СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Чергова перемога


Чергова перемога

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Губернатор Тарута пообещал восстановить Славянск за неделю!

Назначенный Киевом губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявил, что на восстановление инфраструктуры, коммуникаций и коммунальных служб Славянска будет достаточно недели, передает ИТАР-ТАСС.
По его словам, в настоящий момент уже начаты работы по восстановлению города, сильно пострадавшего в результате атак украинских силовиков. «Приоритеты у нас есть: электричество вместе с медициной. Сейчас задача, чтобы работала больница, потому что она без света, дальше — вода, канализация», — наметил план работ Тарута.

Назначенный Верховной Радой Украины глава МВД Арсен Аваков также пообещал за два дня восстановить электроснабжение в Славянске. Руководитель ведомства добавил, что в ближайшие дни заработает банк и казначейство, и люд смогут получить пенсию.В мае Аваков объявил о приостановке выплат пенсий и зарплат жителям Славянска и Краматорска. Такой шаг он объяснил «ненадлежащим уровнем безопасности» на юго-востоке страны.
Однако 5 июля президент Украины Петр Порошенко распорядился возобновить социальные выплаты в Славянске, а также начать восстановление городской инфраструктуры.Накануне бойцы народного ополчения покинули Славянск и переместились в Донецк, чтобы исключить дальнейшие разрушения и жертвы среди мирных граждан. Однако Порошенко заявил, что украинские силовики якобы освободили город и что скоро начнутся работы по восстановлению.

Президент пообещал направить мирным жителям продукты питания и гуманитарную помощь, а также заверил, что 1 сентября дети Славянска пойдут в отремонтированные классы, а государственные выплаты населению пенсий и стипендий возобновятся.
Славянск в течение нескольких месяцев был почти полностью окружен украинскими военными, которые регулярно обстреливали город. Большая часть жилых домов разрушена, восстановлению подлежат заводы, храмы и школы, в которые много раз попадали снаряды.
Из-за повреждения центрального водопровода населенный пункт остался без водоснабжения, и жителям приходилось стоять в очередях за водой и брать ее из фонтанов. Также неоднократно возникали перебои с электроснабжением, а 1 июля из-за боестолкновений город полностью лишился электричества. Большую часть детей и женщин удалось вывезти из Славянска, оставшиеся мирные жители неоднократно становились жертвами обстрелов украинской армии.

И комментарии http://www.km.ru/forum/world/2014/07/06 … osstanovit

0

2

Это безусловно пэрэмога - надо же нашим ребятам где-то мыться и лечиться, когда они вернутся в Славянск?  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Чергова перемога