СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Киевлянам радости мало, но...


Киевлянам радости мало, но...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

За майданы приходится платить

ilvovsky
July 16th, 19:11

Сначала так:

Кличко подтвердил, что Киев останется без горячей воды
16 июля 2014, 11:50

Поставки газа для столицы составляют только 29% от потребности.

Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил, что из-за ограничения поставок газа на столичные ТЭЦ город останется без горячей воды.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кличко.

Для минимально допустимого уровня горячего водоснабжения Киеву нужно не менее 1,8 млн куб. м в сутки, но по поручению министра энергетики Юрия Продана поставки ограничены до 528 тыс. кубометров.

Кличко считает, что поручение должно быть пересмотрено: отсутствие горячей воды в трубах может привести к повреждению сетей, особенно внутридомовых, и к аварийным ситуациям в связи с коррозионными повреждениями.

"Я убежден, что нельзя оставить киевлян без горячей воды, поэтому обратился и к премьеру, и к министру энергетики и угольной промышленности дать поручение о восстановлении поставок природного газа теплоснабжающим предприятиям Киева в полном объеме", - заявил мэр Киева.

Напомним, ограничения подачи газа на киевские ТЭЦ связаны с экономией газа. Если ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 города Киева еще получают некоторые объемы газа, то для харьковских ТЭЦ вообще установлены нулевые объемы потребления.

http://economics.lb.ua/state/2014/07/16 … _kiev.html

Но это только сначала. Позже будет это;

15.07.2014 10:05
В Киеве цены на отопление выросли втрое, но население об этом еще не знает - эксперт

В Украине для 61 предприятия коммунальной сферы были повышены тарифы на тепло и водоснабжение. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил директор “Института города” Александр Сергиенко.

По его словам, это приведет к значительному повышению цен на воду и тепло.

“Мне кажется, что зима будет “горячей”. Потому что национальный регулятор повысил тарифы на тепло и водоснабжение для 61 предприятия – производителя воды и тепла. Население об этом еще не знает и узнает где-то в ноябре, когда придут платежки. В Киеве стоимость отопления поднялась с 3 гривен до 9. На Майдане может стать “горячее”, для населения это будет удар”, – заявил он.

Напомним, 26 марта Кабинет министров Украины принял постановление о поэтапном повышении тарифов до 2018 года.

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/07/15/329991

Только и это не всё. Уже очень скоро резко пойдут вверх цены на бензин. Сейчас 85% потребляемого на Украине горючего - импортное. Но из-за недавно вступивших в силу новых правил таможенного оформления горючего на границе на вчерашний день уже скопилось более 700-т цистерн с бензином и дизтопливом - растаможивание этих грузов теперь идёт крайне медленно и стоит значительно дороже. На руку это только одному человеку - Коломойскому. Он сейчас фактически монополист.

Соответственно вверх поползут цены НА ВСЁ, потому как транспортная составляющая имеется в цене на любой товар или услугу.

http://ilvovsky.livejournal.com/512693.html

0

2

http://sd.uploads.ru/t/K7kWX.jpg

0

3

Сергей Ильвовский написал(а):

"Я убежден, что нельзя оставить киевлян без горячей воды, поэтому обратился и к премьеру, и к министру энергетики и угольной промышленности дать поручение о восстановлении поставок природного газа теплоснабжающим предприятиям Киева в полном объеме", - заявил мэр Киева.

каклы считают, что если даже газа нет, стоит только попросить министра энергетики и он появится.
дети малые, ей богу.

0

4

Алабай
На самом деле положение ещё хуже.

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/07/14/475778/

0

5

Алабай написал(а):

каклы считают, что если даже газа нет, стоит только попросить министра энергетики и он появится.
дети малые, ей богу.

мало кто может прожить без горячей воды в завтрашний день, но сегодня, я убежден, когда российский авторитаризм перестанет действовать, мы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif исправим эту проблему...

Отредактировано славянка (2014-07-17 12:01:13)

0

6

Разговаривал с одним знакомым, на Оболони живет, майданутый на всю голову.В том числе и о ЖКХ говорили. Диалог выглядел примерно так:

- Ну и хрен ли вы тогда без горячей воды делать будете?
- А мне пох - я водонагреватель поставил!
- Угу... а греться зимой будешь ТЭНами?
- Да, в каждую комнату уже купил.
- Коль, ты ж электрик, ёба! Если в твоем доме каждый в квартире понаставит этой херни - у вас во дворе трансформатор сгорит, как премия 23го февраля!
- Ну-у... как-то оно будет...

И это, блять, взрослый человек говорит. С профильным - еще советским - образованием. Реально, майданизм - это психиатрическое что-то...

Прикиньте, какой пиздец творится в головах у "могилянской" молодежи и прочих "эффективных менеджеров" 90х годов рождения?

0

7

Vodoplav написал(а):

- Ну-у... как-то оно будет...

Я знаю, как это будет. Мой друг живет в Днепропетровске в 14 этажной башне. У них в доме горячую воду отключили еще во времена ржавой революции. Все, естественно, обзавелись ТЭНами. И теперь изношенные электрические сети регулярно отрубаются, когда жители дома дружно включают нагреватели

0

8

Еще до этого сходная ситуация наблюдалась в украинских домах с котлами автономного отопления: идешь, стоит многоэтажка, по стенам тянется паутина труб, врезаемых в хилую магистральную трубу советского образца. В квартирах могучие немецкие котлы, по словам жильцов зимой в конфорках газовых плит газа почти что нет, еду приготовить можно с большим трудом и не всегда.

Укры-с...

0

9

Без горячей воды смогут обходиться не только лишь все - мало кто будет  делать это без газа... Но мы заставим  завтрашний день прекратить действовать российский авторитаризм http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

Отредактировано славянка (2014-07-18 00:55:35)

0

10

теперь я понял кто спичрайтер у Педалика ! это славянка !  :rofl:

0

11

Алабай написал(а):

теперь я понял кто спичрайтер у Педалика ! это славянка !

тока - тс! это секреД  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif А то  еще Госдеп узнает, кто у Псаки спичрайтер... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано славянка (2014-07-18 14:19:40)

0

12

а я люблю Славяночьку.  Но особенно люблю её дочек. Вы поймите, это ужос какие класавицы!

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Киевлянам радости мало, но...