СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Немецкие модераторы блокируют за позитив про Путина?


Немецкие модераторы блокируют за позитив про Путина?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Немец о Германии и России

«Я бы с удовольствием съездил в Россию, чтобы осуществить мою давнюю мечту – проехать на джипе от Санкт-Петербурга  до Владивостока. Но, к очень большому сожалению, у меня на данный момент нет ни времени, ни финансовых средств, да и предполагаю, что будут еще и некие бюрократические препятствия, так как, очевидно, для иностранца непросто получить российское гражданство. А я бы хотел именно этого. Кроме этого, я не рискнул бы отправиться в эту поездку без моей кавказской овчарки.

Также абсолютно верно, что я постоянно говорю об эмиграции в Россию, как, например, другие немцы эмигрируют в США, Канаду, Австралию или в Испанию. Я планировал это сделать еще в 1986 году .

Чтобы я делал в России? Я бы построил бы там птицефабрику и занимался бы ею. Мне нравятся русские люди и я испытываю большую симпатию к стране в целом. Это все началось еще в детстве. Я вырос у бабушки, которая была коммунисткой с 1929 года. Во времена нацизма она попала в концентрационный лагерь и ее там пытали, среди прочего, у нее было сломано бедро. В лагере, по ее рассказам, она помогала военопленным едой и всем, чем могла. После освобождения Советской Армией она очень много встречалась с советскими людьми и, когда я в 1953 году родился, то слышал всегда только все самое хорошее о Советском Союзе, это разбудило во мне любопытство и любовь к этой стране.

...

Вы хотите знать, почему я хотел бы жить в России? Я считаю, что русские живут более «беззаботно», нежели мы, на Западе. Когда я читаю в Интернете выражения недовольства моих друзей по поводу того, что в России плохо, я говорю всегда им – приезжайте в Германию и посмотрите, лучше ли здесь? Многие думают, что здесь падает готовое жаркое с неба или что в супермаркете на входе деньги на покупки раздают.

...

Одна моя знакомая из Белоруссии, побывав в Германии, сказала: «У вас, немцев, есть все. Вы  живете в золотой клетке, которая наполнена предписаниями, указаниями, непонятными законами и т.д. Но вы — не свободны, так как для абсолютно любого шага вам необходимо разрешение от государства.» Я считаю, что Татьяна, так зовут эту женщину, полностью права.

С 1953 по 2003 я жил в восточной Германии, до 1989 года – соответственно, в ГДР. Что же изменилось с начала западной оккупации (так я это называю)? В 1989 году люди кричали «Мы – единый народ!» Конечно же, сегодня они едины, но у них нет права участия в управлении государственными и общественными делами, они являются своего рода игрушкой в экономике и в финансах.

...

И если бы люди тогда поняли бы, что они сами себя обманывают, тогда бы социализм не развалился бы. Хотя я тоже придерживаюсь того мнения, что социализм был предан людьми с предрасположенностью к болезненному честолюбию, к наградам, к сомнительной славе и деньгам. Может быть, скажу резко, но я думаю, что Горбачев стал гробовщиком социализма и, таким образом, навредил человечеству на его пути к действительной свободе. Должен отметить, я не являюсь коммунистом и никогда не был членом Социалистической Единой Партии Германии. Но, да, мне нравятся идеи Маркса, Энгельса и Ленина.

Если вернуться в 1989 год…

Люди кричали: «Мы хотим путешествовать!». Большая часть населения Восточной Германии, как и прежде, путешествует только в те страны, в которые путешествовала и во времена ГДР. Польша, Чехия, Словакия, Венгрия и т. д.  Почему? Нет денег, чтобы позволить себе слетать в США, Испанию или Турцию.

Люди кричали: «Долой Штази (контрразведку)!» Да, это произошло, но они получили на собственную шею разведывательные службы в своем еще более худшем варианте. Федеральная разведывательная служба Германии (BND) следит за гражданами круглосуточно, передает данные в ЦРУ, а также другие разведслужбы.

Люди кричали: «Свободу!». Они получили свободу. Им разрешено выбирать, хотят ли они быть безработными, бездомными, без единого шанса в жизни или безвольными. Свобода определяется здесь теми, у кого есть власть. В ГДР у каждого было право и обязанность работать. В ГДР у каждого было право на образование, медицинское обслуживание, квартиру и также на многое другое. Сегодня же медицинское обслуживание функционирует по схеме: заплати 14% от своей зарплаты в любой из более 150 больничных фондов и можешь пройти обследование у врача, но прежде чем до этого действительно дойдет, необходимо еще в приемной заплатить 10 евро. Нет денег – нет медицинского обслуживания. При покупке любого медикамента, в зависимости, от размера и количества, пациент доплачивает деньги, при нахождении в больнице необходимо в день платить по 10 евро, хотя платежи в больничный фонд при среднем годовом доходе от 2400€ — 5500€ поступают регулярно.

Чтобы не углубляться далее в эту тему, я скажу, людям здесь становится жить хуже, что находит свое отражение в том, что люди покидают Восточную Германию, так как там просто нет будущего. Мы, наша семья, переехали в 2003 году в западную Германию, так как наш сын в Дрездене не смог получить получить профессиональное образование. Здесь на Западе, он выучился, познакомился с дочерью старшего мясника, и стал вместе с ней заместителем директора в мясной лавке ее родителей. Но это еще положительный пример, так как приблизительно полмиллиона немецкой молодежи в возрасте от 15 и 25 лет не может получить ни профобразования, ни работы.

Здесь ежедневно проводится интенсивная пропаганда против России. Факты выворачивают наизнанку, выдумывают какие-то несуществующие факты и т. д. Говорят о том, что русские хотят отключить поступление газа и т. д. Смотрите сами, вот заголовки немецких  СМИ за последнее время!

«Право голоса России: как долго Башар Ассад будет использовать сирийскую армию против гражданского населения»

«Путин шантажирует актрису Чулпан Хаматову»

«Режимный лагерь Путина – 10.000 человек – выходит на улицы»

«Россия сокращает поставки газа – нехватка газа в Германии»

«200 человек замерзли в России» (против, кстати, 540 замерзших до смерти в еврозоне, но об этом никто не говорит).

«Россия была в одном шаге от атомной катастрофы»

И так продолжается день за днем. Примером может также служить интервью Путина каналу ARD в 2008 году. Зрителям предоставили только отдельные части интервью и эти части были были таким образом скомбинированы друг с другом, что сказанное Владимиром Путиным было полностью поставлено с ног на голову. Все проверяется цензурой. В немецких СМИ не допускаются аргументы, благодаря которым читатели в блогах или форумах могут узнать, как дело обстоит в реальности. Каждая попытка прокомментировать то или иное сообщение с другой точки зрения – блокируется.

Я являюсь страстным сторонником России и Путина, и хотя мне удается добиться того, чтобы мои сообщения дольше оставались опубликованными в форумах,  все же случается так, что модератор спустя  некоторое время меня просто напросто блокирует. В настоящий момент — в MSN и Yahoo. При этом, обоснования таких действий иногда бывают очень комичными: «Компьютер, с которого Вы сейчас работаете, блокирован на определенное время из-за подозрительного содержания Ваших статей. Вы не можете ни удалить Ваши статьи, ни написать новые!» — И это называется свобода слова, свобода мнения и демократия.

Еще основным принципом Запада, является то, что он на всех, кроме себя, указывает пальцем. Германия утверждает, что у нее есть демократия но, как я уже говорил, управляется денежно-экономической диктатурой. Демократия означает, что у людей есть право голоса. Этого в Германии нет. Немцы настроены против ЕС и не хотели введения европейской валюты. Была бы это настоящая демократия, имела бы Германия до сих пор бы немецкую марку. Согласно опросу, проведенному EMNID, 48% немцев сказали, что хотели бы назад немецкую марку. 53% немцев выступили против того, чтобы Германия была членом Евросоюза.

...

В Германии, фактически, нет конституции. Последняя конституция, которая была действительна для Германии, так как именно народ за нее проголосовал, — это Веймарская конституция 1918 года ( по состоянию на 30.01.1933)!

В Германии есть только основной закон на основе Гаагской конвенции о законах ведения сухопутной войны от 1910 года. Основной закон – это «провизориум для поддержания мира и порядка на военноокупированной территории в течение определенного отрезка времени». Фактически Германия находится еще под британской, французской и американской оккупацией, а Россию, как мы помним, отправили домой. У американцев и британцев до сих пор на территории Германии находятся базы. Кстати, союзники в свое время поручили Парламентскому Совету разработать немецкий Основной Закон и утвердить его (см. Утвердительное письмо трех западных военных губернаторов от 12 мая 1949 года относительно Основного Закона).

В общем, говорить о том, что Германия и демократия — слова, являющиеся синонимами, было бы одной большой ложью.

Франк Гауер родился в 1953-м году. Закончил политехническую общеобразовательную школу в ГДР. Получил профессиональной образование по специальности «скотозаводчик». Служил в армии ГДР. Пел в рок-группе. С 1983 год -  председателем колхоза с молочной фермой с поголовьем скота в 500 единиц. Также был радиоведущим на молодежном радио DT64. В 1985 году женился. В 1987 году родился  сын. После объединения германии  переобучился на медбрата психиатрических клиник. С 1992 года по 2000 год — работал дальнобойщиком, потом снова — в области здравоохранения.

В 2006 году стал безработным и, по его словам, «слишком старым для немецкого рынка занятости».

Франк Гауер — сам о себе:

«Я сказал себе, окей, я – фермер и построю ферму. И фермерство — это то, чем я до сих пор занимаюсь. Ах да, я люблю кавказских овчарок и развожу их, начиная с 1985 года. Много читаю и интересуюсь историей. Слушаю классическую музыку, джаз, блюз, рок. Мне нравятся модели машин Додж и Джип. Сам я езжу на Dodge Grand Caravan V6 и Jeep Grand Cherokee V8. Что еще: всего, что я люблю, так много, что и не перечислить».

inoforum.ru

0

2

так а што западная прэсса? Она просто перестала быть прэссой в обычном понимании этого слова. И стала орудием. Вернее, оружием. В руках того, кому нужны Асадовские территории, нефть... да всё как всегда! Напрасно мужук тоскует. Ничего он не сделает. Ему даже было бы лучше двинуться от Питера до Владивостока. И даже бы если бы он пошёл пешком - это было бы интересней и полезней, нежели всё остальное на западе...

0

3

Сегодня на эту тему была статья в КП...Хоть думаю,её нужно запостить отдельной темой...щаз сделаю

http://www.kp.md/daily/25998/2926160/

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Немецкие модераторы блокируют за позитив про Путина?