СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Не перестаю восхищаться прогрессом. Как они раньше жили без этого?!


Не перестаю восхищаться прогрессом. Как они раньше жили без этого?!

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Адонис написал(а):

А у меня Жизнь прошла мимо:
- у меня ни разу в жизни не было видеомагнитофона...  И горько сознавать, что и не будет . НИКОГДА.
- у меня в жизни не был пейджера.... И не будет!.. Это жестокое слов НИКОГДА...

Рука опять лихорадочно ищет кобуру... и нащупывает стакан... Что ж!.. Значит Судьба....
.

у меня был пейджер и видик, когда я был студентом

0

22

Розмарин написал(а):

Владимир - Восток написал(а):

    Если умеешь варить холодец, то я готов рассмотреть твою кандидатуру.

(Вздыхаю)Эту тему мы уже обсуждали с тобой, Рубашкин...
Променять любовь на холодец?
А стихи при свечах когда же,- после холодца?
Не верю!!!

Почему бы нт ?

Какая любовь на голодный желудок ?
Секс хорош голодом, а любовь - предполагает уединение, сытость и тепло.

0

23

Розмарин написал(а):

Слушайте, я никак не могу перестать удивляться сегодняшнему прогрессу! Подарил мне недавно сынуля айфон, - родственница привезла из Москвы на прошлой неделе. Такая малюсенькая штучка - а как же с ней здорово! У меня раньше была самая простенькая Нокиа, удобная очень, но не было там ни камеры, ни интернета. А с айфоном, практически, с сыном могу связаться в любую минуту! Сегодня вечером у меня дома выключили свет, - и я сразу почувствовала себя отброшенной на два века назад. Бог мой, что делать?! Ни телевизора, ни интернета в ноутбуке, - чем же заняться? И тут я вспомнила: а в айфоне-то у меня есть беспроводной интернет! Урра! Нашла в Гугле Маринину и приготовилась уже, лёжа уютно в постели, почитать пару часиков, пока не сядет батарейка.
Дык, а как же раньше-то люди жили без всего этого?!?!?!

Хе-хе... Давеча у мну тоже вечером свитло отрубилось, а я только отужинал, собирался включить комп и привычно оттянуться на просторах интернета.  А, думаю, ничто, счас лягу с телом (гы) в люлю, посижу (опять же- гы) на форуме иле почетаю чиво-нить еще, заблаговременно залитое. Завалился я на четвероногого друга ( триждое гы), включаю  смарт, а он, редиска такой, помахал мне ручкой и тут же впал в прострацею- как всегда бензин не вовремя кончился. Расстроился я, словов нету, как. Спать уже совсем было наладился (это в восемь  вечера!) И в наступившей тишине, а супруга чете там в кухне шебуршала при свете фонаря, я наконец-то обратил внимание на препротивный периодический писк из-под  стола. Ёшкин кот, так то ж бесперебойник напоминает о себе, что еще скорее жив, чем мертв! Я хватаю зарядку, подключаю иё к ИБП (предварительно вытащив из него шнуры от всех девайсов, способных в стендбае тянуть из него жилы и... крррасота! За минут тридцать, что протянул бесперебойник, пока не пискнул  в крайний раз и затих, телефончег зарядился и позволил мне скоротать время до 11-ти, когда липистричество включили наконец. Тэхнология, панимашь! В раньшее время тупо бы лег в люлю, выспался бы, как человек  :rofl:

0

24

Анфиса написал(а):

Застрелись...уже,не мучайся

Пробовал... Промазал.

0

25

Адонис написал(а):

А у меня Жизнь прошла мимо:
- у меня ни разу в жизни не было видеомагнитофона...  И горько сознавать, что и не будет . НИКОГДА.
- у меня в жизни не был пейджера.... И не будет!.. Это жестокое слов НИКОГДА...

Рука опять лихорадочно ищет кобуру... и нащупывает стакан... Что ж!.. Значит Судьба....
.

  Не расстраивайся !
  Если приедешь в Н.Н. подарю тебе видеомагнитофон Самскнг. Обещаю.
  Вот пейджера сцуко нету....Но если чо отдам эл. книжку с раздавленным экраном.

0

26

Алабай написал(а):

Если приедешь в Н.Н. подарю тебе видеомагнитофон Самскнг.

Я в НН служил... И сестра у меня в Дзержинске...
Ваш город очень похож на Ярославль..И Волга и Стрелка...
Только Ярославль поменьше - а значит уютнее...

0

27

Алабай написал(а):

Адонис написал(а):

    А у меня Жизнь прошла мимо:
    - у меня ни разу в жизни не было видеомагнитофона...  И горько сознавать, что и не будет . НИКОГДА.
    - у меня в жизни не был пейджера.... И не будет!.. Это жестокое слов НИКОГДА...

    Рука опять лихорадочно ищет кобуру... и нащупывает стакан... Что ж!.. Значит Судьба....
    .

Не расстраивайся !
  Если приедешь в Н.Н. подарю тебе видеомагнитофон Самскнг. Обещаю.
  Вот пейджера сцуко нету....Но если чо отдам эл. книжку с раздавленным экраном.

Мля !

Так ты с Нижнего ?

от те рас !

А я жил в Ленинском на Менделеева, дом № 6

Ещё и по пр. Героев у 21го завода жил.

У меня офис был в двухэтажке на против Московского вокзала по трамвайным путям.
В Канавино.
Так мы земляки ?

0

28

Вова, землячество мы с тобой уже обсуждали года 3-4 назад. Память у тнбя девичья.

Адонис
А где именно служил ?

0

29

Алабай написал(а):

Вова, землячество мы с тобой уже обсуждали года 3-4 назад. Память у тнбя девичья.

Адонис
А где именно служил ?

Когда ?
Во блин.
Я пьян был, что ли ?

0

30

Не могу сказать. От экрана вроде не пахло....

0

31

Алабай написал(а):

Вова, землячество мы с тобой уже обсуждали года 3-4 назад. Память у тнбя девичья.

Адонис
А где именно служил ?

... НУ ты и вопросик задал!..30 лет прошло...
Там был штаб нашего корпуса ПВО... И множество точек по периферии города и в области... Наши точки были и в Костромской области и в Мордовии, и... и....
На военную форму надевал и присягу принимал - в Горьком... И дембель был оттуда же... 1982 год.

0

32

Алабай написал(а):

Не расстраивайся !
  Если приедешь в Н.Н. подарю тебе видеомагнитофон Самскнг. Обещаю.
  Вот пейджера сцуко нету....Но если чо отдам эл. книжку с раздавленным экраном.

У меня есть. Моторыло. Отдам в хорошие руки. Адонис ведь парень неплохой? )))))

0

33

nanavut написал(а):

Алабай написал(а):

    Не расстраивайся !
      Если приедешь в Н.Н. подарю тебе видеомагнитофон Самскнг. Обещаю.
      Вот пейджера сцуко нету....Но если чо отдам эл. книжку с раздавленным экраном.

У меня есть. Моторыло. Отдам в хорошие руки. Адонис ведь парень неплохой? )))))

У Адониса достаточно денег купить все чего он пожелает.
И Айфон и Ноут и ещё херову кучу вещей.
Он пишет о том, чего у него не было в СВОЁ время.

А ты мотроллу какую то суёшь уважаемому человеку .
Зачем ?

0

34

Владимир - Восток написал(а):

У Адониса достаточно денег купить все чего он пожелает.
И Айфон и Ноут и ещё херову кучу вещей.
Он пишет о том, чего у него не было в СВОЁ время.

А ты мотроллу какую то суёшь уважаемому человеку .
Зачем ?

А костёр в лесу и плотный кружок  интересных единомышленников,  теплоту плеча сидящего рядом и поющего под гитару что-то тихо-проникновенное, глаза, с жадным любопытством устремлённые друг на друга, ощущение гибкости тела и силы здоровья наутро, когда, стоя на крутом берегу реки, делаешь зарядку, и весь мир у твоих ног, - это может купить Адонис?

0

35

Розмарин написал(а):

А костёр в лесу и плотный кружок  интересных единомышленников,  теплоту плеча сидящего рядом и поющего под гитару что-то тихо-проникновенное, глаза, с жадным любопытством устремлённые друг на друга, ощущение гибкости тела и силы здоровья наутро, когда, стоя на крутом берегу реки, делаешь зарядку, и весь мир у твоих ног, - это может купить Адонис?

...А у меня это есть!.. Кто у меня ЭТО отобрал и может отобрать?..
Кто отберет у меня глаза той первокурсницы, от которых сердце проваливалось куда-то в желудок и гулко бухало там, в животе?... И кто отберет у меня ощущение Полного Счастья, когда   синенький сверточек с сыном-первенцем оказался на моих руках...

У меня еще много чего есть такого... :)

0

36

Розмарин написал(а):

Слушайте, я никак не могу перестать удивляться сегодняшнему прогрессу!

Я вот сегодня консультировал (по Скайпу) по математике одну из своих внучек, которая живет и учится в Лондоне. А потом подумал: "Это же надо, девчонка сидит на другом конце Европы, а я из Дубны учу ее решать системы уравнений. Ну, разве это не чудо.

0

37

Адонис написал(а):

- у меня в жизни не был пейджера.... И не будет!.. Это жестокое слов НИКОГДА...

Вот я тоже думал точно так же. Но вдруг у меня появился пейджер, которого раньше никогда не было. Он появился вместе с брелком для ключей от новой машины и теперь передает мне в квартиру все, что происходит с машиной. Наверное, правы те, кто говорит - никогда не говори НИКОГДА.

0

38

ASTROLOGER написал(а):

Я вот сегодня консультировал (по Скайпу) по математике одну из своих внучек, которая живет и учится в Лондоне. А потом подумал: "Это же надо, девчонка сидит на другом конце Европы, а я из Дубны учу ее решать системы уравнений. Ну, разве это не чудо.

Ну вот и я ж об этом!)))
Очень уж стремительно этот прогресс  развивается и изменяет нашу жизнь.
Я помню ещё время, когда приехала молодой специалисткой в наш пригородный посёлочек. У нас тогда не было ни водопровода - в колодцах воду брали, ни дороги шоссейной - пешком из города ходили, через поле, -ни телефонов(вообще фантастика в то время), ни природного газа( печки топили дровами и углём).И это - всё ещё было при моей жизни! Как не вспомнить анекдот: "Бабушка, а ты динозавров видела?"))))))))))) :D

0

39

Розмарин написал(а):

"Бабушка, а ты динозавров видела?"))))))))))) :D

Вот вот. Как-то однажды внучки увидели газету "Московский комсомолец" и спросили: "Деда, А что такое комсомолец?" Или: "Деда, а что такое пэйджер?".  Меня иногда просто оторопь берет - как же быстро и сильно меняется мир вокруг нас. И я с изумлением наблюдаю, как ловко мои внуки управляются с компьютерами и другими гаджетами. Иногда внучки веселят меня вопросами типа: "Деда, а ты с девочками целовался, когда учился в школе? А с какого класса можно начинать целоваться?"
Однажды бабушка прочитала им книжку о половом воспитании и уехала в универ принимать зачеты у своих лоботрясов. Возвращается вечером домой, а внучки спрашивают: "Бабушка, ну как у тебя сегодня зачатие прошло?". Вся семья так и покатилась под стол.

0

40

Владимир - Восток написал(а):

У Адониса достаточно денег купить все чего он пожелает.
И Айфон и Ноут и ещё херову кучу вещей.
Он пишет о том, чего у него не было в СВОЁ время.
А ты мотроллу какую то суёшь уважаемому человеку .
Зачем ?

Та ладно? Блин, а я реально думал, что Адонис последний хрен без соли доедает. )))
PS Адонис не нуждается в твоем покровительстве, что-то мне это подсказывает. Он хороший человек, я уверен , но не тебе мне указывать на то. И вообще, к слову "уважаемый" у меня самое негативное отношение. Уж больно затерто оно было в определенных кругах.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Не перестаю восхищаться прогрессом. Как они раньше жили без этого?!