СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Такое впечатление. что...


Такое впечатление. что...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Что украинские СМИ потихоньку готовят пипл к какому-то глобальному, а может и не глобальному, но повороту в оценке реальности.

Вот например статейка с Ленты.УА

Территории десятков государств мира могут последовать примеру «ДНР» и «ЛНР»
16 августа 2014 00:12 || Политика, Важное политика

Вслед за так называемыми «ДНР» и «ЛНР» о намерении провозглашения независимости заявили, по меньшей мере, двенадцать территориальных формирований по всему миру на территории от Оттавы до Мельбурна. В том случае, если Организация Объединенных Наций не выступит арбитром в этой ситуации, на карте мира появятся такие структуры, как «Народная республика Вазиристан», «Народная республика Габороне» и даже «Народная республика Моря Фиджи». Ряд политологов считает это невозможным, однако, независимые обозреватели полагают: благодаря бездействию соответствующих местных структур подобный процесс будет неизбежным.

Кровь, крики, пылающие автомобили и разрушенные здания – это отнюдь не кадры из пригородов Луганска и Донецка. Это столица Египта Каир. Накануне тысячи сторонников организации «Братья-мусульмане» атаковали государственные здания в одном из каирских регионов. Следуя принципам украинского Евромайдана, они требовали люстрации, свержения действующего президента Абдул-Фаттаха Абделя ас-Сиси и демократических изменений. После того, как полиция применила силу (погибли около десяти демонстрантов, - Авт.), отдельные силы решили полностью абстрагироваться от ранее заявленных лозунгов и провозгласить собственное государство. Вернее – государства. Речь идет о провинциях в районах Асуан, Кена и Эль-Хаффра. Несмотря на относительно сильную египетскую армию, тамошние военные явно столкнутся с сильнейшим сопротивлением со стороны местных жителей, недовольных экономической политикой ас-Сиси, и считающих, что жить в независимой республике им будет намного комфортнее.

Подобное мнение о необходимости утверждения независимой народной республики выражают соответствующие активисты и в соседней Ливии. После падения режима руководителя Джамахирии Муаммара Каддафи некогда мощнейшее в Северной Африке государство погрузилось, образно выражаясь, в пучину мрака и беззакония. Против разгула преступности, вызванной «демократической акцией» Соединенных Штатов и их союзников в Триполи, Бенгази и – самое главное – неконтролируемой слабой действующей властью берберских районах, стали говорить о реальной независимости. Впервые после свержения Каддафи, всегда жестко подавлявшего любые попытки так называемого «сепаратизма». Военные действия в мятежных регионах не прекращаются и по сей день.

Иная ситуация в Канаде. Провинция Квебек уже добившаяся автономии, теперь настаивает на, если так можно выразиться «бескровном варианте независимости. Причем, эта независимость должна быть гарантирована конституцией, а само новое государство должно стать республикой. Правда, местные власти, руководствуясь действующим законодательством, активно противостоят всем попыткам упомянутого отделения. Его идеологов неизменно объявляют террористами – таких людей ждут длительные сроки тюремного заключения. И все-таки идея отделения Квебека не умирает.

По-прежнему тяжелая обстановка складывается и в Северной Ирландии. Несмотря на то, что официально Ирландская Республиканская Армия (ИРА), известная своей деятельностью в Великобритании в конце 70-х – начале 80-х годов прошлого века прекратила свое существование, приверженцев у нее в СИ остается предостаточно. О своей поддержке Североирландской [народной] республики сейчас заявляют около десяти тысяч миллионного населения региона. Согласитесь, это не так уж и мало, учитывая, что ИРА вела с Лондоном прямую вооруженную борьбу.

Эта картина не будет полной, если не упомянуть о попытке создать собственные «народные республики» политиков стран Центральной, Западной и даже Южной Африки. Например, в Ботсване популяризируется идея «Республики Габороне», В Зимбабве – «Республики Зулу», а на Шри-Ланке – «Республики Тамилов».

«Возможно, все мы сталкиваемся с так называемым «украинским синдромом», когда страна буквально «трещит по швам», а власти к этому оказываются не готовыми, - сказал французский миротворец, занимающийся проблемой отделения территорий, Анри Тома. – Рядовым гражданам нравится словосочетание «народная республика», предусматривающая реальную народную власть. Но хочется верить, что такая «власть», в отличие от украинских регионов, не обернется хаосом и гибелью ни в чем не повинных людей».

golos.ua

0

2

Интересная тенденция.
Меня сегодня утром сильно расстроило сообщение Росси24 о том, что бои идут уже в центре Луганска. Хотел посмотреть подробности на времянке старой Форы, где сосредоточились участники поле ее уничтожения, но похоже,что времянку тоже грохнули.

0

3

ASTROLOGER написал(а):

Хотел посмотреть подробности на времянке старой Форы, где сосредоточились участники поле ее уничтожения, но похоже,что времянку тоже грохнули.

Нет - это был сбой на серверах и он коснулся всех форумов этого типа. Обычно он устраняется довольно быстро - времянка тоже уже работает

0

4

насчёт грохнули - нас же тоже отключили. И не только нас. Отключили и два сайта техподдержки. То есть, весь ресурс. Такое бывает.

0

5

Новые подвиги украинских властей и победы над разумом: в незалежной заявляют, что дважды за последние дни остановили прямое военное вторжение на территорию своей страны.

Если кто-то проснулся не в духе и хочет с утра поднять себе настроение, могу порекомендовать посмотреть, что происходит на Украине. Только не на нормальных сайтах, а на украинских. Только чашку кофе отставьте подальше и не пейте во время чтения. А то люди неопытные, не привыкшие к суровой реалиям украинской действительности, могут и монитор забрызгать, когда фыркнут от смеха.

Вот, например, Служба Безопасности Украины (СБУ) уже выловила столько шпионов ФСБ и диверсантов ГРУ на территории Незалежной, что там сейчас, наверное, уже некому работать. И, наконец, у СБУ появилось время и высвободились силы, чтобы раскрытьтайну сбитого малайзийского «Боинга». Результаты не замедлили ждать, и СБУ и здесь одержала очередную перемогу (перемога по-украински – это победа, но не обычная победа, а та которая через некоторое время становится зрадой, т.е. изменой или поражением).

Заместитель председателя СБУ Виктор Ягуней заявил в эфире «5-го канала», что СБУ разрабатывает в качестве основной версию, согласно которой пассажирский самолет был сбит украинскими военными, то бишь бывшими украинскими.

- Лицами, которые руководили этим «Буком», не может быть местное население, подготовленное на каких-либо курсах. Люди, которые управляют таким оружием, должны иметь не просто профессиональную подготовку, а опыт таких стрельб, - признал очевидное Ягуней, как бы обелив ополченцев, но тут же закрутил сюжет по-лихому. - Нами отрабатывается версия, что это наши специалисты, которые остались на территории крымского полуострова, перешли на сторону Российской Федерации. Там стояло наиболее подготовленное подразделение ПВО, которое имело значительный опыт использования «Буков».

Что делать с «Боингом», непонятно никому. Американцы, вообще, решили закрыть эту тему на некоторое время. Все их «доказательства» причастности России или ополченцев к крушению самолета так и не вышли за пределы современного варианта «одна баба сказала» (постов в соцсетях), а объективные доказательства, представленные Россией, возлагающие вину на ПВО Украины, так никем и не опровергнуты. Не исключено, что следующей версией СБУ станет история о том, что диверсанты ГРУ захватили подразделение ПВО Украины, вынудили сбить самолет, а потом уничтожили украинские расчеты и тихо растворились в ночи.

В любом случае, без поддержки Порошенко тут, скорее всего, не обойтись. Петр Алексеевич, возглавивший Украину, совершает подвиги, которые не снились Илье Муромцу, Алеше Поповичу и прочим богатырям, с Владимиром Красно Солнышком вместе взятым. Во всяком случае, если верить Уполномоченной президента Украины по урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях, народному депутату Ирине Геращенко.

Если верить этой даме, то Порошенко за последние несколько дней смог дважды. Нет, не то что вы подумали, а два раза сумел остановить прямую российскую военную агрессию.

- Что сделал президент за последние несколько дней? Он дважды остановил прямое военное вторжение на территорию Украины. – заявила эта дама журналистам. Где и как происходили эти исторические события, Геращенко не пояснила. По всей видимости, как минимум, один случай относится к мифическому вторжению российской армии в районе Изварино, о котором сейчас так трубят украинские СМИ, где якобы было уничтожено 70 единиц бронетехники российского производства. Только вот фишка в том, что у украинской армии та же самая техника, только старая.

Да и нет ни одного доказательства ни вторжения, ни уничтожения. К тому же в районе Изварино уже вторые сутки работают несколько десятков украинских пограничников и таможенников. Которые почему-то не заметили колонн танков и БТР и не доложили об этом по начальству.

А ведь Порошенко не только смог дважды, но и доложил об этом премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону, и МИД Великобритании вызвал посла РФ в Лондоне в связи с этим сообщением. МИД Литвы тоже возбудился по поводу вторжения.

Вот что теперь им всем делать, когда выяснилось, что ничего подобного не происходило, и что Порошенко все это только привиделось. Может, ему привиделось, и что он смог целых два раза? Или он смог что-то другое?

Источник: http://www.kp.ru/daily/26269/3147618/

0

6

Maчача написал(а):

Вот что теперь им всем делать, когда выяснилось, что ничего подобного не происходило, и что Порошенко все это только привиделось. Может, ему привиделось, и что он смог целых два раза? Или он смог что-то другое?

А они этим не заморачиваются. Вчера новость растиражировали.
Когда в силе оромная ложь, маленькая ложь и не видится на этом фоне.
Да и поговорка: "им сцы в глаза, а они - божья роса" - именно для этих случаев народом придумана.

0

7

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Такое впечатление. что...