3 сентября срочно и незапланированно прилетит к нам волшебник в голубом вертолете. Да знаю я, что квинтокрыле, знаю. Но к нам пока что в вертолете. В Таллин прибудет Обама. Вообще-то правительственные визиты не делаются с кондачка и с какого-то перепугу. Дело это долгосогласовываемое, протокольное и хлопотное. На то, что данный визит с бухты-барахты, указывает тот факт, что вообще-то у нашего пингвина Ильвеса со 2 сентября по 4-е был запланирован визит в Норвегию. Пришлось срочно отменить.

Меры безопасности беспрецедентные.Уже прибыла команда из Штатов усилить, нарастить и проверить. Визит Буша был в этом смысле атас, но, говорят, тот еще покурит рядом с этим.

Только что в Риге побывала фрау Меркель, обрушившая мечты о военной и экономической перемоге. Ни баз НАТО на постоянной основе, ни усиления вооружением, ни компенсации за шпроты не будет. Латвия рыдает, Эстония вздрагивает, Литва сделала губы гузочкой. А теперь эвоно как? А вот эта ожидаемая негроперемога- это о чем? Ваши версии, камрады. А то нас волнует.

http://peremogi.livejournal.com/2992723.html