СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » "Правый сектор" угрожает пойти на Киев Сегодня "Правый сектор" при


"Правый сектор" угрожает пойти на Киев Сегодня "Правый сектор" при

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Правый сектор" угрожает пойти на Киев

Сегодня 
"Правый сектор" пригрозил официальному Киеву вооруженным походом на столицу в случае, если в течение 48 часов не будут освобождены их сторонники, которых регулярно задерживает милиция. Об этом говорится в обращении, размещенном на сайте организации.
"Мы обращаемся к президенту Украины Петру Порошенко с призывом немедленно навести порядок в МВД, освободив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД, и начать расследование их преступной деятельности", - заявляют в "Правом секторе".
Также в организации требуют немедленного освобождения всех задержанных, закрытия всех уголовных разбирательств против сторонников "Правого сектора" и других добровольческих подразделений и возврата всего незаконно изъятого оружия и транспорта в зону боевых действий.
Аваков обвинил Яроша в гибели в АТО 32 бойцов Правого сектора
"В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения по линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения "быстрых реформ" в МВД. Производные колонны "Правого сектора" будут идти в полном снаряжении", - подчеркнуто в обращении.
Задержания своих сторонников "Правый сектор" называет "внутренней контрреволюцией", а также попытками уничтожить добровольческое украинское движение и "проложить путь для сепаратистских и террористических группировок на Киев".
http://www.2000.ua/novosti/ukraina_novo … a-kiev.htm

0

2

Дедужко Астролоджер, сделай божецкую милость, забери меня отсюда возьми мене к себе в батальон. Я тебе онсамбель пенсии и пляски организую.

----------------------------------------------------------------------------

По данным российского военного эксперта Игоря Коротченко, глава МВД Украины Арсен Аваков приказал создать спецгруппу, которая ликвидирует лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша. Вопрос был решен на закрытом совещании у президента Украины Петра Порошенко, созванном после того, как Ярош 17 августа выдвинул ультиматум главе государства.

– Аваков действительно распорядился о создании специальной группы, цель и задача которой – физическое устранение Яроша, признанного одной из угроз национальной безопасности киевского режима... Что касается источника информации, это спецслужбы, не буду детализировать, – сказал Коротченко.

Главред журнала "Национальная оборона" отметил, что ранее на Украине при загадочных обстоятельствах был убит боевик Сашко Билый (Музычко), который выступил с угрозами в адрес Авакова. Аналогичная судьба ждет Дмитрия Яроша, который вступил в прямой конфликт с силовиками. Сценарий ликвидации Яроша, по словам Коротченко, может быть сложнее, чем в случае с Сашко Билым, поскольку лидер националистов – более сложная фигура и его охраняют.

– Это может быть и снайпер, и подрыв. И я не исключаю, что если Ярош двинет свои батальоны на Киев, то ему предстоит вступить в бой с регулярными частями, и он будет ликвидирован вместе со своими сторонниками, – сказал эксперт. Следующей целью для МВД Украины станет олигарх и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский – ему грозит арест по обвинению в государственной измене, утверждает Игорь Коротченко.

Утром 17 августа стало известно, что Ярош поставил Петру Порошенко ультиматум: уволить из Министерства внутренних дел "одиозных представителей антиукраинских сил", начать их уголовное преследование, а также немедленно освободить задержанных бойцов "Правого сектора" и вернуть им изъятое оружие. В случае невыполнения требований в течение 48 часов Ярош пригрозил организовать вооруженный поход на Киев.

Источник: http://lifenews.ru/news/138543

0

3

Ситуация меняется очень быстро.

Дмитрий Ярош передумал идти на Киев и отменил ультиматум
17.08.2014 - 18:10

Ярош рассказал, что "все побратимы освобождены", потому, мол, слово назад забирает и на Киев не идет.

Вариантов просматривается два, пишет на странице в Facebook журналист Анатолий Шарий.

Первый - Ярош соврал, желая при плохой игре сохранить хорошую мину, а на самом деле никого не отпустили. Вариант второй - "побратимов" отпустили, а это полное признание того, что ни следствия, ни суда на Украине уже нет даже в принципе.

Напомним, ранее эксперт Игорь Коротченко написал в своем микроблоге в твиттере, что на закрытом совещании у Петра Порошенко было принято решение о физической ликвидации Яроша после его ультиматума Киеву.

0

4

«Правый сектор» снова угрожает походом на Киев
Один из членов националистической организации «Правый сектор» Антон Скоропадский, занимающий должность пресс-секретаря, сделал заявление, адресованное руководству МВД Украины, в котором была новая угроза похода на Киев.
Пресс-секретарь «Правого сектора» Антон Скоропадский заявил, что на данный момент члены организации заняты борьбой с ополченцами на Донбассе, однако, если сотрудники УМВД не прекратят преследовать активистов, то они все-таки найдут время для похода на Киев в полной амуниции. Несколько дней назад лидер ультраправой организации Дмитрий Ярош выступал с подобным ультиматумом, однако позже передумал наступать на столицу Украины.
http://www.vladtime.ru/revolution_ukrai … -kiev.html

Так и вспоминается незабвенное:
- Шо? Опять?!

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » "Правый сектор" угрожает пойти на Киев Сегодня "Правый сектор" при