СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Подстрелили кролега на взлёте


Подстрелили кролега на взлёте

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Только лапками замахал - и нате вам!

Украина пообещала не перекрывать транзит российских энергоресурсов в Европу.

С заявлением на эту тем у Братиславе выступил руководитель представительства "Укртранснафта" в странах Центральной Европы Микулаш Раковски, сообщает РБК Украина.

Как рассказал чиновник в Братиславе, подготовка к таким ограничениям не ведется. Раковски утверждает, что эта позиция и председателя правления компании Александра Лазорко.

Сомнения в готовности Украины выполнять свои обязательства возникла после того, как глава правительства страны Арсений Яценюк заявил, что транзит может быть прекращен в качестве ответной меры на санкции, которые против Киева готовит Москва. "Я говорю обо всех санкциях, в том числе об остановке любых видов транзитов: как авиаперелетов, так и энергоресурсов", - сказал Яценюк в Киеве.

Заявление премьера прозвучало на фоне очередного экономического спора между двумя странами. Так, «Нафтогаз Украины» потребовал от «Газпрома» пересмотреть контракт, в котором прописаны объемы и условия транзита природного газа через территорию Украины с 2009 по 2019 год. Об этом в частности заявил глава правления украинского холдинга Андрей Коболев, не исключивший рассмотрения этого вопроса в Стокгольмском арбитраже.

Глава украинской газовой компании также поделился озабоченностью по поводу последствий ввода в эксплуатацию газопровода «Южный поток». Он отметил, что транзит газа через Украину может сократиться до 60 млрд куб. м. «Газопровод заберет с украинского транзита потенциально до 60 млрд куб. м газа. Сейчас этот транзит уже 86. Ранее он был 110-120. То есть, он уже упал из-за «Северного потока», — констатировал Коболев.

4 июля 2014 года Верховная рада приняла в первом чтении закон о реформе НАК "Нафтогаз Украины", в соответствии с которым саму ГТС и подземные хранилища газа предлагается оставить в собственности государства, но управление системой передать отдельной компании-оператору. Предполагается, что 49% акций вновь созданного АО получат газотранспортные компании из стран – членов ЕС и США.

http://top.rbc.ru/economics/09/08/2014/941975.shtml

0

2

Да уж. Быстренько Европа указала кролику его место. А то народ уже начал попкорн закупать, чтобы полюбоваться на следующей неделе на это зрелище - как Украина будет перекрывать транзит газа в Европу.

0

3

Вот еще интересная информация:

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт считает, что руководство Российской Федерации поступает неправильно, когда отвечает своими санкциями на санкции Запада.
По мнению Паэта, только США и Евросоюз имеют право использовать запреты в качестве инструмента политического давления. Что касается России, эстонский министр призвал её вести себя «как положено в XXI веке».
http://baltija.eu/news/read/39522

0

4

ASTROLOGER написал(а):

Что касается России, эстонский министр призвал её вести себя «как положено в XXI веке».

Что й то он мягко как то   - "призвал". Приказать! Наорать! Поставить в угол!!! И забрать компот!

Вот как надо с Россией.

А он, виш ты - "призвал"

Вот из-за таких нерешительных эстонцев Путин и наглеет, вот!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Подстрелили кролега на взлёте