СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » На Западной Украине массовые протесты против мобилизации


На Западной Украине массовые протесты против мобилизации

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На Западной Украине массовые протесты против мобилизации (ФОТО, ВИДЕО)
Сегодня 14:00

Несколько сотен буковинцев продолжают перекрывать объездную дорогу в селе Коровия, ведущей на КПП "Порубное", и трассу на Запорожье.
В километровых пробках - фуры и легковушки. Люди пропускают только машины скорой помощи, предварительно осматривая их.
По информации корреспондента vidido.ua, протест является стихийным. Никто из представителей правоохранительных органов и власти не явился на многочасовый митинг.
По словам одного из водителей фуры, который с вечера находится в пробке, к митингующим появились только представители ОБСЕ, которые пришли просто поставить "галочку".
Кроме того, водители жалуются, что у них товар, который быстро портится - персики, черешни, и в случае порчи продуктов компенсировать убытки придется им самим. Водители считают, что так ситуация не разрешится. Людям надо собираться не сотнями, а тысячами и идти под стены государственных учреждений области.
Митингующие требуют, чтобы все было по-честному: пусть власть отправляют на восток своих детей, а "выходцы с востока не едут сюда как на курорт, а остаются защищать свой дом".
24 июня в Сокирянском районе граждане начали получать мобилизационные предписания (депутаты сельских и городских советов разносили их по своим округам под подпись).
Как пояснили сельские и городские головы, это для того, чтобы государство имело информацию о количестве боеспособного населения.
Но это вызвало еще большее беспокойство, люди начали перекрывать дорогу.
Первыми вышли жители села Белоусовка, далее - жители сел Ломачинцы, Михалково, Сербичаны, Кормань, Романковцы. Вместе они перекрыли дорогу Черновцы-Сокиряны-Новоднестровск.
Также эстафету переняли другие села во всем районе, в результате чего дорога перекрыта в нескольких населенных пунктах. Движение транспорта заблокировано.
Читайте также: Милиционеры из Закарпатья отказались ехать в зону АТО.
Я не видел ни одного чеченца или русского наемника под Луганской ОГА, - украинский журналист.
http://www.2000.ua/novosti/ukraina_novo … -video.htm

0

2

ASTROLOGER написал(а):

продолжают перекрывать объездную дорогу в селе Коровия

А помнишь такую распевную, певучую, тягучую в своей коровьей песенности песню певца Магамаева?

"Ты моя Коровия, я твой преданный Орфей!".

Вернее, я хотел сказать о другом. Форумчане часто восстают против моей шизофрении, когда я вместо какого-нить наморщеннолобого сочувствия всяким там Коровиям нисколько не предан заявленной теме, а отпускаю дебильные, несмешные и раздражающие шутки. Гогочу как сабака или того ещё хуже. Давеча Сергей Алексеичь мене отругал, а уж Онфиса нещотно раз.

А между тем эти клоунские па наиболее соответствуют тому, что, казалось бы, должно заслуживать сопереживания. Но, к сожалению, никакого сочувствия коровиям я раздавать не умею, не сумею его донести и до ивано-франковских баб, которые не хотят пускать своих мущин "на вийну", мотивируя свою позицию тем, что "пусть луганские и донецкие защищают свою землю".

На вопрос "???" они отвечают "так ведь это же мацкали напали на укроину!! Вот куда напали там - на донецких - пусть те и защищают!". Да и тот мир абсурда, который захватил Украину, должен отражаться во мне как в воде. Мои шутки абсурдны, да, не стану спорить, но чем можно ответить на такую аргументацию, кроме как особенно изощрённой и бессмысленной руладой? Именно потому я и исполняю одну и ту же репризу - и она вам не нравится, непонятна, раздражает и вызывает разную критику.

Дело тут в чём. Вчера я был на пляже. Искупался - и это было прекрасно. Несмотря на жару и замечательно тёплую воду, пляжников было немного. Потом неподалёку от меня устроились двое югославов. Муш и жена.

Глупые как все югославы. И всё в них было глупо - и яркие пляжные принадлежности (в то время как местные пляжники лежат на сиротских тряпочках, а шезлонги видели только на картинках), и животное стремление получить всего того возможного оздоровительного от моря на полную  и бесплатную катушку, и даже пидорские роскошные розовые трусы до колен на мужике - они тоже были глупы. А так же странные павианьи восторги этого же мужика, который от переполнявших его чувств хватил какую-то убогую ихнюю песню, зайдя в воду,  типо:

Вшистка жопа
БаловнИца
А моя
Ищэ дурнищэ!!

Я же только вспомнил свои студенческие годы и нашу консу - у нас, надо сказать, училось много югославов. Отличительные черты - снисходительность к русским, не обладающими тем полукапиталистическим раем, откуда они прибыли, стремление выебать как можно падких на "иностранца" и потому доступных тёлок и крайне низкий профессиональный уровень. Но за их обучение платили валютой - и потому их учили. Хотя на мой взгляд, гнать их нужно было сраной метлой в их достославный полукапиталистичческий рай.

И всё же, когда началась югославская компания 90-х годов, всё равно я не мог понять, зачем? Какой же тут смысл?

А вчера вдруг понял.

Всякое распространение пиндосской демократии - оно не приходит вдруг. Оно готовится протяжением минимум одного поколения. И главная задача во время выращивания этого нового поколения - задурить его как можно более максимально. И понимать это следует в совершенно буквальном смысле. Лишить его действенного образования, оглупить до степени клинической посредством ТВ и объяснить, что самая лучшая девка в мире - это кукла Барби.

Югославы глупы - но не потому что не способны. Их вырастили такими. Магрибский пояс и всякие там талибы, каклапакестансо, ираксо и протчая - точно такие же люди, как и все. Но и они пошли своим особенным путем одурения - если другие книги противоречат корану, их следует уничтожить. Если они подтверждают его, то тоже не нужны - на хрена они нужны, если есть коран?
Не сомневаясь буду утверждать, что здесь тоже порылась пиндосская собака. Как она везде и привычно роется.

Советские люди - их тоже растили исподволь в каком-то преклонении перед импортным и заграничным - и вырастили такое, шо камментарии излишни. Точно также растили и каклаукроинсо - и я их так называю потому, что сейчас для них нет никакого другого имени. Ведь только асболютным дуракам можно впаривать то, что нынче впаривают новостные каналы современной Хохляндии для публики.

Только абсолютный дурак будет так беззаветно любить зелёные американские деньги, как это делают на укроине все - и особенно те, кто сидит на распилах и откатах. Только воспитанный в животных традициях жлобства, о котором уже существует столько легенд, будет упорно продолжать эти традиции.

И только дурак не умеет заметить странную закономерность - сначала одурение - а потом непременные бомбёжки. Да, бомбы и только бомбы, для Славянска, Сараево, Триполи, Багдада  - и никаких других вариантов. Я, как оказалось, это тоже не сразу смог для cебя сформулировать. А вчера на пляже сформулировал - и потому свернулся и пошёл краем моря к лиману, где был перекинут мостик на Большую землю. Тем более, что я накупался достаточно.

0

3

Я согласен с тем, что ты написал. И еще я думаю вот о чем. Произошла на Украине "революция", разразилась гражданская война. Много каких исторических событий произошло там в этом году. Вспомним, например, Великую французскую революцию или нашу Октябрьскую - резкие исторические переломы. В результате и во Франции, и в России на сцену истории выступило много талантливых, ярких личностей. Меня в свое время заинтересовал Мирабо, политический деятель начала революции. Человек с очень сложной судьбой. У него в 1791 году случился перитонит, но тогдашние лучшие парижские врачи (конец XVIII века) не смогли поставить ему правильный диагноз и залечили его до смерти. Но я отвлекся.
Я наблюдаю за тем, что происходит на Украине, и не вижу там ни одной яркой, талантливой личности. Ни среди политиков, ни среди военных. У нас есть, например, Стрелков, а у них  уже четвертый министр обороны и Бог знает какой по счету руководитель АТО. И пятый по счету президент. И все - какая-то серость и убогость. Странно мне это. Не выживет Украина с такой элитой.

Отредактировано ASTROLOGER (2014-07-25 23:12:29)

0

4

Ну что же, о мистике явлений знаковых и значительных фигур во времена переворотов или революций - об этом я не очень знаю. То есть, как и всякий, кто прочитал много всяких книг по истории - а вот почему такие люди появляются на переломах, не знаю и знать не могу, и тут только мистикой это можно и объяснить. Что, впрочем, позволительно людям, не имеющим другого объяснения.

Стрелков - мне симпатичен. Симпатией такого рода, что понимаешь - с ним вряд ли будут уместны разговоры ни о чём, что в просторечии называется просто трёпом. Отчетливо видно, что разговор с ним может быть уместным только по делу - для меня это наилучший вариант.

Редко с кем - а вот с ним мне хотелось бы быть заодно.

Что же касается "непоявления" похожих на Стрелкова в Киеве - так, мил человек, откуда им там взяться?? Вот смотри сам, вчера сыну Турчинова пришла повестка в военкомат - а сегодня тот военком и ещё два человека из того военкомата уволены.

Благоволите!

http://www.segodnia.ru/news/143798

0

5

Maчача написал(а):

Что же касается "непоявления" похожих на Стрелкова в Киеве - так, мил человек, откуда им там взяться?? Вот смотри сам, вчера сыну Турчинова пришла повестка в военкомат - а сегодня тот военком и ещё два человека из того военкомата уволены.

Ото ж.

0

6

Давным-давно, еще в 30-е годы ХХ века  Василий Витальевич Шульгин старался усиленно объяснять всю угрозу   казавшейся тогда  смешной и наивной пропаганды  «украинствующих». « Не следует забывать, что как прежде, так и сейчас, ставка  украинствующих – на народное  невежество. Просвещение  такой же враг для них, как заря для злых духов», указывает он в своей работе «Украинствующие и мы».

http://zavtra.ru/content/view/naslednik … ertaltsev/

0

7

Не, все это путинские штучки - вот он, змей, и галычанок забербовал...

Путин завербовал тысячи женщин на Галичине
Jul. 25th, 2014 at 10:52 AM

Вчера Путина видели в Коломые. С удостоверением Путина.
Вот, Ostriv Galicia сообщает:
Путін і ФСБ налякали та завербували тисячі дурних бабів на Прикарпатті - нардеп-націоналіст

Останніми тижнями на Прикарпатті почастішали різного роду акції протесту матерів та дружин.
Подекуди доходить до перекривання доріг, як в Богородчанах, та погроз про спалення воєнкоматів, як в кількох райцентрах.

Кореспондент "Фіртки" вирішив поцікавтись в прикарпатських депутатів, що стоїть за цими акціями і чому їх кількість з кожним днем зростає.
На думку народного депутата України Руслана Марцінківа, "основною причиною є СТРАХ та інформаційна та агентурна робота ФСБ на Прикарпатті", - коротко прокоментував нардеп.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » На Западной Украине массовые протесты против мобилизации