СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Зачем Мачача на У. ездил


Зачем Мачача на У. ездил

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Приключения нелегального сала: из Дании через Украину в Россию | Русская весна
15.10.2014 - 18:58

Сотрудники белгородской таможни перекрыли канал незаконной поставки датского сала с Украины в Россию, задержав более 45 тонн продукции датского производства.

«В Шебекинском районе Белгородской области недалеко от границы сотрудниками Белгородской таможни пресечен факт незаконного ввоза на территорию Российской Федерации из Украины крупной партии сала. С 11 на 12 октября две «Газели» и «ГАЗ 3307» без номерных знаков под управлением граждан России, жителей Белгородской области, ввозили в обход пункта пропуска товар.

В автомобиле ГАЗ таможенники обнаружили 37 картонных коробок, в которых находилось более 1 тонны свиного сала. В двух «Газелях» контрабандисты перевозили в общей сложности в 234 полипропиленовых мешках 4,5 тонны сала. Но эти более 5,5 тонн сала - только верхушка айсберга контрабандной партии товара», - сообщает Центральное таможенное управление.

Отследив путь следования контрабандного каравана, таможенники выявили, что перегруз товара в рефрижераторы осуществляют на территории одной из организаций в Шебекино. По итогам досмотра «выявлено 40 тонн сала. На упаковках всей партии товара указана страна происхождения - Дания, также указана страна предназначения – Украина».

По данному факту возбуждены три административных дела.

В августе российская таможня пресекла четыре попытки незаконно ввезти из Украины в Ростовскую область сало датского производства общим весом 42 тонны.

Кроме этого, Россельхознадзор попросил Госветфитослужбу Украины до 21 октября предоставить сведения об объемах выращенной в текущем году растительной продукции и площадях, занятых под отдельные культуры в каждой области Украины.

Россельхознадзор также попросил Украину предоставить «иные убедительные гарантии украинского происхождения растительной продукции, поставляемой Украиной в Россию», сообщает российское ведомство.

Россельхознадзор указал на необходимость сопровождения каждой партии украинской растительной продукции сертификатами происхождения и обязательной маркировкой на упаковке.

По мнению российской стороны, резкое увеличение поставок растительной продукции из Украины, а также отсутствие маркировки свидетельствует о неукраинском происхождении этой продукции. Это может свидетельствовать о реэкспорте через Украину овощей и фруктов из ЕС, ввоз которых в Россию запрещен.
---
На сало, говорит, украинское, смотреть не могу :D
http://rusvesna.su/economy/1413385125

0

2

Ты знал, ты знал! О, горе мне! Вся конспирацкия накрылася!!

0

3

а надо то было всего лишь сменить тайный ответ на пароль. Эх, какая схема навернулась

0

4

Дык это ж он не себе - это подарок Волки от щирой даццкой души...  http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif
А может, это он сальцэ перепрятывает где-то в глуши с Москалем?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

А вообще вспомнился старый анекдот:

На российской таможне у хохла спрашивают:
- Наркотики есть?
- Аякже!
- Сколько?
- Та тры кило!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif Показывайте!
Хохол достает шмат сала.
Таможенник разочарованно:
- Да это же сало!
- А я його йим и балдию! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Зачем Мачача на У. ездил