СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Агония


Агония

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Андрей Ваджра

И так, коротко подведу итоги последних месяцев на момент первых дней июля.

Во-первых, постепенно проступают очертания полной катастрофы в финансово-экономическом и социальном плане. Прежде всего, с этим хочу поздравить простых граждан. Будет только хуже. Украинское правительство – абсолютная фикция.

Государственной власти на Украине как таковой нет. Остались лишь банды, каждая из которых что-то контролирует.

Такого раньше еще не было. Ощущается новизна ситуации. А то, что намечается к концу года, не может не пугать даже самых уравновешенных. По-моему, тем, кому есть куда бежать из Украины, в самый раз паковать чемоданы.

Во-вторых, начался новый виток войны на Донбассе. Киев пустил в ход весь имеющийся у него военный арсенал. Надежды на украинскую пехоту нет, поэтому, судя по всему, порошенковский план «Б» просто предусматривает тотальный снос тяжелой артиллерией всех донбасских городов, поселков и сел, которые окажутся на пути украинской армии. Слабость порождает жестокость.

Фактически сейчас Украина ведёт полноценную военную операцию против целого региона с широкомасштабным применением всех армейских средств уничтожения. Украинская армия УБИВАЕТ ВСЕХ ПОДРЯД БЕЗ РАЗБОРА. Очевидно, американцы гарантировали представителям этого режима полную поддержку сейчас и личную безопасность в будущем.

В-третьих, в СМИ и Интернете развернута масштабная информационная компания против ЛНР и ДНР. Местами более тонкая, чем это было ранее. Если верить массированному информационному потоку, отряды ополченцев разгромлены и в ужасе бегут либо сдаются, а среди руководства Луганской и особенно Донецкой народных республик одни подонки и предатели.

Похоже на то, что укропропаганда под руководством американских спецов, осваивает новые методы информационной борьбы, пытаясь у своих оппонентов подавить волю к сопротивлению и посеять уныние и пораженческие настроения.

В связи с этим, советовал бы воздержаться от скоропалительных выводов и набраться терпения.

Источник: http://andreyvadjra.livejournal.com/387710.html

0

2

Если кто ещё не понял - Путин УЖЕ выиграл войну.

Отредактировано Сергей Ильвовский (2014-07-05 14:21:46)

0

3

Сергей Ильвовский написал(а):

Если кто ещё не понял - Путин УЖЕ выиграл войну.

Отредактировано Сергей Ильвовский (Сегодня 12:21:46)

Где?

0

4

Сергеевна написал(а):

(Сегодня 12:21:46)

Где?

http://ivanoctober.livejournal.com/433133.html

0

5

Сергеевна написал(а):

Где?

А ты думаешь, что войны выигрываются только на полях сражений?

Посмотришь - что будет с Украиной месяца через три. Скоро, знаешь ли, только кошки трахаются, да и то котята не сразу.

0

6

Сергей Ильвовский написал(а):

Сергеевна написал(а):

    Где?

А ты думаешь, что войны выигрываются только на полях сражений?

Посмотришь - что будет с Украиной месяца через три. Скоро, знаешь ли, только кошки трахаются, да и то котята не сразу.

Да ничего я не думаю. Я уже боюсь открывать форум. Не могу идти спать, представляя, что происходит с нашими людьми там, на войне.
Они все стали родными - и те, кто воюет, и те, кого бомбят.
Все чаще ноет левая часть грудной клетки.
Три месяца - очень большой срок на войне. Не хочется думать, что все жертвы были напрасны.

0

7

У КАЖДОГО СВОЯ ГЕРНИКА
Хунта изошла соплями от взятия Славянска. Теперь это Герника 21-го века. Экая победа, блядь, укропоармии. Разбомбили нахрен город, поубивали людей, три месяца чуть не усрались в стократном преимуществе против горстки ополченцев и теперь Виктория. Безумное, тупорылое стадо уродцев.

Но ещё больше меня бесит визг всёпросральщиков и всёслильщиков, нихрена не понимающих и не сознающих что давно используются как массовка в нужный момент завывающая по чужой партитуре.

Дабы вернуть землю себе много ума не надо, для Укропии это пять суток активного вмешательства российской армии, а вот прочистить от укропизма мозг людям надо время и не малое. А кроме как через боль и страдание просветление не происходит. И не дав пройти этот путь до конца, мы никогда не вернем, ни землю, ни народ.
Это Куприков.

0

8

0

9

Это статья Стешина.
http://etoonda.livejournal.com/273683.html

Славянск, конечно, стал символом "русской весны", более того - он вошел в историю. Навсегда. Но задачи у города были иные. Славянск оттянул на себя все боеспособные силы Укроармии, дал отмобилизоваться ополчению в Луганске и Донецке. Славянск дал батьке Мозговому возможность взломать границу наземную и воздушную.

Благодаря чему (мне не надо рассказывать про ю-тубовские виртуальные броневойска) в регион реально накапало кое-что, включая купленные в ГУМе "Тунгуски". Славянск позволил организовать по всему региону чуть ли не десяток укрепленных центров сопротивления. Наконец, именно Славянск заземлил большинство украинских летаков. И "Небо славян" сбылось во всех смыслах. Наконец, Славянск дал время создать политические центры силы на Юго-Востоке, позволил их легитимизировать и,конечно, "прикрыл огнем" референдум. И последнее, - через окопы Славянска, с минимальными потерями, прошли тысячи необстрелянных ополченцев и добровольцев.
К середине июня Славянск пережил сам себя. Сковав собой огромную группировку, город в то же время, требовал все большего гарнизона и начал в ответ, связывать отнюдь не бесконечные людские и технические ресурсы Народной армии Донбасса.

0

10

0

11

Завывания "караулпатриотов"сегодня зашкаливает.Я уже начала расфренживать,ибо засрали соплями всю ленту.

Пролетало...
Иван Рахметов
1 ч. ·
Как совершенно верно пишет проживший два месяца в самом пекле событий Стешин, безболезненный отход антифашистов из Славянска это скорее стратегическая победа, чем тактическое поражение.
Главный минус - психологический: оставили город.

Почему то мне кажется, что и эту позицию в самое ближайшее время Сопротивление отыграет, подготовив сюрприз в виде освобождения какого-нибудь совсем неожиданного объекта.
Просто прогноз, догадки. Проверим.

0

12


Перемога
На перемогу украинской армии сегодняшняя ситуация похожа все меньше. При всех медийных и символических минусах ухода из Славянска ополчение выходит, имея только бронетехники больше, чем вошло в Славянск людей в середине апреля. Свою задачу славянская группировка выполнила.

http://el-murid.livejournal.com/1908184.html

0

13

Это Мюрид в комментариях

Фильтрацию уже обещают. Всех местных милиционеров уже в наручники взяли. Правда, похоже, что в городе остались диверсанты, так что по ночам у карателей будут проблемы.

0

14

Сергеевна написал(а):

Да ничего я не думаю. Я уже боюсь открывать форум. Не могу идти спать, представляя, что происходит с нашими людьми там, на войне.Они все стали родными - и те, кто воюет, и те, кого бомбят.Все чаще ноет левая часть грудной клетки. Три месяца - очень большой срок на войне. Не хочется думать, что все жертвы были напрасны.

Если Юго-Восток сможет продержаться пару месяцев, то с оглушительным треском лопнет ВСЯ экономика Украины, т.е Украина, как государство существовать перестанет. И вот тогда остальная Украина хорошо поймёт - что такое тысячи вооружённых правосеков уже не на Юго-Востоке, а ВЕЗДЕ,

Это плохо, это очень плохо, но другого способа просто нет

0

15

Сергей Ильвовский
Как думаете,продержатся?
http://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/779989/779989_600.jpg

0

16

Очень плохо слышно.

P.S. Кургинян был советником у Смирнова (глава Приднестровья с 1990 по 2011г.)

0

17

Анфиса написал(а):

Как думаете,продержатся?

Думаю - да.

Они несчастный Славянск брали три месяца и потеряли там чуть ли не половину боевой авиации.

Как им брать миллионный Донецк?

А продержаться нужно максимум до октября - украинская экономика уже на грани полного краха. Войны не всегда выигрываются именно на поле боя.

0

18

У нас целый день по радио "радостные" сводки с фронта сообщают: еще один город   отбит у сепаратистов..

0

19

Мнение https://www.facebook.com/note.php?note_ … 2121412314

0

20

Кстати, тоже не понимаю, если решили "слить", то зачем такие подробности зверств укровояк по всем центральным каналам постоянно (подробно в самом начале каждого новостного выпуска) показывают? Как при Ливии было? показывали те же картинки, что и СНН с ББС. А тут намедни включила евроньюс и офигела, 2 минуты о погибшем палестинском подростке, ещё минуту о погибших до этого еврейских подростках и полторы минуты о том, как украинская армия воюет с боевиками (вообще без подробностей, это когда 12 человек мирных жителей за день погибло и ребёнок).

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Агония