СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Наука и естествознание » Элон Маск счел искусственный интеллект опаснее ядерного оружия •


Элон Маск счел искусственный интеллект опаснее ядерного оружия •

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Элон Маск счел искусственный интеллект опаснее ядерного оружия

4 августа 2014 в 14:06
IT.TUT.BY
Инноватор-миллиардер, возглавляющий Tesla Motors и SpaceX, Элон Маск оставил в своем Twitter-аккаунте серию записей об опасностях искусственного интеллекта.

Элон Маск.

В первом твите он посоветовал всем книгу современного философа Ника Бострома "Superintelligence", добавив "Нам необходимо быть сверхосторожными с ИИ. Потенциально он опаснее ядерного оружия". В следующем твите добавил к рекомендациям по теме опасностей искусственного интеллекта книгу "Our Final Invention" Джеймса Баррата. Наконец, в третьем написал:"Надеюсь, мы не просто биологический загрузчик для цифрового сверхразума. К сожалению, вероятность этого возрастает".
В мае об опасности искусственного интеллекта высказался физик Стивен Хокинг, заявив, что успех в его создании может стать одновременно самым масштабным событием в человеческой истории и последним событием в ней. В краткосрочной перспективе он считает опасностью появление новых видов оружия, в среднесрочной - изменения экономики, в долгосрочной - способность машин самосовершенствоваться, позволяющая им оторваться от людей.
В то же время футурист Рэй Курцвейл не разделяет опасений: по его мнению, люди смогут расширить собственные возможности благодаря AI, не конкурируя с ним, а получая совместно больше возможностей.
Элон Маск ранее уже заявлял, что если бы занялся проблемой создания искусственного интеллекта, то подошел бы к ней крайне осторожно. Сейчас два его основных проекта - компания Tesla Motors, выпускающая электромобили, и SpaceX, занимающаяся космическими полетами. 
Читать полностью:  http://it.tut.by/409711
http://www.rambler.ru/?utm_source=r02&a … mpaign=a05

0

2

Ихмо конечно,но мне думается,что новость с бородой,
если не сказать ещё хуже:
покопайтесь в воспоминаниях,Астрологер.

   Ещё при дорогом Ильиче Втором негласным постановлением Политбюро были  отрешены от науки (публичной во всяком случае) математическая теория игр,равно как из категории изобретательства-способы и системы организации чего-либо...
  Нечто аналогичное из истории отечественного оппортунизма произошло,когда пролетарская реформа просвещения Луначарского кастрировала из российского образования  латынь/греческий и богословие...
Столь пространное предисловие я привожу лишь кaк иллюстрацию того ,что УЖЕ произошло...
А что касаемо самого упомянутого ИИ,то предположение о  возможности саморазвития оного равносильно предположению успешной эволюции кластера,допускающего "кровесмешение"...
Грубо говоря,когда деградирующий импотент возмечтает самовоспроизводиться без своего оппонента (женщины/природы/своего Я,протяжённого во времени и/или пространстве.

0

3

Есть мнение, что искусственный интеллект легче получить "сверху вниз". Крошка Дженифер и Барак Хуссейныч уже шаг в правильном направлении.

0

4

А я думаю - каково это сидеть в ресторане на берегу Днепра с искусственными гой-дуй-дунь-бздынь-бздык-какльазасидорычькой и Лейтенантом? А? Вот и вы и не сможете сказать, насколько это опасно. Ибо!

0

5

.lt.~mo написал(а):

Есть мнение, что искусственный интеллект легче получить "сверху вниз". Крошка Дженифер и Барак Хуссейныч уже шаг в правильном направлении.

Да уж. Убедительные примеры.

0

6

Думаешь, милашка Дженифер умнее айфончега? Хрен там - у него нафигатор, и он даже знает, где Белоруссия.

0

7

Для Дедужко Астролоджера - пусть знает.

http://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsov … entov.html

0

8

Самое главное - не рисуйте ху..в

20 августа, 10:26

Я и мой друг пришли работать в одну контору, которая разрабатывала игрушки для американских заказчиков. Их идея, движок и маркетинг, а остальное наше. В качестве первого задания нам дали рисовать к игре графику, текстурки, здания, и так далее.

Пейзажи включали городские улицы, дороги, небо, сельских животных и прочий антураж виртуального мира. В игре был трехмерный движок, многие объекты двигались и взаимодействовали, а на фоне неба даже летал маленький спортивный самолетик.
После краткого курса молодого бойца, наш новый босс печально на нас посмотрел и добавил "А самое главное, не рисуйте х..ев".
На наши недоуменные вопросы он, немного помявшись, рассказал, что объем работы большой и дизайнерам с тоски часто приходит в голову пороть отсебятину и оставлять так сказать приколы на память.

Народ у нас простой, так что самое популярное это написать где-нибудь на укромном заборе слово "х.й". Игрушка без ограничений по возрасту, а клиенты, тем более покупатели, совсем не идиоты и подобные приколы вообще чреваты судами, неустойками и тому подобной буржуазной херней.

На сем он закончил и послал нас на хер, то есть работать. После такой оригинальной вводной у меня на сердце остался тяжелый осадок. Почему-то этот злосчастный х.й не давал мне покоя, я целыми днями прикидывал где бы его разместить. На ум приходили узоры обоев, неоновые вывески на крышах небоскребов в стиле "Слава КПСС" и цветочные клумбы, выложенные в форме искомого слова. Где-то через месяц я поделился этим бредом с приятелем. Как ни странно, оказалось, что я не одинок. Похоже, та же тема застряла и в его мозгу. Однако, так получилось что вскоре я перешел в другой отдел и об этом проекте забыл до самого дня его сдачи.

Финальная стадия проекта перед передачей бета-тестерам включала часовой прогон игрушки на большом экране в присутствии заказчика и всех сотрудников фирмы. За те полгода, что я не видел проект, в нем многое изменилось. Герои стали еще героичнее, травка зеленее, деревья красивее, здание обросли деталями и пристройками, на далеком лугу паслись симпатичные коровки. Даже самолетик не просто мельтешил в небе, а выделывал сложные фигуры, оставляя тающий инверсионный след, причем в разных квадрантах неба, так что был виден только с правильных ракурсов.

Как ни странно, никаких глюков не было, сдача прошла на ура, все были рады и довольны. Один лишь я, как дурак, вторые полчаса сидел и давился от смеха. Первого получаса мне как раз хватило на то, чтобы понять, что с помощью фигур высшего пилотажа самолетик своим полупрозрачным выхлопом на полнеба пишет слово Х.Й

Креатив нашего народа - страшная вещь. Вот потому и вопит Запад в тоске, потому что знает - когда мы объединимся, малороссы и русские, а это все равно неизбежно, ну как новый восход - капец им всем.
Чистый капец.

http://pivopotam.livejournal.com/286184.html

+1


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Наука и естествознание » Элон Маск счел искусственный интеллект опаснее ядерного оружия •