СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Скрипач не нужен!


Скрипач не нужен!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

С чего начался день?

Да как всегда. Кружка жидкого кофе - ужасно не люблю крепкий! На работе меня всегда спрашивают - это у тебя кофе в кружке или чай?

Небольшой забег по тырнету. Да, можно было бы почитать, темку какую лишнюю открыть. Но нужно было ехать - так как была назначена репетиция с некоей скрипачкой. Фрагмент из балета Сильфида смайстрячить вкучу.

Не буду описывать задумчивость, с которой я взял из шкафа плавки. Простые, без стразов. Просто бросил в отделение своего рюкзака.

Скрипачка опоздала на 15 минут, прислав смс, что задержится всего на 5 минут.

Репетиция прошла предсказуемо. Здесь побыстрее, а здесь наоборот ритенуто и крещендо, чтобы как въебашить следующую цифру - так штоб клочки по закоулочькам.

Я этой сильфиды ещё с вечера наслушалсо. В голову лезли разные джинычькины спирохеты (сильфида-сифилида) и прочая дрянь. Скрипачке я рассказал об этом вечернем офуении - и она горячо меня поддержала, поминутно поправляя бюстгалтер - долго это слушать нельзя. Бюстгалтер у неё всё время куда-то сползал, как только она нажаривала ту или иную страницу матерьяла.

Но вот и обратный маршрут домой.

И конечно я поехал через пляж.

Купания описывать не буду - ни слов, ни таланту не хватит.

... а черешню просто даром отдавали. По пути домой с пляжа зарулил в лабаз - и, штоб доступней было, опишу в самой красивой валюте - кило черешни по 16 гривен (8 крон).

Два кила помидор - 10 грн (5 крон).

Но главное всё-таки не это. Главное - то спокойствие и задумчивость, которые охватывают после морских купаний. Ничто не раздражает. Уходит куда-то внутреннее напряжение.

Понравился один бородач - он буквально ворвалсо на пляж, срывая с себя одежды. Вздымая буруны, сразу попёр на глубину. И потом долго и сосредоточенно плыл куда-то брассом.

Детсад в чём мать родила увлеченно строил замки на песке и украшал их ракушками. Маленький автомобильчик-фургон, нетерпеливо сигналя, медленно двигался вдоль пляжа, предлагая желающим мороженое и напитки.

Молодой кавалер показывал какие-то немыслимые сальто в воде для своей дамы. Вдалеке белел парус - тот самый, что у Лермонтова.

Всё было хорошо. Отлично.

И я подумал - скрипач не нужен. Он лишний.  И я вернусь к морю, обязательно! ... да, сегодня было открытие сезона - в первый раз в воду...

0

2

Мачач, а там у вас есть русские магазины?

0

3

Сергеевна написал(а):

Мачач, а там у вас есть русские магазины?

есть, только я там ни разу не был. Они маленькие (я в сети смотрел). Потом где-то в городе, а я в центре бываю редко.

Вот ссылочьку нарыл

http://rusnak.dk/index.php?/topic/362-болгарский-магазин-в-копенгагене/page__p__2288#entry2288

знаю, что в Германии этого много - русских магазинов. Ну, так у вас и русских много. У нас их кроме меня никого.

0

4

Maчача написал(а):

- и она горячо меня поддержала, поминутно поправляя бюстгалтер - долго это слушать нельзя. Бюстгалтер у неё всё время куда-то сползал, как только она нажаривала ту или иную страницу матерьяла.

  Тему то сисег можно было бы  развернуть поширше ! Ты ж не для западного читателя пишешь, а для русского!

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Скрипач не нужен!