СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Мыть ли каклажопию в день зачистки? - МЫТЬ!!


Мыть ли каклажопию в день зачистки? - МЫТЬ!!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Во вторник в самом центре Киева – у храма на Аскольдовой могиле – похоронили американского карателя Марка Паславского. Этот представитель украинской диаспоры приехал из США, чтобы участвовать в карательной акции на  Донбассе. 19 августа Паславский погиб в Иловайске под Донецком.
«Невинноубиенного» отпевал сам предстоятель УГКЦ, сравнив его жизнь с подвигом Христа.

Как отметили выступавшие на похоронах сослуживцы погибшего, он был убит буквально накануне увольнения в отпуск, во время которого он планировал побывать в США чтобы встретиться со своей семьей. Родные убитого присутствовали на церемонии в Киеве.

Отпевание проводил предстоятель Украинской греко-католической церкви Святослав (Шевчук) – покойный был греко-католиком. К слову, на похоронах присутствовали и представители духовенства УПЦ КП и УПЦ МП.

Архиепископ Святослав произнес над гробом убитого речь, в которой назвал его «невинноубиенным» и сравнил его жизненный путь с подвигом Христа.

«Новопреставленный Марко, родился в США, казалось бы, самом спокойном месте сегодня, куда хотели бы уехать многие, кто хочет спасти свою шкуру и свою жизнь. Но не таким было желание сердца Марка  — он едет в Украину, становится одним из нас тут… становится нашим собратом в борьбе за свободную и независимую державу. Становится одним из нас даже по гражданству – отрекшись выгодного гражданства США, принимает украинское… более того, он идет на передовую, становится покорным голосу Украины даже до смерти, и отдает свою жизнь сегодня за наше будущее… Мы благодарим Бога за то, что подарил нам такого Марка, голос которого будет призывать поколения не бояться жертвы», — сказал архиепископ Святослав.

На похоронах выступали также народный депутат Владимир Яворивский, друзья и сослуживцы покойного. После отпевания Марка Паславского похоронили рядом с храмом с воинскими почестями.
http://varjag-2007.livejournal.com/

0

2

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Мыть ли каклажопию в день зачистки? - МЫТЬ!!