СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Так что там в Киеве?


Так что там в Киеве?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Погромы начались? Медеичку успели спасти? Огурчики вывезли?
АТО  напугали и молчат...

0

2

Так пусть Медея сама скажет - по новостям только про отопление говорят. Про Медею нет.

0

3

Maчача написал(а):

Так пусть Медея сама скажет - по новостям только про отопление говорят. Про Медею нет.

Еслебе я вел новости, говорил бы только про Медею, а про отопление - нет !

0

4

Алабай написал(а):

Maчача написал(а):Так пусть Медея сама скажет - по новостям только про отопление говорят. Про Медею нет.Еслебе я вел новости, говорил бы только про Медею, а про отопление - нет !

Вот! Вот слова! Не мужа, но жены очень мужа!!

0

5

Боль-мень в Киеве. Пока нормально.
Потеплело.
Всем привет!

0

6

Привет, заходи. Если ты киевский, то как раз поможешь немного освещать события. Хорошо, что их пока нет.

0

7

Это да.
Хорошо, что нет событий.
Как в китайском проклятии: "чтоб ты жил во время перемен"

Вот, решил тоже с форы сюда переэтосамое... А то там, на форе, чёт очень дофигища событий. Заодно из Дэмона в Димона мутировал  :glasses:

0

8

это не суть. Лучше всего передвигаться по кнопке "активные темы". Смайлы внизу и самом низу слева.

0

9

У меня эти хитрозадые смайлы направо переползли.
o.O
А про Киев если интересно - обращайтесь. Чё знаю - расскажу.

0

10

Димон написал(а):

У меня эти хитрозадые смайлы направо переползли.
 
А про Киев если интересно - обращайтесь. Чё знаю - расскажу.

Какие примерно цены на самое необходимое  картоха, яйца, молоко, сахар, проезд?

0

11

славянка написал(а):

Какие примерно цены на самое необходимое  картоха, яйца, молоко, сахар, проезд?

На продукты особо внимания не обращаю.
Подорожало немного, но пока некритично.
Проезд: метро как было 2 гривны, так и осталось. (давно пора повысить цены, ещё в 2013 планировали повысить, в убыток работают, но чёта телятся и тупят)
Автобус-троллейбус как было 1,5 гривны, так пока и осталось.
Маршрутки раньше были 2-3 гривны, сейчас 3,5-4 гривны.
Счёт за квартиру за сентябрь пришёл почти такой же, как за август. Но в этом новом счёте не было отопления. Поглядим, во сколько оценят горячие батареи октября...
Вот с зарплатами, сцуко, пичалька - лично у меня стала меньше, чем до. Причём, в гривне меньше - а в у.е. так прям грусть. А некоторых знакомых ваще повыгоняли нафиг.

0

12

Димон, еще несколько вопросов:
1. на Европейской площади и Грушевского уже брусчатку починили?
2. Что творится на Институтской? Там до сих пор "кладбище" или уже убрали?

0

13

Скучаете вы, славянка. А это, между прочим, вы зря.

0

14

.lt.~mo написал(а):

Скучаете вы, славянка. А это, между прочим, вы зря.

Нет, я пишу рассказ. А поскольку "художник должен быть правдив", то и пытаюсь выяснить, как оно там выглядит. Чтобы не сбрехать. Мы ж не укры.

Скучаю? Наверное, да, но понимаю, что ТОГО Киева уже нет. А в ЭТОТ я не хочу.

0

15

Вот. Именно. ТОГО - нет.
Зимой 12-го года приехал я как-то на один день в командировку в Киев.
С делами управился быстро, до вечерней лошади был еще вагон времени, прогуливался по центру, набрел на такую лавку - Национальный институт стратегичных дослиджэнь, вспомнил одного своего когда-то приятеля и однокашника,  где-то в нулевых решившего, что ракетно-космический комплекс Незалежной - это опа и будет правильно откопать где-то в архивах кагбыеврейскую бабушку, соответственно, причислиться к избранному народу и таки начать делать карьеру.
И вот поскольку эта лавка в свое время возникла на базе тоже известного в свое время КБ Южное, и был там некто господин Горбулин, подался парняга к нему, написал с ним в "соавторстве" несколько книжек - о том, в основном, что У. надо как можно скорей вступить в НАТО, кажется, даже получил за это каких-то со временем ученых степеней...

В общем, все это в голове прокручивается, а дубарь, смотрю - кафешка какая-то симпатичная, дай, думаю, зайду согреюсь, съем чего-нибудь и кофейку шандарахну.

Захожу, сажусь - подходит дама в летах уже с бейджиком, на бейджике написано "Грета", приносит меню. Так и так, говорю - мне, пожалуйста, вот это пирожное и кофе двойной. Она мне - а у нас, мол, нет "пирожных", только "тистэчка". И, мол, "кофе" тоже нет - "кава".
Я ей: вас, наверное, при историческом материализме - только не говорите, что вы тогда еще не родились - Маргаритой звали?
Так вот, говорю, Маргарита - вынужден Вас расстроить: вам, наверное, за Ваши "тистэчка" нужно "грошы" платить?
Та хлопает глазами - ну да, мол.
А у меня, говорю - "деньги", вот беда. Хоть и украинские. Поэтому, Марго, вынужден покинуть ваше гостеприимное заведение - вон, как раз напротив тоже некое заведение маячит, пойду туда.
Та позеленела вся от злости - да и хрен с ней, перебрался напротив в какбыамериканскую бургерную, схомячил с горя какой-то бургер с кружкой пива, этим ничего не надо было от меня в смысле щэнэвмэрлы, стало чуток полегче на душе.

Но с тех пор у меня в голове что-то выключено в части этого мИста. Пускай там хоть огнем горит.

0

16

славянка написал(а):

Димон, еще несколько вопросов:
1. на Европейской площади и Грушевского уже брусчатку починили?
2. Что творится на Институтской? Там до сих пор "кладбище" или уже убрали?

День добрый.
В тех местах уже почти ровно год как не был.
Неприятно как-то стало, после всего случившегося.
Знакомые говорили, вроде, всё починили на Европейской и Грушевского. А на Институтской, говорили, атмосфера угнетающая - кресты, лампадки. Но это с месяц назад - может уже и поубирали.

Вот, нашёл две вебкамеры:

Майдан, пересечение Крещатика с Институтской
http://videoprobki.ua/camera/70-maidan- … ti?c=Kyiiv

Вид с отеля Днепр на Майдан, Крещатик, Европейскую и начало Грушевского.
http://www.dniprohotel.ua/ (почти в самом низу страницы)

Отредактировано Димон (2014-10-30 15:10:17)

0

17

Спасибо, посмотрела.  Еще сегодня поговорила с киевскими друзьями - единственная ниточка, которая меня еще связывает с Киевом. Нормальные люди сейчас ныкаются и кучкуются.  Но в целом им тяжело.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

18

Уф... В Киеве еще и крысы расплодились?

Киевляне завалили СЭС жалобами на массовое нашествие крыс. Грызуны расплодились возле метро, на рынках и в других частях города, в основном там, где собирается много мусора. Жители Киева шокированы количеством крыс, которые буквально табунами бегают по городу.

Особенно много грызунов развелось возле озер, передают "Надзвичайні новини".

«Неприятно даже подойти к озеру, что дети это видят. Нереально, чтобы в Киеве, в столице, был такой бардак, за этим никто не следит. Крыс не отлавливают. Надо же, в конце концов, навести порядок», - говорит киевлянка Ольга.

Киевские чиновники отправились в рейд, чтобы проверить, информацию о нашествии грызунов. Заместитель мэра Дмитрий Пантелеев отметил, что мусорных свалок действительно много.

http://vesti-ukr.com/kiev/75603-kiev-po ... tviju-krys

Таки пора Медеичку рятуваты  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

0

19

Крыс давно не видал.
Года полтора-два назад около стихийного рынка крайний раз. Там ещё киоски - под колбасный киоск занычилась.  :confused:
Хотя сейчас "возле метро, на рынках и в других частях города, в основном там, где собирается много мусора." бываю редко. Может там и шастают...

0

20

Крыс пипец как много развелось. Возле нас тут метро, рынок и мусорка. Сижу вот в офисе, соорудил себе металлическую рогатку и пуляю в них гайками от болтов и шариками от подшипников. Трупы своих они убирают сами, это экологически выгодно.
На майдан лучше не ходить, там кошмар: нацики, бомжики, шины, битые машины, бордюры, кучугуры. Дым коромыслом, бычки, бочки. Постоянные факельные шествия в виде свастики с сожжением книг на русском языке.
Отопление и горячую воду включают только после исполнения гимна, кричалок " слава ...", скаканий и песни про путина.

Блин, знал же, что нельзя правду в сеть выкладывать, вот уже подъехали с сиреной и мигалкой, в дверь стучат, запеленговали, шухеровцы.

Отредактировано Скиталец Безмятежный (2014-10-31 11:08:32)

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Так что там в Киеве?