СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Украина. Развал начинается?


Украина. Развал начинается?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Чем крыса умнее, тем раньше покинет тонущий корабль

ilvovsky
July 24th, 19:29

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк ушёл в отставку

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил в парламенте, что уходит в отставку «в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив». Спикер Верховной рады Александр Турчинов заявил, что фракции «Свободы» и УДАР теперь должны внести кандидатуру технического премьера, который будет руководить правительством до проведения парламентских выборов.
24 июля 2014, 18:48

Сегодня депутаты партий УДАР и «Свобода», а также ряд внефракционных депутатов и парламентариев из «Батькивщины» заявили о выходе из состава парламентской коалиции, что позволит начать процедуру роспуска Рады. По закону, если на протяжении одного месяца не будет сформирована новая коалиция, президент получает право досрочно прекратить полномочия парламента, напоминает РИА Новости.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/42326#ixzz38Ool00KJ

Нда! Сейчас, конечно, самое время парламент распускать и новые выборы объявлять!

Похоже никто уже там не хочет остаться "крайним" и отвечать за всё. На территории 404 начинается "Дикое поле" со всеми его прелестями.

http://ilvovsky.livejournal.com/533485.html

0

2

http://cs617828.vk.me/v617828411/1256a/fzNWXIY70Tk.jpg

0

3

Это как понимать ? Жидовский кролик прочухал, што им предлагают наступать на Крым и кролег просек чем это кончится ? Бу-га-га ! Сейчас начнется забег, кто быстрее сьебет их вождей Усранины. По Принципу - кто последний - тот и папа !  :crazyfun: Поросенок выжрет сразу ящик конька ! :crazyfun:

0

4

Похоже мы их переоценили, ждали осенью в начале зимы.

Хотя были и те, кто говорил, что вот-вот будет перелом.
http://putnik1.livejournal.com/3276617.html 22 июля : по мнению уважаемого Штабса, при таких темпах, какие взяты хунтой, запала хватит максимум на 72 часа, считая от вчерашнего утра, и если решающих успехов не будет, начнется надлом.

Видимо до последнего ждали, что Запад вмешается.

0

5

Алабай написал(а):

Это как понимать ? Жидовский кролик прочухал, што им предлагают наступать на Крым и кролег просек чем это кончится ? Бу-га-га ! Сейчас начнется забег, кто быстрее сьебет их вождей Усранины. По Принципу - кто последний - тот и папа !  :crazyfun: Поросенок выжрет сразу ящик конька ! :crazyfun:

Ты прав.
Крысы начинают съЁбываться.
Чуйка у них отменная. Всех собак на Пецю,
мы мол не причём.Да, ....хохлы живут как в
сказке- чем дальше, тем страшней.

0

6

Похоже, что при этом бардаке: "Украина в войне - без денег, без газа, без правительства" (как охарактеризовал ситуацию на Украине Аваков) у оплоченцев появляется шанс на победу. И ввод русской армии не нужен. Нужно резко увеличить помощь Новороссии людьми и тяжелым вооружением.

0

7

Пишут, что: Яценюк отказался от И.О.

И как теперь при выгнаных комми и регионалах и распавшейся коалиции они будут выбирать премьера?
Кто на Украине предлагает кандидатуры, а кто выбирает? (там же вроде что то меняли в законе).

0

8

Спикер Верховной рады Александр Турчинов призвал фракции УДАР и «Свобода» внести кандидатуру технического премьер-министра, который будет руководить правительством до парламентских выборов.

«Я соберу в любой момент внеочередную сессию, чтобы рассмотреть кандидатуру», — приводит слова спикера «Интерфакс».

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/574342#ixzz38PAtNJ1I

Значит опять цирк в Раде.

0

9

Украина готова к возобновлению трехсторонних газовых переговоров с Россией и Евросоюзом в любое время. Об этом сказал журналистам министр энергетики Украины Юрий Продан перед своей встречей с вице-президентом Еврокомиссии Гюнтером Оттингером.
"Мы готовы продолжить наши консультации и переговоры. Мы готовы в любой момент начать переговоры, мы будем говорить об этом с господином Оттингером", - сказал Ю.Продан.

Реверс газа из Европы на Украину, ставший с середины июня единственным источником импорта для страны, в июле сократился с 18 млн. куб. м газа до 7 млн. куб. м газа в сутки.

0

10

Глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан считает это происками «Газпрома».

    «Мы думаем, это связано с определенными действиями «Газпрома». Вы слышали те угрозы, которые звучали в адрес европейских компаний, по поводу того, что этот реверс незаконный«, — говорит Продан.

В «Нафтогазе Украины» полагают, что Европа сократила июльские поставки, всего лишь запасая дополнительные объемы газа в подземных хранилищах к зиме. По мнению главы украинской корпорации Андрея Коболева, в Европе запасают газ на фоне нестабильной политической и финансовой ситуации.

В Киеве подозревают, что столкнулись «с беспрецедентным давлением «Газпрома»», который начал договариваться отдельно с каждым поставщиком, участвовавшим в реверсе, после чего от поставок газа Украине отказались все европейские посредники.

Теперь Киев планирует обратиться в Еврокомиссию с просьбой наказать «Газпром» за давление на европейских поставщиков. Встреча главы Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером запланирована на сегодня.

    В самом «Газпроме» утверждают, что поставляют газ европейским потребителям «в соответствии с их заявками».
    Компенсировать текущие недопоставки для Украины сможет Словакия. Реверс объемом около 27 млн. куб. м в сутки начнется с 1 сентября.

Однако это не спасет Киев от цен на реверсный газ, соразмерных с теми, что предлагал Украине «Газпром», утверждают эксперты. Они считают, во-первых, что снижение поставок из Европы связано и с бюджетным дефицитом «Нафтогаза». Во-вторых, европейский газ обошелся Украине на $40-50 дороже, чем она рассчитывала.

И это еще не зима и даже не осень, а середина самого жаркого месяца лета!

0

11

а я люблю, когда раскинет ветви
по-весеннему наш белый зад

Я вот смотрю на вас и думаю - ведь взрослые же люди. Глаза есть, видите всё - неужели раньше не замечали, что у него на роже "крысья побежка" (с) нарисована?

0

12

Вот и дождались. Самые умные из крысёнышей побежали.
Детские шалости – обычное дело. Чего греха таить, любой мальчишка дергал девчонок за косички, дрался с однокашниками, разбил хотя бы одно стекло. Но Писяй имел другое увлечение. Он... вел досье на всех одноклассников, для чего завел журнал, куда вклеил фото учеников, разрезав виньетку для третьего класса. Причем, класс был рассортирован на две категории: на подчиненных Писяя и на его врагов.

Сейчас он думает это ему поможет;) Хрена тебе лысого во весь череп!
http://shrek1.livejournal.com/658614.html

0

13

Порох не принял. Только что огласили типо его письмо в "уряд". Ля-ля-ля-тополя, "надеюсь, что волна эмоций схлынет и правительство продолжит работу".

Короче, придержал пока за шкирку, некуй тикать поперед батька  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

14

Из страны цветущего укропа убегают не только лишь все, но кролики быстрее могут сделать это... http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

15

Украинский кризис
Эвелина АЗАЕВА
(вчера, 11:17)

Украина так и не получила двухсот миллионов долларов, обещанных Канадой

Посол незалежной Вадим Пристайко пожаловался: денег Оттава не дала

Еще четыре месяца назад Канада, на словах активно поддерживающая новую киевскую власть, пообещала Украине $200 миллионов. И многие русские иммигранты в Канаде давно уже задают вопрос: а куда украинцы потратили деньги? Почему никакой информации?

Никто не ожидал, что никаких денег Канада Киеву до сих пор не дала. Она активно вводит санкции против России, СМИ страны заходятся в истерике по поводу якобы сбитого русскими самолета, а в это время украинский посол стоит с протянутой рукой...

Газета “Глоб энд Мейл” сообщила на днях, что посол незалежной Вадим Пристайко пожаловался: денег Оттава не дала и до сих пор не реагирует на просьбу об экипировке для военных действий в Донбассе. Украинцы еще в марте просили одежду для военных, средства связи и медицинские принадлежности.

“Я не хочу обидеть канадское правительство, - сказал Пристайко, - но, честно говоря, у меня заканчивается терпение”.

Он не пояснил, что будет делать, когда оно кончится. Кинет бутылками с коктейлем Молотова в здание канадского парламента и подожжет в нем депутатов? Похоже, представители Украины до сих пор не поняли, что их судьба теперь – долго и терпеливо ждать, когда их стране подадут на жизнь те, кто уверяет их в полной поддержке.

Пол Грод, президент Украинского Канадского Конгресса, тоже разочарован. “Мы очень удивлены, что Канада, которая считает себя одним из лучших друзей Украины, до сих пор не дала того, в чем Украина действительно нуждается сегодня: это деньги и военная помощь для самозащиты”.

http://s4.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/44/75/827544.jpg
Зря канадские русские иммигранты ходили на демонстрации с плакатами “Налогоплательщики не поддерживают фашизм на Украине!”. Денег Киеву никто и не дал...
Фото: автора

Посол Украины подчеркнул, что Киев благодарен премьер-министру Харперу за сильную политическую поддержку, но нужно, чтобы Канада начала выполнять обещанное. “Они обещали много, и мы хотим видеть хоть что-то”, - сказал Вадим Пристайко. Однако канадские чиновники говорят, что нужно соблюсти разные правила, чтобы все условия были выполнены, включая отчетность по поводу того, как деньги будут потрачены, на банковские реформы или антикоррупционные меры... “Это бюрократические шаги, которые помогут заверить наших налогоплательщиков, что деньги были потрачены мудро. И потому, все условия должны быть соблюдены”, - сказал в интервью “Глоб” Рик Рот, пресс-секретарь главы МИД Канады.

Украинский посол в свою очередь доказывает, что он понимает канадские требования, но “нам все нужно именно сейчас, потому, что война. Это должно учитываться... Мы понимаем, что бюрократические процессы – долгие, но люди умирают каждый день”.

А в ответ: “Канада продолжает изучать просьбу о военной – не оружейной – помощи. МИД проанализирует такой экспорт и как он может быть использован”.

“Не думаю, что кто-то может сказать, что Канада не приложила все усилия чтобы поддержать процветание и демократию на Украине”, - заявил представитель канадского МИД.

Что оставалось украинцу? Он пожаловался, что "все нам сочувствуют, но этого недостаточно”.

http://www.kp.ru/daily/26260/3139199/

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Украина. Развал начинается?