитель О. Фаренникова).
Билеты можно приобрести в кассе филармонии.
При наличии свободных мест на кассовые концерты льготами пользуется при предоставлении подтверждающего документа следующая категория зрителя:
- дети инвалиды;
- инвалиды I и II группы;
- военнослужащие срочной службы;
- пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий.
Любую информацию о концертно-гастрольной деятельности можно узнать на сайте filarmonia23.com , а также по телефону: 0 (642) 52-41-42.

0

10

.lt.~mo написал(а):

Да, тильки ко(б)за и бандура. Тильки хардкор!

Самое главное - трембиту забыл!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif Перекуем гарматы
на трэмбиты!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

11

славянка написал(а):

Самое главное - трембиту забыл!       Перекуем гарматы
на трэмбиты!

только надо не забывать, что трэмбиты у них станут, большей частью, ... Пардон,кожаными

0

12

Медея написал(а):

только надо не забывать, что трэмбиты у них станут, большей частью, ... Пардон,кожаными

Однако. :D

0

13

Реконструкция древнего прототипа трембиты по кличке "карникс" - модная перделка времен римской империи:

0

14

.lt.~mo написал(а):

Реконструкция древнего прототипа трембиты по кличке "карникс" - модная перделка времен римской империи:

С такими трембитами и Града не надо...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

0

15

А я всэ граю... на трэмбити
У Майдана на виду..
К сожалениью
Дэнь зарплаты
Тилькы раз в году... (народносвидомая писня)

0

16

славянка написал(а):

.

lt.~mo написал(а):

    Реконструкция древнего прототипа трембиты по кличке "карникс" - модная перделка времен римской империи:

С такими трембитами и Града не надо...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

17

Стисняюсь спросмть ... а Мачачу тоже лишат всех почетных званий и наград ?

0

18

Алабай написал(а):

Стисняюсь спросмть ... а Мачачу тоже лишат всех почетных званий и наград ?

и это самое мягкое, что его ожидает как сепаратиста. Больше того, его лишат Медеичкиных гогурчегов. Если, конечно, он не покается и вместо буржуйского Баха нэ будэ граты "Лента за лентою" и Гимн Украины.

Отредактировано славянка (2014-11-03 12:03:57)

0

19

славянка написал(а):

С такими трембитами и Града не надо...

Так это и есть самая настоящая боевая труба. У противника уши вянут и сворачиваются в трубочку, после чего он тихонько куда-нибудь отползает и умирает от стыда за до, что угораздило его слушать такую антимузыкальную хрень
http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

0

20

оффтопный вопрос - Лейтенант, а кто это у вас на аватарке, неужели крИсы?

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Ёперный театр