СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Курортный сезон в Одессе: "захват" пляжей и отсутствие туристов


Курортный сезон в Одессе: "захват" пляжей и отсутствие туристов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Курортный сезон в Одессе: "захват" пляжей и отсутствие туристов 

Многие жители жалуются на убытки, а также ругают сепаратистов
В Одессе набирает обороты пляжный сезон: море прогрелось до приемлемой отметки в 20 градусов, а пробы воды, отобранные в санэпидемстанции, соответствуют всем нормам и требованиям. Пляжи к приему отдыхающих готовы, говорят в муниципалитете. «Сегодня» решила лично в этом убедиться, а заодно узнать, изменилось ли соотношение платных и бесплатных зон, и насколько выросли цены по сравнению с прошлым летом.
ЧИСТО, НО ПУСТО. 16-я станция Большого фонтана — Золотой берег. Палит солнце. Год назад к морю тут было не протолкнуться — тротуары и отрезок проезжей части были заставлены машинами, а отдыхающие шли бесконечным потоком. Сейчас машин почти нет — парочка такси, два-три частных авто с одесскими номерами и транспорт, обслуживающий торговые точки. Людей на пляже практически нет. В иной год зимой у воды бывает больше народу, чем сейчас. Небольшое скопление людей возле у участка с платными услугами, последний же стоит совершенно пустой — бич-бои даже не раскрывают зонты над шезлонгами и не раскладывают матрасы на лежаках в шатрах.
По сравнению с минувшим годом цены не изменились — за шезлонг просят 30 грн, за шатер — 250. «Это для нас очень дорого. Нам на песке лучше», — признается 32-летняя отдыхающая из Волыни Валентина Пагутяк. А вот песок на Фонтане, действительно, очень чистый, мусора нигде нет — судя по следам, его каждое утро исправно просеивают. «Есть отдыхающие или нет, а наша задача — обеспечить чистоту, порядок и безопасность людей», — говорят в КП «Побережье».
Аналогичная ситуация и в других местах. В Аркадии бесплатных участков практически не осталось — за зиму ночные клубы, расположенные на берегу, практически вдвое увеличили территорию своих пляжей.
Бесплатными стались три узкие полоски, метров по 10 каждая, в тени выстроенных деревянных помостов и возле баков для мусора. «Чувствую себя здесь бомжом, потому стараюсь на песок не выходить», — говорит играющий в шахматы пенсионер Валентин Шадрин. А вот на знаменитом пляже «Отрада» в районе Желтого Камня появился турникет. Вход платный — 40 гривен, однако желающих платить — шаром покати. Впрочем, предпринимателей это не смущает.
«Тот, кто мыслит категориями «урвал и сбежал», в бизнесе не задерживаются. Да, нынешний год прибыли, вероятно, не принесет, можно даже в минус уйти, но пляж — выгодная инвестиция, в этом году можно заработать на чем-то другом или затянуть пояс, зато в следующем — вложенные средства окупятся сторицей. Потому деловых людей не страшит отсутствие отдыхающих и спад на рынке из-за событий на Востоке. Не будут же они вечно другом с другом бодаться», — говорит владелец одного из частных пляжей Павел.
Жалуются, ругая сепаратистов
Многие жалуются на убытки и ругают сепаратистов. «В прошлом году я уже к 10 июня жену в Египет отправил — на туристах заработал, по 200 гривен за проезд брал. А сейчас людей нет и не предвидится», — жалуется извозчик Борис Ковальчишин.
В гостиницах нет ажиотажа, а конкуренция заставляет владельцев снижать цены. «Мы сдаем несколько домов, но в этом году постоянные клиенты прислали отказы», — говорит бизнеснесвумен Юлия и обещает сдавать жилье посуточно.

http://www.segodnya.ua/regions/odessa/K … stut-.html

0

2

да-да, вот оно, одесское жлобьё. Оно захватило пляж и рубит капусту. Тьфу, блять!

0

3

А какой прогноз из золотого дождя был для одессы, когда отвалился Крым...

0

4

Москаль з Батькiвщини написал(а):

А какой прогноз из золотого дождя был для одессы, когда отвалился Крым...

Не оправдался прогноз. Печалька, однако.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Курортный сезон в Одессе: "захват" пляжей и отсутствие туристов