СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » На ночь


На ночь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Що, москалики кацапьски, журитеся?
Розповім вам казочку про казкові перемоги та покращеннях:

Теперь любой Украинский банк может сказать своему вкладчику, что тот не открывал у него никакого депозита
Украинские банки начали отрекаться от своих квитанций и печатей на них, и на этом основании отказывать вкладчикам в выплате депозитов. А на прошлой неделе их в этом поддержал Верховный Суд: рассматривая дело №6-96цс14, он встал на сторону банка, который не захотел возвращать человеку вклад.
«Это решение ВСУ, по сути, говорит, что теперь любой банк может сказать своему вкладчику, что тот не открывал у него никакого депозита. Основание — неправильно оформленная сберегательная книжка либо квитанция о внесении денег на счет. И это притом, что человек, внося деньги в кассу, никак не может все эти документы проверить. Нет утвержденных действующим законодательством критериев — так и так должны выглядеть данные документы, и какие печати должны стоять. Так что если банк захочет, то может не вернуть средства любому вкладчику», — прокомментировал «Вестям» документ старший партнер адвокатской компании «Кравец и Партнеры» Ростислав Кравец.
Суть судебной тяжбы сводится к печати, которую банк поставил, принимая деньги на счет. Финансисты утверждают, что на приходных документах стоит просто не та печать, что должна было быть. «Никто не говорит, что эту печать кто-то подделал — нет. Она настоящая, просто должна быть использована другая. Вот и все, поэтому деньги отказываются отдавать», — заметил Кравец.

http://pb8.ru/8kt
Это вам - раз!

Украинцам советуют перейти на электроотопление
НКРЭ рекомендовано принять меры для стимулирования потребителей к переходу на электроотопление.
Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики, рекомендовано принять меры для стимулирования потребителей к переходу на электроотопление, сообщает пресс-служба ведомства.
"Учитывая социально-политическую и экономическую ситуацию, которая сложилась в государстве, и с целью обеспечения экономии природного газа, на заседании правительства 9 июля текущего года было принято постановление Кабинета Министров Украины "О стимулировании потребителей природного газа и тепловой энергии к переходу на электроотопление и горячее водоснабжение", – говорится в сообщении.
Указанное постановление предусматривает установление льготного тарифа на электрическую энергию для небытовых потребителей, которые осуществили мероприятия по замещению природного газа на электрическую энергию, используемую для отопления и горячего водоснабжения, в случае наличия отдельного коммерческого учета. Предлагается установить тариф на электрическую энергию на уровне единого розничного тарифа на соответствующий месяц для потребителей второго класса с коэффициентом 0,7, а при наличии у небытовых потребителей дифференцированного по периодам времени учета электроэнергии ставки тарифов на электроэнергию, используемую для отопления и горячего водоснабжения для каждого периода суток (ночной, дневной, полупиковый, пиковый), определяются с применением соответствующих коэффициентов к вышеупомянутому тарифу
Для населения, проживающего в домах (квартирах), оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками, с 1 октября по 30 апреля (включительно) ежемесячно потребленный объем электрической энергии увеличивается с 3600 кВт/ч до 5000 кВт/ч (включительно) без изменения уровня действующего тарифа.
Принятие этого нормативного акта будет способствовать стимулированию потребителей к установке электроотопительных установок вместо тех, что работают с использованием природного газа.

http://pb8.ru/8ks
Ето вам - другий!

В Украине производство зерна сократилось вдвое
В июне аграрии собрали вполовину меньше урожая зерновых, чем за такой же период 2013 года.
В Украине производство зерна и зернобобовых культур сократилось на 51,4% (данные за июнь). Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.
По состоянию на 1 июля в стране собрали 2 млн 734 тыс. тонн зерна, что вполовину меньше, чем за аналогичный период 2013 г. При расчетах учитывали оприходованный вес и не рассматривали данные по Крыму.
В то же время, в Украине увеличилось производство картофеля (на 19,1%, 237,4 тыс. тонн) и на 1,3% больше собрали овощей открытого грунта (373,5 тыс. тонн).
Напомним, ранее сообщалось, что из-за прохладной погоды в Украине в этом году соберут на 11-12% меньше зерна.
http://pb8.ru/8ku
Гэта - третье покращення!

А вот и перемога :

Украинцы просят(!!!) газ у президента Белоруссии
Жители северных приграничных районов Украины вынуждены просить сжиженный газ для бытового потребления у президента Белоруссии Александра Лукашенко, так как с апреля государство не поставляет населению газ в бытовых баллонах.
Такой шаг населения вызван отсутствием поставок льготного газа со стороны государства, сообщает «Корреспондент.Net».
«У нас есть задокументированные просьбы о поставках газа от жителей пограничной области, адресованные президенту Беларуси!», - сообщил Роман Фещенко, директор ДП Пропан ПАО Житомиргаз, работающее с потребителями Житомирской, Киевской, Ровенской, Хмельницкой и Винницкой областей.
По словам директора, льготный баллонный газ у его компании закончился еще в апреле. Он также считает, что дефицит бытового пропан-бутана создает предпосылки для возникновения несчастных случаев. «У населения нет другого выхода, кроме заправки газовых баллонов на автозаправочных станциях. Это строго запрещено Правилами системы безопасности газоснабжения и все трагедии, связанные с бытовыми баллонами на протяжении последних лет, были связаны с их заправкой на АГЗС», - говорит Фещенко

http://vz.ru/news/2014/7/11/695170.html

А? Що, москалики - зъилы?!!!
А Рашка войска так и не введет, потому что -ссыть © /Нострадалец Серж/

Такие дела...

0

2

Maчача написал(а):

А на прошлой неделе их в этом поддержал Верховный Суд: рассматривая дело №6-96цс14, он встал на сторону банка, который не захотел возвращать человеку вклад.

Думаю, что 9 из 10 подумают, что речь идет о Приветбанке.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » На ночь