СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Не перестаю восхищаться прогрессом. Как они раньше жили без этого?!


Не перестаю восхищаться прогрессом. Как они раньше жили без этого?!

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Слушайте, я никак не могу перестать удивляться сегодняшнему прогрессу! Подарил мне недавно сынуля айфон, - родственница привезла из Москвы на прошлой неделе. Такая малюсенькая штучка - а как же с ней здорово! У меня раньше была самая простенькая Нокиа, удобная очень, но не было там ни камеры, ни интернета. А с айфоном, практически, с сыном могу связаться в любую минуту! Сегодня вечером у меня дома выключили свет, - и я сразу почувствовала себя отброшенной на два века назад. Бог мой, что делать?! Ни телевизора, ни интернета в ноутбуке, - чем же заняться? И тут я вспомнила: а в айфоне-то у меня есть беспроводной интернет! Урра! Нашла в Гугле Маринину и приготовилась уже, лёжа уютно в постели, почитать пару часиков, пока не сядет батарейка.
Дык, а как же раньше-то люди жили без всего этого?!?!?!

0

2

Розмарин написал(а):

Слушайте, я никак не могу перестать удивляться сегодняшнему прогрессу! Подарил мне недавно сынуля айфон, - родственница привезла из Москвы на прошлой неделе. Такая малюсенькая штучка - а как же с ней здорово! У меня раньше была самая простенькая Нокиа, удобная очень, но не было там ни камеры, ни интернета. А с айфоном, практически, с сыном могу связаться в любую минуту! Сегодня вечером у меня дома выключили свет, - и я сразу почувствовала себя отброшенной на два века назад. Бог мой, что делать?! Ни телевизора, ни интернета в ноутбуке, - чем же заняться? И тут я вспомнила: а в айфоне-то у меня есть беспроводной интернет! Урра! Нашла в Гугле Маринину и приготовилась уже, лёжа уютно в постели, почитать пару часиков, пока не сядет батарейка.
Дык, а как же раньше-то люди жили без всего этого?!?!?!

А ещё есть хлебопечка.
Если лень идти за хлебом, раз - и через пару часов у тебя свежая булка.
Причём вкусная.
А ещё стиральная машинка, а еще автом. сушка, а еще кофеварка, а еще часы.
И главное сковородка !

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

3

Владимир - Восток написал(а):

А ещё есть хлебопечка.
Если лень идти за хлебом, раз - и через пару часов у тебя свежая булка.
Причём вкусная.
А ещё стиральная машинка, а еще автом. сушка, а еще кофеварка, а еще часы.
И главное сковородка !

Ну да, раньше, когда всего этого не было, людям и скучать было некогда. Но какая же убогая у них была тогда жизнь!
А я вот чего хочу спросить у вас. Как вы скрадываете часы, если вдруг вечером отключат, например, электричество, и в айфонах сядут батарейки? Чем вы в такие часы занимаетесь?

0

4

А у меня Жизнь прошла мимо:
- у меня ни разу в жизни не было видеомагнитофона...  И горько сознавать, что и не будет . НИКОГДА.
- у меня в жизни не был пейджера.... И не будет!.. Это жестокое слов НИКОГДА...

Рука опять лихорадочно ищет кобуру... и нащупывает стакан... Что ж!.. Значит Судьба....
.

0

5

Адонис написал(а):

А у меня Жизнь прошла мимо:
- у меня ни разу в жизни не было видеомагнитофона...  И горько сознавать, что и не будет . НИКОГДА.
- у меня в жизни не был пейджера.... И не будет!.. Это жестокое слов НИКОГДА...

Рука опять лихорадочно ищет кобуру... и нащупывает стакан... Что ж!.. Значит Судьба....
.

Нет, видеомагнитофон - это не то, это - развлечение, которое можно при желании заменить чем-то другим, например, чтением книг. А меня восхищает сегодняшняя возможность получения самой различной информации и скорость связи.

Отредактировано Розмарин (2012-12-08 22:14:35)

0

6

Розмарин написал(а):

Владимир - Восток написал(а):

    А ещё есть хлебопечка.
    Если лень идти за хлебом, раз - и через пару часов у тебя свежая булка.
    Причём вкусная.
    А ещё стиральная машинка, а еще автом. сушка, а еще кофеварка, а еще часы.
    И главное сковородка !

Ну да, раньше, когда всего этого не было, людям и скучать было некогда. Но какая же убогая у них была тогда жизнь!
А я вот чего хочу спросить у вас. Как вы скрадываете часы, если вдруг вечером отключат, например, электричество, и в айфонах сядут батарейки? Чем вы в такие часы занимаетесь?

Я Розмарин не разучился мечтать.
И ещё, у меня есть свечи, очень хорошие свечи.
Я беру книжку любимых стихов, и наливаю вино в длинный тонконогий бокал.

Устраиваю для себя вечер поэзии и грусти.

0

7

Владимир - Восток написал(а):

Я беру книжку любимых стихов, и наливаю вино в длинный тонконогий бокал.

Устраиваю для себя вечер поэзии и грусти.

Вовка, а у тебя тоже отключают свет и садятся батарейки в айфоне?:)

0

8

Розмарин написал(а):

А я вот чего хочу спросить у вас. Как вы скрадываете часы, если вдруг вечером отключат, например, электричество, и в айфонах сядут батарейки? Чем вы в такие часы занимаетесь?

Последний (или предпоследний) раз, когда отключали липестричество доча - студентка политеха, как раз решала домашку по электрофизике. При свечах...\
Ото мы хохотали всей семьей...:)

0

9

Владимир - Восток написал(а):

Я Розмарин не разучился мечтать.
И ещё, у меня есть свечи, очень хорошие свечи.
Я беру книжку любимых стихов, и наливаю вино в длинный тонконогий бокал.

Устраиваю для себя вечер поэзии и грусти.

Пяток лет назад я тоже именно так и делала))))Но сейчас...и вино на днях закончилось, и свечи поставить не на что - подсвечник разбился, а новый никак не сподоблюсь купить...Да и тост о самом заветном, который можешь сказать только самой себе, в полном уединении, уже как-то перестала произносить...

0

10

Сергеевна написал(а):

Владимир - Восток написал(а):

    Я беру книжку любимых стихов, и наливаю вино в длинный тонконогий бокал.

    Устраиваю для себя вечер поэзии и грусти.

Вовка, а у тебя тоже отключают свет и садятся батарейки в айфоне?:)

Бывает в моей квартире во Владимирской области. г. Вязники. Райн Баковка. (это новый район стройка идёт частная).

0

11

Розмарин написал(а):

Владимир - Восток написал(а):

    Я Розмарин не разучился мечтать.
    И ещё, у меня есть свечи, очень хорошие свечи.
    Я беру книжку любимых стихов, и наливаю вино в длинный тонконогий бокал.

    Устраиваю для себя вечер поэзии и грусти.

Пяток лет назад я тоже именно так и делала))))Но сейчас...и вино на днях закончилось, и свечи поставить не на что - подсвечник разбился, а новый никак не сподоблюсь купить...Да и тост о самом заветном, который можешь сказать только самой себе, в полном уединении, уже как-то перестала произносить...

Тю !
У вас на югах и нет вина ?
Свечи - это не обязательно канделябр.
В стакане даже романтичней.

Выходи замуж Розмарин.

0

12

Владимир - Восток написал(а):

Тю !
У вас на югах и нет вина ?
Свечи - это не обязательно канделябр.
В стакане даже романтичней.

Выходи замуж Розмарин.

За кого?))))))

0

13

Розмарин написал(а):

Но какая же убогая у них была тогда жизнь!

Это у нас, по сравнению с ними жистя убогая. Сейчас письма руками писать разучились. Человек с каллиграфическим почерком - уникум! Писать каракулями - норма. Раньше запросто заходили вечерком в гости - телефоны не у всех были. Чаевничали, трепались о том о сем, анекдоты травили, песни под гитару пели

0

14

Все это сплин, суета и томление духа...

0

15

Розмарин написал(а):

Владимир - Восток написал(а):

    Тю !
    У вас на югах и нет вина ?
    Свечи - это не обязательно канделябр.
    В стакане даже романтичней.

    Выходи замуж Розмарин.

За кого?))))))

Если умеешь варить холодец, то я готов рассмотреть твою кандидатуру.

0

16

Владимир - Восток написал(а):

Розмарин написал(а):

    Владимир - Восток написал(а):

        Тю !
        У вас на югах и нет вина ?
        Свечи - это не обязательно канделябр.
        В стакане даже романтичней.

        Выходи замуж Розмарин.

    За кого?))))))

Если умеешь варить холодец, то я готов рассмотреть твою кандидатуру.

Подпись автора

    Государственник.

Истый кочевник:-))))))

0

17

Гюрза, хохловед написал(а):

Владимир - Восток написал(а):

    Розмарин написал(а):

        Владимир - Восток написал(а):

            Тю !
            У вас на югах и нет вина ?
            Свечи - это не обязательно канделябр.
            В стакане даже романтичней.

            Выходи замуж Розмарин.

        За кого?))))))

    Если умеешь варить холодец, то я готов рассмотреть твою кандидатуру.

    Подпись автора

        Государственник.

Истый кочевник:-))))))

Ты то чё лезешь ?
Тоже замуж хочешь ?

0

18

Владимир - Восток написал(а):

Если умеешь варить холодец, то я готов рассмотреть твою кандидатуру.

(Вздыхаю)Эту тему мы уже обсуждали с тобой, Рубашкин...
Променять любовь на холодец?
А стихи при свечах когда же,- после холодца?
Не верю!!!

0

19

ничего особенного не вижу в достиженях прогресса. В известном фильме Солярис  один из героев (Снаут) говорит - человеку нужен человек. Розе нужен её взрослый ребёнок, форумчанену нужны другие форумчане и, кроме того, забаненный навсегда мачача.

Но в любом случае - только человек - живой и тёплый. То есть, айфони его никогда не заменят...

0

20

Адонис написал(а):

А у меня Жизнь прошла мимо:
- у меня ни разу в жизни не было видеомагнитофона...  И горько сознавать, что и не будет . НИКОГДА.
- у меня в жизни не был пейджера.... И не будет!.. Это жестокое слов НИКОГДА...

Рука опять лихорадочно ищет кобуру... и нащупывает стакан... Что ж!.. Значит Судьба....
.

Застрелись...уже,не мучайся :(

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Не перестаю восхищаться прогрессом. Как они раньше жили без этого?!