СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » А теперь о странном


А теперь о странном

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как всем известно, недавно я вернулся с укроины. Что там было, а чего не было - то тема для отдельной радиопередачи.

А странным оказалось вот что - я почему-то перестал переносить укроинские продукты питания. Буквально все. Там, где я был в гостях, всё удивлялись, "чего ты так мало ешь?? Ты же любил то-то и вот то-то." Отвечал по обыкновению, что уже сыт и что добавка будет лишней. Единственным исключением из правила оказались домашние яйца - от домашних курочек в селе. И молоко, в том числе и кислое, от сельской бурёнушки.

Вернувшись домой, я наварил по традиции борщу. Каким же он показался мне необыкновенно вкусным, восхитительным и даже обаятельным!! А пресловутые огурцы из банки! Я, который недолюбливал местных разносолов, на второй день по приезде домой пошёл и купил этих самых огурцов большую банку, кажется, 2,5 литра вместимости. В самом заурядном супермаркете. И залпом съел половину, придя домой. Чему и сам удивился. При всём при том, что домашних укроинских огурцов съел всего 1 (!) штуку - за месяц пребывания на укроине. В том числе, полштуки из тех, что солил сам по старинному своему рецепту.

На укроине приходилось есть чисто механически - вроде время обеда. Ну так надо чего-то съесть. А не хотелось никак и никогда. Даже обидно было. Любимая селедка не вставляла ни под каким соусом. Баклажаны с чесноком - это действительно баклажаны? спрашивал я. Время оттянуть. Всё, что хоть как-то подошло - оказались азовскими сушёными бычками. Их и ел, запивая кофе, а не тем, чем вы подумали. Сыра не пробовал - зная по прошлому опыту его ужасность и какую-то даже неотвратимость, какая бывает у смертной казни за распространение нелегальной литературы. Хотя красивые стилтоны демонстрировали свои плесневелые бока. Виноград, который иногда предпочитают подавать к сыру и который можно было снимать с ветки - прошёл мимо моего внимания.

Граждане-друзья-братцы! Я ведь думал, что болен чем-то. Так вроде нет - дома аппетит как у слона на веники. Или это украинцев кормят чем-то другим, чем надо? Не знаю. Странно всё это.

0

2

Хотя я не покупаю в Крыму украинских продуктов по политическим соображениям - стараюсь поддерживать местного производителя, - но попробую объяснить "синдром Мачачи"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Я думаю, это сродни инстинкту самосохранения, как у кошек (вроде колбаска красивая и пахнет вкусно, а она понюхает и морду воротит). Мы тут вроде обсуждали, что в Киеве что-то в воду добавляли (майдановский чаЙОк, ага) и вполне возможно, что и в еду. Какой-то психотроп. И если магазинной пищи еще можно избежать, то вода - она везде вода. Если при очистке в нее что-то добавляли, то она и в домашние продукты попасть может.
Мне,кстати, в Киеве тоже как-то в рот ничего не лезло - думала, это от стресса. А тут - за милую душу. Вот недавно борща из баранины сварила. А!!! Вкуснотища! Малые вообще полказана умяли на обед.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif

0

3

славянка написал(а):

Хотя я не покупаю в Крыму украинских продуктов по политическим соображениям - стараюсь поддерживать местного производителя, - но попробую объяснить "синдром Мачачи"   Я думаю, это сродни инстинкту самосохранения, как у кошек (вроде колбаска красивая и пахнет вкусно, а она понюхает и морду воротит). Мы тут вроде обсуждали, что в Киеве что-то в воду добавляли (майдановский чаЙОк, ага) и вполне возможно, что и в еду. Какой-то психотроп. И если магазинной пищи еще можно избежать, то вода - она везде вода. Если при очистке в нее что-то добавляли, то она и в домашние продукты попасть может. Мне,кстати, в Киеве тоже как-то в рот ничего не лезло - думала, это от стресса. А тут - за милую душу. Вот недавно борща из баранины сварила. А!!! Вкуснотища! Малые вообще полказана умяли на обед.

а теперь пост Андерера на ту же тему, потому что та же тема есть на старой форе, текст не его, а его знакомой:

Мачача писал(а):

ANDERER писал(а):

Ты в каких краях Украины был?

В восточных++++++++++++++++++++++++++++
Понятно...
Схоже...

Созванивалась сегодня со своими в Славянске. Новости.. Хм, в рифму хочется написать.. Подавленное настроение - дело понятное. Меня больше заботит их здоровье. И сестрена, и папа, говорят, что у них и у множества их знакомых, непроходящие симптомы "как бы гриппа", постоянная, нездоровая сонливость и "будто воздуха не хватает". Местные медики и власти объясняют это "сильной концентрацией пороховых газов в городе" и чем-то там еще, что является следствием разложения человеческих тел. Бррр... А еще, уже мой приятель, заметил, что в городе идет мор собак. Не тех, брошенных, что сбились в стаи во время боевых действий, а даже тех, которые всегда находились при хозяевах, во дворах, на цепочках. Дохнут и все.
По остальным темам: в городе активно разворачивается предвыборная кампания. В Славянск вцепилась г-жа Королевская с супругом. Цены "поднялись с колен", тарифы.. Тарифы такие, что мои решили газ на пломбу поставить.. Благо, что в свое время дедушка, когда строили дом, запилил там и обычную, русскую печь.. Да, не помню уж, говорила вам или нет, дедушки в августе не стало.. И кстати пес дедушкин издох где-то через неделю после его ухода.. А ведь псина была не старая, здоровая.. что снова наводит на мысль.
Что там происходит? Облучают/добавляют/фонят чем-то? Что?..
Относительно правопорядка: на улицах патрули нацгвардии, продолжаются поиски сторонников Новороссии. Находят.
В остальном.. блин, реветь начинаю.. Сами все понимаете. В общем, такие дела..
http://twishort.com/bT7gc пусть повисит сутки может кто подтвердит или опровергнет

0

4

ещё Андерер пишет

Тут дело такое...
"С января-февраля у многих знакомых начались периодические головные боли, сейчас постоянное чувство простуженности"
Очень точно характеризует состояние тех, кто находится на Украине.
Те, мои друзья, которые находятся на территории ДНР наоборот, чувствуют какой-то подъём, не простуживаются и говорят, что как-то не взирая на плохое питание чувствуют себя сильными.

0

5

Maчача написал(а):

ещё Андерер пишет

Тут дело такое...
"С января-февраля у многих знакомых начались периодические головные боли, сейчас постоянное чувство простуженности"
Очень точно характеризует состояние тех, кто находится на Украине.
Те, мои друзья, которые находятся на территории ДНР наоборот, чувствуют какой-то подъём, не простуживаются и говорят, что как-то не взирая на плохое питание чувствуют себя сильными.

Да. И я уже Медеечке написала, что запредельный уровень агрессии в Киеве просто ТВ не объяснить. Это, кстати, может быть причиной поведения моего сына. Одной из причин. И  с отцом тоже стало турдно разговаривать - агрессия зашкаливает, хотя ястараюсь вообще о политике не говорить.

0

6

Примерно три месяца назад произошло странное событие. Мы с женой пользуемся такой добавкой к воде как КОРАЛЛОВЫЙ КАЛЬЦИЙ.
Это такой порошоок производства Японии.
Такая вода в банке вне холодильника стоит неограниченное время без изменений вкуса, цвета, запаха.
И вот ВДРУГ эта вода стала заваниваться и приобретать невыносимый вкус через сутки стояния.
Дошло до того, что я дважды купил в баклашках ее в супермаркете.
Тоже самое!
Тогда я сменил воду на Моршинскую.
Тоже самое!
Вода при разливе подвергается какой-то химической обработке несовместимой с коралловым кальцием!

Статья надоумила сделать такой вывод.
Возможно в этом что-то есть.

со старой форы.

0

7

С одной стороны, от ЦРУшников (кои себя вполне спокойно чувствуют на Украине, благо СБУ возглавляет их агент), можно ожидать чего угодно http://rights-freedom.livejournal.com/435735.html  С другой стороны бывают всякие странные вещи :  http://news.nur.kz/329559.html  В Чечне была вспышка в 2005-2006, исследовали, ничего не нашли, предположили, что скорее всего причины психосоциальные.

0

8

Ты, Мачача, наверняка знаешь такое ключевое слово "Озерка".
Так вот, давным-давно, еще в эпоху исторического материализма там можно было найти десятки видов картошки.
Ее привозили из туевой хучи разных мест, отличалась она размером, формой, цветом - попадалась даже фиолетовая -
чем угодно.
А лет десять назад в этом же месте уже водилось ровно два вида картошки: грубо говоря, "красная" и "белая".
Подозреваю, что ни тот, ни другой сорт "нэ жрэ" пресловутый колорадский жук.
Что делается с человеком, который ее жрёт - ХЗ.
Украинский крестьянин, на самом деле, существо очень ушлое в тех вопросах, где видит возможность намутить себе какую-тоэ
выгоду - и пусть там все вокруг подохнут даже.
"Домашние" куры, накачаные какой-то прозрачной хней при помощи шприца для тяжести - это тоже из того же самого места.
Подозреваю, что этот гребаный украинский крестьянин своим сельским хозяйством вошел в Европу уже очень давно - успешно
восприняв оттуда все наидерьмовейшее дерьмо, из тех, что та раздает туземцам.
Потому "прекрасные украинские домашние продукты" - миф, и очень давно.

0

9

Пожалуй, ты прав во всем за исключением того, что я знаю, что такое Озерка.

Я говорил - что тольки йайтца от домашних курочек давали дивный омлет. А запивать его кислым домашним молоком - ещё одна удачная находка. И всё.  Остальное, за исключением азовских бычков - странно.

0

10

продукты продуктами, а у нормальных людей реально периодически болит голова. Потому что мы - выродки.
Стругацкие - пророки и провидцы, в этом смысле.

0

11

0

12

Maчача написал(а):

Пожалуй, ты прав во всем за исключением того, что я знаю, что такое Озерка..

Дык, я и написал: "наверняка знаешь".

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » А теперь о странном